Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 курс Рунического факультета. 2 ЭТТ

Автор Admin, 25 января 2016, 06:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнастасияА

Вопрос к коллегам. Как вы думаете, константа  и главная нужда- это получается одно и тоже? Или констант может быть несколько, а основная нужда- одна? Можно ли в таком случае константы приравнять к истинным (не навязанным) потребностям?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Марфа Васильевна

Цитата: АнастасияА от 23 февраля 2019, 20:03:49
Вопрос к коллегам. Как вы думаете, константа  и главная нужда- это получается одно и тоже? Или констант может быть несколько, а основная нужда- одна? Можно ли в таком случае константы приравнять к истинным (не навязанным) потребностям?
Добрый вечер. Для меня константы это основа всей жизни, всего мировоззрения и смысла, то, на чём всё держится, и то, ради чего можно пожертвовать всем остальным. Нужда основана на константах, но она более конкретна что ли, определена конкретными действиями. По поводу количества мне сложно ответить, у меня основных констант две, а нужда одна и она, в моём понимании, обе их отражает.

Mina

Цитата: АнастасияА от 23 февраля 2019, 20:03:49
Вопрос к коллегам. Как вы думаете, константа  и главная нужда- это получается одно и тоже? Или констант может быть несколько, а основная нужда- одна? Можно ли в таком случае константы приравнять к истинным (не навязанным) потребностям?
Добрый вечер!
АнастасияА, я думаю, что константы в любом случае как-то коррелируют с нуждой и истинными потребностями. Возможно, показывают одну из граней истинной нужды.
У меня похожая ситуация с ЖМК. В течение проживания рун фоном шла одна конструкция, которую мне как-то не хотелось включать в понятие "нужды". Слишком какой-то несерьезной она казалась по сравнению с другими нуждами (раскрытие своей глубинной женской природы). Но она всплывала фоном несмотря ни на что.
Дошла до разбора ЖМК по 3 курсу. Разобрала тему и связанные с ней понятия, слова, связки. Ощутила пустоту в первые пару дней. Но тема снова всплыла, правда уже без "мусора". Уточнила константу в нужду.
Какой бы несерьезной не казалась мне константа, она себя утвердила во времени и постоянстве. Может она поможет мне объемно взглянуть на мою истинную нужду и станет ключом в поиске моего бога...

АнастасияА

Согласна Mina.
У меня тоже есть одна константа, которую можно назвать 'несерьёзной'- всегда держать в себя в форме. По сравнению с моей главной нуждой  мамонтовских пропорций 'Магическое становление через набор знаний и опыта' она, конечно, звучит глуповато и простовато. Но если вдуматься, она так же поддерживает и главную нужду, укрепляя и развивая Ису, Уруз. Вообще, как мне видится, все руны, в своём роде,  выстраиваются вокруг главной нужды, как константы.
Получается что константы, они же истинные потребности, как вы выразились, являются гранями, своего рода обрамлением главной нужды.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Wayfarer

Здравствуйте, уважаемые коллеги  :).

Цитата: Марфа Васильевна от 23 февраля 2019, 19:50:35Вчера на Исе она снова проявилась очень сильно и даже вызвала серьёзный резонанс в моём окружении.

Марфа Васильевна, тот факт, что дело на  :isa: происходило, на мой взгляд, тоже дополнительный аргумент в пользу истинности константы. Я свою  :isa: (в части самоанализа, не магии) воспринимаю, как ось ЯЕ, один из аспектов   :isa: (для меня!)-  индикатор истинности или привнесенности ценностей и идей. Как ни крути, конфигурация  :isa: говорит сама за себя, ни добавить, ни убавить  :).

Цитата: АнастасияА от 23 февраля 2019, 20:03:49Как вы думаете, константа  и главная нужда- это получается одно и тоже? Или констант может быть несколько, а основная нужда- одна? Можно ли в таком случае константы приравнять к истинным (не навязанным) потребностям?

АнастасияА, я думаю, константы подобны опорным столпам/ атлантам, держащим небесный свод (Ваш микрокосм), а нужда сродни Вашему ТЗ, поэтому скорее всего, нужда одна, констант несколько и они создают "условия реализации" нужды. Может быть и не прямо, не ярко выраженно, но косвенно. Скорее всего, не стоит проводить линейную зависимость, ведь мы можем на данный момент и константы формулировать не совсем корректно, и нужду, либо просто не видеть логику взаимосвязи.



АнастасияА

Спасибо Wayfarer, очень красочно описали - константы- столпы моего микрокосма. Прямо как фильм в стиле фэнтези. Даже музыка соответствующая зазвучала.  :)  такое точно отложится в памяти.  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mina

Хочу поблагодарить Аллу Борисовну и коллег за сегодняшнюю плодотворную беседу по обсуждению 2 Этта.
Мне кажется, я нащупала то, что стоит за моим страхом общества и страхом действия. Это собственное тщеславие. А именно, в ответе мира на мои действия увидеть собственную несостоятельность, "обычность" (не так страшно быть злодеем, как быть никаким), потерять идентичность, утратить собственные представления о себе.

Елена Филатова

Доброго дня, коллеги!
Несколько слов о повторном проживании 2 ЭТТА.
Картина складывается яснее, алгоритмы, вложенные в программу той или иной руны, целого ЭТТА дает понимание пути и вектора движения. Причем на всех уровнях восприятия. Это ценно, поскольку с одной стороны вижу ущербность сознания, с другой - путь преодоления лагун и не соответствий. Сознание черпает поток информации, который стремительно уплотняется, нарастает, кажется, еще немного и зависну, не пойму. Но нет! Приходит понимание, все, что прочитано, записано, все идет в работу. Для меня особенным показателем является возможность брать информацию из разных пантеонов, сопоставлять силы, анализировать методики распаковки в сознании. Мало сна, много работы, использование каждой минуты для себя. Этому учат меня руны.

Константинов

Доброго времени Суток!Проживая повторно,второй этт,понимаю каждую руну ,можно сказать слышу ,но это очень громко сказано!понимание такое тонкое ,и еле еле уловимое,но если захотеть,поймёшь! По поводу гейсов ,я на отчете привел пример с тюрьмой,скорее для меня это так и есть.Не выполнил,в Альтгейс а это и есть тюрьма.Но именно она приводит к более точному результату и пониманию работы гейса.

prozerpina

Коллеги, меня одну сейчас так лупят эгрегоры, что еле дышу/себя не помню? или уже тейваз досрочно включился и на воинскую доблесть проверяет
Проходящая сквозь.

Wayfarer

Цитата: prozerpina от 27 февраля 2019, 23:14:23
Коллеги, меня одну сейчас так лупят эгрегоры, что еле дышу/себя не помню?

Уважаемая Prozerpina, из под колпака эгрегориального мира без драки не выйти. Кто скажет, что перешел сознанием на 2-й или 1-й круг тихо и без потрясений, по моему глубокому убеждению, сделал это лишь в своих иллюзиях. Если лупят, значит, результат есть  ;).
Почитайте А.Сругацкого "За миллиард лет до конца света", очень вдохновляет на стойкость. Алла Борисовна, спасибо за рекомендацию этого произведения!

АнастасияА

Лупят, лупят Prozerpina ещё как лупят.
Решила устроить себе гейсовое лечебное голодание на несколько дней так на работе моментально объявился большой банкет с лобстерами и шампанским, а дома откуда-то  материализовалась огромная коробка с суши. Все на последний день )))Поямо волшебство какое-то. Даже слышу их шёпот :'провали гейс, ну провалииии, ну провали уже!!'
Ходила, слюнями истекала, но не прикоснулась. Вот она, настоящая Дионисийская победа!! Посвятила победу Северному Пантеону ))


Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Mina

Как интересно раскрылась моя уязвимость перед началом проживания 3 Этта. Ведь я жесткая в своих действиях! Но почему некоторые люди вдруг меня сгибали раньше, почему я поддавалась?
А все оказалось из детства. Дополучить, докомплектовать то, чего не хватило тогда.
Мне все равно, какая я для других людей, но для родителей (и как оказалось, для людей очень на них чем-то похожих) у меня включалась программа идеальной дочери. Так меня это ослабляло. Я чувствовала, что иду против себя, но не понимала почему не могу это остановить. Не было осознания причин такого своего поведения. Была иллюзия, что я что-то получу от этого, и разочарование как итог.
Вытащив наконец это наружу, будто вывернув себя наизнанку, испытала боль, тошноту и облегчение одновременно. Теперь я вижу с чем мне идти дальше. Развернулся ещё полнее план дальнейшей работы.

Leah Nic

 :algiz:
С этой руной тоже связано несколько историй/ откровений:
1.   Когда я самостоятельно проживала 1-й ЭТТ в прошлом году ( до прихода в школу Сознания), а именно руну  :ansuz:, во время медитации я  послала запрос: восстановить связь со своим родом. После смерти родителей и последующих событий, которые привели к сворачиванию моих границ и погружению в себя, мне стало сложно поддерживать связь с семьей. Эти нити стали словно рассасываться, растворяться. В том числе и общение с моим старшим братом практически сошло на нет, я живу далеко от него, мы давно не созванивались, он даже не поздравил меня с днем рождения в тот год. И буквально на следующий день после работы с  :ansuz: мне позвонил брат! Этот разговор был очень важным, знаковым! Во-первых я увидела у него татуировку на руке: надпись выписанная рунами, которая восхваляет силу нашего рода! Сам факт что у него руны на руке меня поверг в изумление! Мы разговаривали часа 3 обо всем: Я узнала что он отошел от Христианства, что он проходит свою трансформация, я словно разговаривала с другим человеком. Раньше обсуждать такие темы с ним было практически невозможно, у него были жесткие, традиционные взгляды на все, включая религию. Но самое главное- я обнаружила, что у нас у обоих сохранились подвески с руной  :algiz: подаренные нам в детстве мамой! Каким-то чудом, после всех моих многочисленных переездов и нещадного выброса вещей, эта руна сохранилась, и она всегда была со мной, а я даже не знала об этом, просто ее не видела, не замечала! В тот момент я поняла что это знак, что я иду в верном направлении, хотя пока не понимала всей глубины этого открытия. Также брат добавил меня в онлайн группу нашего рода ( аватар- тотем рода), где идет живое общение между моими многочисленными двоюродными братьями и сестрами. Мы все были очень близки когда росли, огромная дружная семья с многочисленными событиями, и как-то незаметно жизнь нас раскидала по разным уголкам.
А после занятия и встраивания руны  :algiz: с группой я опять увидела сообщение от брата: он прислал видео маленького городка в Белорусии в котором я родилась и где прошли первые годы моей жизни. С ним вышли на связь бывшие одноклассники из этого городка (буквально через день после занятия с  :algiz:), с которыми у него вообще не было связи очень много лет, с тех пор как мы уехали, и сообщили что планируют организовать летом встречу!  Совпадение? После всех чисток астрала этот городок вспоминался мне часто и я планировала его посетить когда приеду на посвящение рун. И возможно что и мой брат будет там! . Мне уже приходило это в голову раньше, еще до того как обнаружила  школу Сознание, что я хочу навестить Белорусию. Хоть сама я русская, но всегда относилась к Белорусии с особым теплом, как к земле которая меня породила. Я не была там очень много лет, и  вот получается что все дороги ведут туда. Спасибо  :ansuz: и   :algiz:
2.   После занятия по  :algiz: с группой я села в тишине, провела самостоятельную медитацию и  передала послание моему Богу, что я его ищу. Я чувствовала присутствие некой силы, и ощутила что меня услышали. Буквально в тот же день я получила приглашение на вебинар. Тема этого вебинара- распаковка и анализ древнего мифа. Я посетила вебинар, автор проделал очень интересную глубокую работу. Одна из фраз которая мне запомнилась и настолько соответсвовала проживанию руны  :algiz::« The Gods depend on us for their immortality. We are the ones who give them the Nectar of our lives...  We need to build canals within our psyche with nourishing waters, so Gods could live through us on earth». Хоть я и не почувствовала связи конкретно с этой историей -это было ступенькой в моих поисках. Я увидела картинку из другого вебинара того же автора, которая срезонировала внутри- зацепила. Работа  уже по другому мифу - я почувствовала что должна его посетить, и не ошиблась. Буквально с первых минут я стала понимать что это-моя история! История трансформации. И ответ на вопросы про нужду и страхи. « The intimacy, the need for true, deepest connection, belonging- becomes the deepest need ( :naud:), but also the deepest fear ( :ejvaz:). Expectations of violation... » (Близость, истинная, самая глубокая связь, принадлежность - становятся самой глубокой нуждой (Наутиз), но также и самым глубоким страхом (Эйваз). Ожидание нарушения границ...)  У меня бежали мурашки по телу когда я слышала распаковку этого мифа, я просто не могла поверить в то что я слышу. Сочетание несочитаемого в себе которое я не могла обьяснить. Вплоть до мелких деталей, ньюансов. Здесь были и смех и слезы! Я нашла то что искала. И эта сила всегда была во мне, со мной. Мои каждодневные ритуалы были непосредственно связаны с ней, интуитивно. Это настолько естественная часть меня. И опять возникло ощущение нелинейности времени! И события прошлого опять развернулись совсем в другом ракурсе. То, что я изучаю сейчас уже проходило знаками/ сигналами через всю мою жизнь и теперь собирается как мозаика. Спасибо  :algiz:! Конечно я уже связалась с автором этих вебинаров и набрала информации из разных источников чтобы изучить и понять как можно больше, глубже, познать разные ее грани в разных пантеонах.
Во время нашего обсуждения в Skype я спросила Аллу Борисовну, возможно ли что меня породило несколько сил, Богов? Потому что я в себе четко ощущаю присутсвие еще и другой силы, источник которой пока не нашла, но думаю уже на верном пути. Алла Борисовна сказала что да, возможно. Это как отец и мать. Вот материнскую силу/ Божество я уже нашла.
No tree, it's said, can grow to heaven unless its roots reach down to Hel

Lepestok

Цитата: Leah Nic от 10 марта 2019, 18:57:53Весь прошлый год был направлен на понимание и отстаивание своих прав, на расширение и укрепление своих границ. И теперь могу сказать что делаю это с уверенностью.

Отличная работа. Главное, что вы поняли свои алгоритмы победы.
Их надо обязательно запомнить и не забывать. А также закреплять в жизни через свои действия.

Виктория Lit

Коллеги,  у меня праздник случился во время проживания  :algiz: ))
И пока я занимаюсь по книгам,  я очень благодарна Ксении Евгеньевне за такие доступные объяснения, за материалы,  за труды. И рада,  что у меня есть такая возможность - увидеть и принять  свою природу. Отыскать ее вопреки "принятому" и "положеному". Черпать силу из внутреннего негатива - оказывается можно.  И надо же как элегантно устроена моя конструкция: я могу сколь угодно упиваться ненавистью и гневом,  от этого у меня мысли яснее, идеи появляются,  силы в теле море,  и при этом я никому не могу навредить своими фантазиями, потому что у меня все наоборот.
И когда я в детстве переживала смерти родных,  что-то внутри происходило,  открывались некое цельное состояние,  знание всем телом,  как быть,  что к чему,  как жить дальше. Подростком я любила гулять на кладбище,  наблюдать травы,  деревья,  безмятежных птиц,  отыскивать самую старую могилу. Днем или ночью неважно,  мне было одинаково интересно. Я спокойно бродила,  курила,  пила и ела,  даже сексом занималась на кладбище.
Позже я научилась бояться смерти и всей её атрибутики. А сейчас понимаю,  что в состояние интуиции,  знания,  попадаю как раз,  когда внутри себя прохожу через страх смерти. И еще гнев и ненависть.
Так вот первый день праздника начался,  когда я была на работе,  уже очень уставшая. Внезапно я почувствовала вибрацию  :algiz: присутствие чего-то великого,  присутствие многих. В теле появилось слово-образ "Пора! "
"Что пора?" "пора вынести иконы из дома"
Я брала определенный гейс для перехода в Северную традицию.  Объемными пластами стали подыматься и осознаваться воспоминания и события,  о которых упомянула выше. Сила наполнила каждую мышцу  , и время пролетело незаметно. После работы я поехала к дереву,  у которого приношу дары Матери Хель,  поблагодарить за силы и стойкость,  какую она давала мне в сложные периоды. Чувствовала как руны одна за одной проходят сквозь меня,  и я будто вплетаюсь в них.
Дома собрала все иконы.
Следующий день прошел на работе как обычно.
И вот выходной, я просыпаюсь и не верю своим глазам : зима на улице! Такая пурга,  что домов напротив не видно. Все белым бело. И мне так необычно и радостно стало внутри. Только немного жаль деревьев,  что успели выпустить почки-листочки. Вспомнила про иконы и собралась нести их в церковь. Ветер,  снег,  метель - я чувствовала будто иду в толпе друзей))) В церкви тетенька -свечница удивилась моей просьбе принять иконы: "я не знаю.. Батюшка вышел.. Приходите на службу. Приходите завтра" Я вышла из храма,  а во дворе поняла,  что не хочу так вот возвращаться,  и вообще,  я принесла иконы в церковь,  что мне мешает их оставить? Вернулась в храм и оставила пакет на лавочке.
Ух! Выйдя из ворот, на миг я ощутила пустоту,  а потом ликование и свободу. Захотелось отпраздновать,  сделать что-то для себя,  купить новые вещи,  выпить вина. Но денег не было,  поэтому я предвкушала зарплату.
Вечером написал друг "был рядом,  вспомнил про тебя,  хочешь заеду вкусняшнк  привезу? " Хо-хо! Конечно! Хочу вина и мяса)) Стейки получились с кровью,  но с каким наслаждением я их съела.. 5 лет вегетарианства с зимними срывами на мясо,  после которых испытывала недовольство собой. А тут - чистое наслаждение без всяких угрызений совести. И много ведь не надо: кусочек и глоточек))
На следующий день снова была весна и я отправилась в рощу, сжечь атрибуты крещения. Никак не могла развести костер,  дул сильный ветер. Как и в церкви,  я вспомнила цель своего действия и стала поджигать сами платочки и полотенце - о,  как весело занялся костер! Крестик я давно потеряла. Больше двух недель крестики на мне не держались,  сколько мне их ни дарили.
Мясо,  вино и сладости я положила на пень-алтарь,  обратилась к Одину. И снова поток рун начал проходить через меня,  руны вибрировал и проходили сквозь,  одна за одной,  пока Совило не стала передо мной,  мощная,  горящая. Потом я просто была в потоке. А дома уже принялась за исследование следующей руны.
Постаралась вкратце написать,  а получилось много и сумбурно)  но инсайтов и переживаний было еще больше.
Коллеги,  Школа Сознание,  я очень признательна за общее пространство и те волшебные события,  что происходят в жизни каждого из нас


prozerpina

Насчет волшебных событий, вот здесь очень интересно) у меня волшебные события явно не из доброй сказки, чувствую себя пушечным мясом в чьей-то нечеловеческой бойне. Смогла устоять, значит еще поживи. А не смогла, сорри крошка, естественный отбор, выживает сильнейший.
Проходящая сквозь.

Миневич

Цитата: Ирина Селезнёва-Русских от 09 октября 2019, 10:57:08Добрый день, коллеги, прошу помощи. Изучаю руны самостоятельно, книгу скачала на Литрес, на схеме   изображена в одном варианте - вектора вверх и вниз идут из каузального и астрального тел соответственно, а на схеме с человеком и в описании медитации эти же вектора идут из будхиального и эфирного тел. Так как же все таки крутить руну? Судя по описанию, постановке вопросов и задач, которые с помощью этой руны нужно решить, то первый вариант на схеме верен, т.к. каузал выстраивает событийку, а астрал как раз наша реакция на происходящее. Или я ошибаюсь?!
Здравствуйте, Ирина. Оба варианта имеют место быть, но по последней версии, описанной в методичке, точками сопряжения по оси личности являются будхиальное тело и эфирное.

Елена Егорычева

 :evaz:Сразу (!) как поставила руну Эйваз обозначился страх показаться глупой для других, который выливается в неприемлемость, чтобы меня поучали или имели поучительный тон, тон, кот "выше меня", пренебрежительный тон, кот мне говорит "ты никто, ты мелочь, поэтому ты можешь раздражать меня своей глупостью и ничтожностью мышления" - для меня это крайне... крайне больно, меня нельзя принижать, меня надо уважать, почитать, советоваться, как минимум быть со мной на равных. Я давно не испытывала такой эмоциональной реакции на поучительный тон как сегодня - захотелось убежать и расплакаться и отомстить. Мне важно быть значимой и страшно - незначимой и глупой. Почему-то стала изучать тему эгрегоров как водителей человека (наверно хотела найти ту самую поддержку в связи со страхом). Руну Эйваз я на самом деле прожила самой первой, еще до Феху - чтобы прорваться по работе, именно на это и ставила и она выполнила мой заказ. Но возникло очень высокое напряжение, разболелась голова, ее нельзя использовать на долго для не сильно активного темперамента. А сейчас, когда было проживание без "заказа" я отреагировала на нее более спокойно и философски.

Елена Егорычева

Вывод по 2-му Этту. Такое ощущение, что я изучала себя как это делает ребенок: могу так, а могу по-другому. Доступно много личностей, я могу выбирать, при условии отсутствия блоков. Поскольку долгое время я не могла определить свою истинную нужду и гналась за не своими желаниями, то второй Этт я не успела использовать для реализации какого-то желания. Желание было только одно, изменить ситуации, хоть как-то тронуться с места. И я тронулась на 3 Этте!

12345

Добрый день, тоже  давно не писала, сделаю маленький шажок в возвращение. Во время медитации по встраиванию руны в носу появился устойчивый запах хвойных опилок... даже понюхала ольховую плашку и нет, запах исходил не от нее, это пришла Матушка. У меня как ком прорвался, выступили горячие слезы.. выговорилась  о ком переживаю и отдала накопившиеся печали... Руна встала строго по плечам, как опора. Первая руна, в которой вижу стихию воды... в гебо - вода в равных частях не была так проявлена. А здесь - много воды и много земли... и, когда пробую расширять - в местах от плеч и до расширения - гуляет воздух свободы. Сужать пока не пробовала, куда уж Уже. Когда расширяю, пространство быстро отзывается, проявляя ко мне интерес, из ниоткуда возникают вопросы - на порешать/поучавствовать/поарбиторить.
Два дня подряд ко мне в дом приходили посетители, и это было вынуждено по событийке, и вообще - то редкость. Бывший, давно забытый муж  взялся спамить претензиями - оскорблениями. Что - то старое у него видать взыграло. Недоумевающе посмотрела на это дело и заблокировала резко заскучавшего.
Расширилась в кафе:
- внезапно нам под ноги упала прилетевшая из неизвестно откуда льдинка. Пристальный подозрительный осмотр посетителей, возможных агрессоров не выявил. А вот за символизм льдинки - градинки - отдельный респект организаторам... зрелищно... спасибо, что не в лоб.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Эн

Всем добрый день, сегодня был интересный случай про границы, я пришла на другой этаж нашей фирмы, но там у меня в подчинение есть два сотрудника и склады, а начальник производства, которое там нашей фирмы находится, прям на подступят меня спрашивает зачем пришла?)
когда я сказала, что к "своим" иду, он спокойно это воспринял. Я понимаю что факт и событие маленькое, но на нем мне было хорошо видно как проверяют мои границы и обозначают свои)

Алёна Андреева

Расширение границ ни к чему не привело, наоборот, "размыло".  Поняла раньше, что ощущаю целостность, когда не включаюсь в чужие жизненные процессы и не пытаюсь на них повлиять. И, кстати, я иду по каналу Диониса.
Но я всегда включалась, начинала "растворяться" в чужих проблемах, проникаться к людям, чтобы подтвердить свою значимость в своих же глазах.  Для своего "питания", я знаю, мне нужны чужие, внешние отрицательные эмоции (из семинара по энергообмену), но наверное их для меня было слишком много, и не надо было пытаться на кого-то воздействовать, тем более, если нет на это ни сил, ни прав.
И вспомнила ещё. что когда я начала заниматься укреплением своего тела, чисто физическим здоровьем, то и на внешнем плане -  в социуме, с деньгами у меня стало всё очень хорошо. А потом "физика" ослабла, и сейчас анализирую и вижу, что это всё во мне очень взаимосвязано. Так что опираться на себя для меня будет ещё - возобновить чисто физическую опору.

solomiya

Здравствуйте, коллеги! Первый раз пишу отчет на форуме, похоже - созрела!))
Руна Хагалаз резалась очень тяжело.Было ощущение сильного напряжения. Во время первой медитации ,даже растерялась и не могла понять как она расположить вектора.Резала дольше чем обычно.Почему-то сильно сжимала нож. После этого на 3 дня пропала чувствительность в указательном пальце, которым собственно говоря и сдавливала нож. Параллельные вектора получились шире, чем резала раньше. Но, в конечном итоге - результат меня удовлетворил. Руна принята. Первое испытание руны Хагалаз прошла.
Не скажу, что проживание руны проходит приятно и радостно, скорее наоборот. Хотя, низкие вибрации это мое и казалось бы близкая мне стихия, а нет!
В первую ночь приснился сон: у моего маленького ребенка в стопах завелись гусеницы, они наделали там ходы. Потом, из гусениц стали появляться осы и через ходы вылетать наружу. У меня ребенок взрослый уже. Думаю тот ребенок во сне - я. Надеюсь, что это вылетали мои ограничения!))
Руна раскручивается мощно и сама по себе, я постоянно ее чувствую. Когда расширила границы начали всплывать константы проявленные во время проживания 1 -го ЭТТа.
Событийный ряд не плотный. В первые дни хотелось активно отстаивать свои границы. В последующие - хочется взять книжечку и где-то спрятаться подальше. И в том и другом случае для меня это будет целостность.
Хочу поделиться случаями  произошедшими со мной в кафе ,так как ситуация повторилась дважды - один в один! Заказываю блюдо, сразу уточняю у официанта, чтобы оно было без горького перца. В первом случае - перец в блюде в принципе не предусмотрен. И мне он попадается!)) Во втором случае, официант при мне корректирует заказ - без перца! В итоге, в процессе еды мне попадается перец! В этот раз официант мне предлагает заменить блюдо. Я отказываюсь, как-то не хочется быть склочной клиенткой. А потом думаю, может это проверка на мои права была ..Откажусь или нет?
А первая ситуация  с перцем была при повторном проживании руны Уруз. Тогда решила, что мне не хватает огня!

Elena8

Немного рассуждений по поводу каст:
Кастовая принадлежность зависит от уровня бытийной массы и точки фиксации основной части внимания на одном из тел, что приводит к определенным желаниям и ценностям. Например, на вопрос что важнее жизнь или честь представители разных каст ответят по-разному.
Изменить бытийную массу (набрать ее) возможно, переместить точку фиксации внимания тоже, соответственно, перейти из касты в касту тоже. Важно не только набирать информации, но и использовать ее, совершать действия на основе полученной информации. Этот процесс будет сложным, никому не интересно чтобы человек развивался и становился менее управляемым. Переход потребуется подтвердить, пройти провокации. Затем в касте нужно закрепиться, совершая действия, свойственные людям этой касты (например, зарабатывать деньги, видеть в каждом контакте с другим человеком определенную выгоду или отстаивать идею, быть верным своему слову и жить по чести т.д), получить права и отстоять их. Права зарабатываются и отстаиваются тоже действием. Информация или желание совершить действие не будут основанием для получения прав. Только действия, подтверждающие намерение и стойкость, чтобы пройти все провокации.

Эн

Коллеги, добрый день!
Анализируя домашнее задание, пришла вот  к каким выводам:
Каста все таки думаю купечества, так как работаю и взаимодействую в этой сфере. При этом изучаю информацию которая относиться к касте магов,  азы так сказать, так как это другой огромный мир, со своими правилами, установками, законами, миропониманием. Это другой высокий уровень осознанности и всеми вытекающими из этого последствиями и событиями...
Бытийная масса зависит от опыта Души в предыдущих воплощениях и в этом, в умениях, способностях, раскрытие себя и своих данных, в возможных вариантах выбора своих поступков и решений, в зависимости от ситуаций, умение смотреть шире, осознанности внутри и понимания мира, умении видеть и отслеживать причино-следственные действия. Видеть свои границы, где ты находишься на данный момент и куда стремишься, что для этого необходимо. И видеть, чувствовать границы других и принимать их, не нарушать и не давить, у каждого свой путь и своя бытийная масса и свой опыт.
Соответственно чтобы совершить переход выше по касте необходимо наработать бытийную массу, выдержать проверки, которые необходимы для понимания серьезности помыслов.
Вниз же по кастам думаю можно "нечаянно" спуститься если "напортачил" где-то или так задумано по карме.
Не откажусь в рамках своих границ, на грубое, неуважительное вторжение и изменение их без договоренностей и согласования разными сторонами.
Все мы люди и живем в социуме и понимаю, что где-то необходимо подвинуться...при этом это решение мне хочется принимать самой. Если границы увеличиваются, то и ответственность за них тоже.

Екатерина НМ

Доброе утро коллеги.

Цитата: Лилианида от 07 декабря 2019, 05:36:41Коллеги, мы только начали, но не хотите ли порассуждать на тему, какой Бог соотносится с руной  ?

У вас интересные мысли относительно бога Локи.

Соотношение определённого бога и конкретной руны - думаю это не всегда имеет место быть. Предполагается, что руны старше богов. Количество богов и рун не одинаково. Информация богов и рун нельзя сказать что идентична, различны и вибрации, различна их природа. Можно постараться соотнести богов и руны, но необходимо понимать, что это не полное сопоставление друг другу, а достаточно в большой мере примерное.
Например относительно бога Локи - всё что вы написали можно сказать, что верно. Но если считать, что верно только так и ни как иначе, то бог Локи вывернется и станет всем чем угодно, кроме того что вы описали. Бог Локи не терпит конкретных рамок - сегодня будет так, а вот завтра по другому.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Aventuriste7 от 08 декабря 2019, 00:37:53После длительного перерыва возвращаюсь на форум.
Цитата: 12345 от 08 декабря 2019, 04:52:13Добрый день, тоже  давно не писала, сделаю маленький шажок в возвращение.
Цитата: YuliaF от 08 декабря 2019, 11:23:54В первый раз пишу на форуме о проживании руны. 
Цитата: solomiya от 10 декабря 2019, 20:38:57Здравствуйте, коллеги! Первый раз пишу отчет на форуме, похоже - созрела!))

Отлично что вы написали коллеги, надеюсь все мы будем писать на форуме чаще. Наши отчёты помогают каждому в группе сейчас и станут некоторой платформой группам после нас. Но не менее важно писать и для самих себя - позволить себе воспользоваться правом высказать своё мнение, провести своё исследование будучи полноценным участником в общении, найти ответы или совершить ошибки - всё это очень важный и ценный процес во время обучения.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Инна Лаврова от 08 декабря 2019, 15:07:37Вечный конфликт двух равных по мощи противников - обгоревшего огненного Сурта, уничтожителя миров, вечного революционера и царского сына Ингви Фрейра, бога плодоносящей природы и ремёсел, чьё имя само по себе означает "господин". И оба они одновременно проявлены, как нигде, в любимом городе моего детства - в Питере

Занятное описание Питера, благодарю вас коллега, что дали описание одной из граней этого прекрасного города. У меня Питер был проявлен в жизни во время взаимодействия с руной Ансуз. Думаю совместно возможно увидеть многомерность и многоплановость, которую приобретает одно и тоже явление или в данном случае город.
--------------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Руди от 09 декабря 2019, 12:53:56Пришло понимание, что нужно отложить ОТМ на какой-то срок, последний урок я беру не так качественно, как брала уроки до этого.

Коллега доброго времени, хочу вам написать цитату с сайта школы: Условие для тех, кто обучается в группе – последовательность. Начал – изучай. Остановился – не возвращайся.
В данный период времени, нет чётко обозначенного времени, в который необходимо уложится в изучении урока. Но мысль отложить ОТМ на потом, как мне кажется является ошибочной. Вы можете идти более медленно если вам то необходимо, но идти. Хотя бы минимальные 15-20 минут в день на уроки ОТМ стоит уделять внимание я думаю. Не настаиваю, но обдумайте это пожалуйста.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата: AntoN1980 от 09 декабря 2019, 21:57:41Мне кажется, что перейти из касты в другую невозможно.

Коллега вы написали, что это невозможно и в вашей жизни, в вашей реальности это действительно так. Я написала, что это возможно, реальность отображает и это. Возможно вам не стоит самому на себя ставить такие ограничения?  ;)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Лилианида от 11 декабря 2019, 03:29:01это у вас все (провокации) на  :hagalaz:  начались?

Качественное изменение в сознании произошло после проживания руны  :vunjo:. На форуме я описывала, что всю неделю я спала и в это время происходила сложная и глубокая трансформация. После этого когда я перепроживала 1 этт у меня оформлялись мысли, как и что я буду делать сейчас, изменялись ценности и приоритеты в жизни. Когда мысли и план был сформирован я приступила к действиям - первое действие я совершила во время перепроживания руны  :gebo: - в это же время и произошла первая провокация. Я не описывала эти события ранее т.к. они происходили в режиме онлайн, а у меня было чувство что мне необходимо справится с ситуациями самостоятельно без опоры на кого либо. На форуме коллеги оказывают и помощь, и поддержку, а у меня внутри присутствовало знание, что это только для меня и я должна справится самостоятельно опираясь на свои силы, умения и знания.

Цитата: Лилианида от 11 декабря 2019, 03:29:01Екатерина НМ - предлагаю порассуждать - разложить наши стремления, процессы трансформации и каст по потокам сил!

Я планирую написать ответ на задание: В чём границы каждой касты. Немного иначе, чем предлагаете вы, но думаю это будет не менее интересное исследование.
Вы можете самостоятельно порассуждать на предложенную вами тему, буду рада написать ответ на ваше исследование и изложить мысли возникшие по данной теме. Возможно к нам присоединятся и другие коллеги в процессе - главное начать ;)
+ В копилочку исследования опираясь на свой опыт: При переходе из касты купцов в касту воинов мне стал необходим поток власти и славы, ранее необходимости в этом я не испытывала. Думаю для воинов этот поток является необходимым инструментом. Для купцов атрибутом тщеславия и значимости (но надо ещё обдумать мысль, "сырая"). Для касты земледельцев предметом зависти.
-------------------------------------------------------------------------------------

Коллеги я заметила, что у нас между друг другом разнится понимание термина - низковибрационный поток. Думаю для дальнейшего исследования и более эффективного взаимодействия в группе нам необходимо определить этот термин, что такое низковибрационный поток и что такое высоковибрационный поток. Давайте напишем понимание этого термина на форуме и договоримся, как раскрывается данное понятие.
----------------------------------------------------------------------------------------

Много написала  ::), предвкушаю дальнейшее общение с колегами, всем успехов!
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Donner Jack

Здравствуйте,коллеги!Что-то сегодня потянуло порассуждать о кастах.Исписал в тетради два листа своих несколько сумасшедших мыслей.Поделюсь с вами.Заодно и по домашке пройдусь.
Всякий хорошо заданный вопрос уже содержит в себе ответ.В домашнем задании есть два вопроса:"Возможен ли переход из касты в касту?" и "За счет чего можно повысить свою бытийную массу?" Сопоставив эти два вопроса,делаем вывод:переход из касты в касту возможен за счет повышения бытийной массы.При определенном объёме бытийной массы(разное значение для разных людей,разное значение при разных переходах) происходит переход количественных изменений в качественные и из карла волшебным образом получается купец.Ярл,конечно из карла не получится,во всяком случае,не за одну жизнь,так как мы все знаем от наших преподавателей,что касты надо проходить последовательно.
Подвигал границы - в принципе,без разницы - комфортно с любыми границами,какой-то пустоты внутри них нет.Но,когда установил Хагалаз,они были где-то на уровне эфирного - астрального тел.Это,видимо,границы те,с которыми живу,не задумываясь,которые сформировались в течении жизни.Не сказать,что с ними комфортно - скорее,привычно.Сейчас вот,когда пишу,границы далеко,так как-то лучше.Даже так - чем дальше крутится Хагалаз,тем состояние ближе к Вуньо.
Границы каст.Думаю,что чем выше каста,тем дальше границы.Хотя,возможно,что у купцов границы шире,чем у воинов.Купцам важна широта,охват для расширения дела,а у воинов важно сосредоточение на цели,которой он служит,а тут важно отсечь всё лишнее и "сжать волю в кулак".Бытийная масса,несомненно,больше у воинов,чем у купцов.Может,так,может,и не так - это всего лишь мои рассуждения,мысли,пришедшие в голову в данный момент времени.
Свои границы,умею ли я их защищать?Честно говоря,никогда не задумывался об этом и никогда этого не делал.Но вот задумался и пришел к выводу,что многие их нарушают - мои границы.Стал обращать на это внимание,а,значит,защищать стал.Реакция у окружающих двоякая.Родным и семье это явно не понравилось,тем более,что с непривычки защищать получается несколько резковато и грубовато.Какие-то нелепые слова и обиды.Ну,наверное,пусть привыкают.
Чужие люди стали относится более уважительно и больше прислушиваться - тем более,что последние дни разнообразные идеи из меня так и лезут.
Границы,которые установил себе сам.Даже не границы,а ограничения,ограждения и заборы.Много чем я себя огородил за 50 с лишним лет,но я ещё молод "душою и сердцем" и заборы ломаются,ограничения уходят.Есть такое,да.И руны очень в этом помогают,и стихии.По разному,но всё в одном направлении.
С помощью чего можно повысить свою бытийную массу?Думается,это прежде всего знания.Знания и их осознанное применение.Осознанное действие,основанное на полученном знании.В северной традиции - это система гайсов ещё.Выполнение гейсов - соблюдение законов чести.
От чего я не откажусь никогда?Что является важным для целостности в рамках границ?Не люблю лгунов,опаздывающих,льстецов и подлецов.Соответственно,сам этого не делаю и не откажусь от этого.Собственно,иногда от этого бывают неприятности.И кто знает,не помешают ли мне эти ценности на магическом пути,но - не откажусь.Это важно для меня,для моей целостности,иначе буду считать себя "полным чмо".
К какой касте отношу себя?Я не могу отнести себя на данный момент ни к одной касте.Не земледелец - явно,не купец - совсем.Но и воином себя назвать не могу.А до правителя и мага мне как до Парижа одним местом вперед.Получается - человек без касты?Но такое разве возможно?
И вот тут "Остапа понесло"))).
Мне кажется,система каст не охватывает всех людей.Есть люди,которые могут быть и теми,и теми,и этими,и другими.Как маги -которые могут стать тем,кем им надо при необходимости,получить там то,что им нужно,и вернуться обратно.Но эти люди не маги.Я считаю,что в отдельную касту стоит выделить людей творчества - художников.поэтов,музыкантов,особенно,актеров.Ведь во все времена эти люди стояли особняком от других - вспомните бродячих менестрелей,передвижные театры,цирки шапито.Купцы и земледельцы их презирали,считая чем-то вроде "обслуживающего персонала",призванного их развлекать,давать представления на потеху почтеннейшей публике.А воины,правители,даже маги их уважали и ценили.
Вы скажете - это просто талант.Но это не только так.Вы скажете - это поток творчества.Но этот поток может быть и у людей других каст.
Каждую касту,помимо границ и бытийной массы,характеризует еще и тип взаимоотношений внутри касты.Каждый воин даже к врагу - воину по касте - относится с уважением.Каждый купец,как мне кажется,стремится получить побольше дохода - даже поглотив другого купца,его дело.Каждый правитель.думается,заботясь о своем народе,стремится к добрососедским отношениям с другим правителем.
Так и тут.Свои взаимоотношения между артистами,художниками,поэтами.Границы могут быть раздвинуты до бесконечности - в то время,когда он творит.
Вы скажете,что актер,художник,поэт - это профессии.А я вам скажу,что это призвание.Именно те,у кого есть призвание,могут считаться купцами - а не торговцами,воинами - а не солдатами,правителями - а не наследными принцами и королями.Именно призвание,как мне кажется,наряду со всем остальным,характеризует принадлежность к той или иной касте.Во всяком случае,это одна из важных характеристик её.
Ещё вот что.Все мы зациклились на тех кастах,которые создал Хеймдалль.И не обращаем внимания на касту,о которой я рассуждал.Кто украл у великанов мед поэзии?Один.Получается,те касты создал Хеймдалль,а эту - Один.
Вот куда завели меня размышления мои.Может,я прав,может,и нет.Может,я что-то недопонимаю в кастовой системе.Но тем не менее как-то так.
П.С.:Теперь немного о другом.Сны какие-то странные снятся.Буквально на второй день лег спать,только закрыл глаза и какой-то мужской голос очень серьезно произнес :"Стандарт есть,то не отказывайтесь.От этого лучше не отказываться."Вот теперь думаю - что за стандарт,почему от него отказываться нельзя?
Снились ещё сны - опять с мельчайшими деталями и подробностями.Но их описание занимает не меньше листа на каждый,да и разгадывать мне их самому.
Еще интересные были два случая.Когда-то я пытался учиться в проэкте "Иные" у Финько - есть такой товарищ в Москве.Я на него до сих пор подписан в соцсетях и на Ютубе,хотя читаю очень редко,а смотреть совсем перестал его видосы.Так вот,на проживании Хагалаз открываю Инсту,а там он опубликовал пост :"Ваши границы,кто и почему их нарушает".
Второй случай с долгой и давнишней предысторией,которую рассказывать не буду.Должен был встретиться с одной дамой,считающей себя адептом северной традиции,может,так оно и есть.Но озарило - меня возвращают в ту же самую ситуацию.Позвонил,отказался от встречи,извинившись.Но выводы для себя сделал.
Да.Хагалаз - первая руна,которую мне пришлось подправлять.
Как обычно - вот как-то так пока )))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лора

Добрый вечер!Сегодня ехала в автобусе утром и автобус ,то останавливался ,то резко дергался вперед  я сказала ,что же он так дергает,а рядом мужчина произнес фразу"крысиные бега" и еще раз повторил"как крысиные бега". Руна Хагалаз показала мне ,что я последние года бегу по лабиринту(иллюзий) и ничего,кроме своего узкого коридора не вижу.Границы Хагалаз показали,что жизнь состоит не только дом -работа,а масса интересного ,что я еще не почувствовала и не увидела внутри себя.

АннаА

Цитата: Екатерина НМ от 11 декабря 2019, 12:13:35Коллеги я заметила, что у нас между друг другом разнится понимание термина - низковибрационный поток. Думаю для дальнейшего исследования и более эффективного взаимодействия в группе нам необходимо определить этот термин, что такое низковибрационный поток и что такое высоковибрационный поток. Давайте напишем понимание этого термина на форуме и договоримся, как раскрывается данное понятие.
Хочу поделиться своими ощущениями. Возможно, я как физик, путаюсь в понятиях низковибрационного и высоковибрационного потоков. Но могу отметить, что на Хагалаз у меня постоянный звон на высокой частоте, а вот на низкой частоте слышала звук при проживании Руны Уруз. Поэтому для меня Хагалаз не чувствуется низковибрационной Руной. Возможно я не права, тогда преподаватели нас направят)
Всем отличного вечера!

Elena8

Доброго времени суток всем!
Цитата: Инна Лаврова от 11 декабря 2019, 23:26:01Когда сжала руну до максимально возможного минимума, она устроилась внутри тела узеньким голубым лучиком довольно просто, но вытерпела я этот адский дискомфорт не более 40 минут. Пришла мысль попробовать "малый"   для сканирования и нормализации работы внутренних органов, но не вышло - рискованная техника.
соглашусь с Вами, я после такой попытки сужения пару часов в себя приходила, тут не до диагностики)) хотя кому-то может и подойти.
Завтра уже следующее занятие и я очень этому рада. Хагалаз оказалась для меня пока самой сложной в проживании и в событийном и в эмоциональном плане. Сегодня была новая провокация по поводу границ, уже совсем небольшая. А вот ощущение тоски все не отступает. Общее состояние как-будто всю радость высосали и в мире ее вообще больше нет.
В медитации спросила что я делаю не так, мне ответили, что не все в мире делается с радостью, но все в мире нужно делать. Над этой фразой еще думаю, кажется, я недостаточно ее поняла

Лилианида

Цитата: Екатерина НМ от 11 декабря 2019, 12:13:35Бог Локи не терпит конкретных рамок - сегодня будет так, а вот завтра по другому.
Согласна совершенно! Локи нельзя связать человечкскими определениями.
Но согласитесь, есть  скажем так грани богов, которые рун соотносятся с гранями рун, как считается  :algiz: и Хеймдаль,  :tejvaz: и Тюр
Возможно смотреть надо шире, и разбирать руну, которая является ключом к отдельному миру, по таблице древа Игдрасиль. Во втором этте у нас будет много таких рун. Сейчас это мир госпожи Хель.

По вопросу границ каст - пришла мысль - в видео КЕ об эгрегорах на доске структурная эгрегориальная схема , помните? внизу и в центре человек, затем Род, стихийные, профессиональные и т.д. Вертикальные границы с каждым уровнем все шире. Предположу, что это и есть руна  :hagalaz: и кастовые границы.
У земледельцев  :hagalaz: ограничивает человека и его род, + некоторые стихийные эгрегоры.
У купцов уже границы  :hagalaz: охватывают стихийные эгрегоры и возможно заходят в профессиональный эгрегор.
Воины начинаются только тогда, когда границы человека включают и род и стихийные эгрегоры и он напрямую  работает с профессиональными эгрегорами, и выше - государственными.

Также на первом уровне - земледельцев - "человек -род" - силен  поток Земли, здоровья.

На втором - потом Денег, и частично Удачи-Власти.

На  воинском, третьем - воин просто обязан уметь брать потоки и Здоровья и Денег при необходимости, уметь привлекать Удачу, а Власть должен направлять как во внутрь, так и наружу (звать людей за собой). Кроме этого работать над привлечением высших потоком - Любви и Знаний (которые, как мне кажется, принадлежат касте правителей)

Ингри

Доброго дня, коллеги.

Цитата: Donner Jack от 11 декабря 2019, 18:47:26
()
Ещё вот что.Все мы зациклились на тех кастах,которые создал Хеймдалль.И не обращаем внимания на касту,о которой я рассуждал.Кто украл у великанов мед поэзии?Один.Получается,те касты создал Хеймдалль,а эту - Один.
()

Нет, не получается.  :) Само ваше стремление к рассуждениям - это здорово. И важно учиться разбираться самому. Однако, мифы и саги - не просто "вольнодумские рассказики", в них очень много сущностно важного зашифровано. И относиться к интерпретации информации в них можно по-разному. Можно стараться увидеть как есть, а можно стараться выворачивать как надо, только чтобы подтвердить собственные предположения, как-то себя облагородить, например. О кастах сказано уже очень много. И если не лукавить, то предельно понятно все. А если не хотеть правду замечать, то бесполезно объяснять тысячи раз - пока человек не готов, смысла в объяснениях нет.

Цитата: Лора от 11 декабря 2019, 19:10:44
() Руна Хагалаз показала мне ,что я последние года бегу по лабиринту(иллюзий) и ничего,кроме своего узкого коридора не вижу.Границы Хагалаз показали,что жизнь состоит не только дом -работа,а масса интересного ,что я еще не почувствовала и не увидела внутри себя.

Весьма ценное открытие. Теперь главное как-то до реальных изменений дело довести, а не оставить все только на уровне понимания.  ;)

Цитата: АннаА от 11 декабря 2019, 20:32:20
Хочу поделиться своими ощущениями. Возможно, я как физик, путаюсь в понятиях низковибрационного и высоковибрационного потоков. Но могу отметить, что на Хагалаз у меня постоянный звон на высокой частоте, а вот на низкой частоте слышала звук при проживании Руны Уруз. Поэтому для меня Хагалаз не чувствуется низковибрационной Руной. Возможно я не права, тогда преподаватели нас направят)
Всем отличного вечера!

Ощущения у каждого индивидуальны, как и восприятие, а значит, как чувствуете - так и правильно. Нет возможности (да и необходимости) тут приводить все к единому знаменателю. Единственное, в чем хочется поправить - "руна" не является именем собственным, поэтому пишется с маленькой буквы. :D

Цитата: Elena8 от 12 декабря 2019, 03:13:14
()
В медитации спросила что я делаю не так, мне ответили, что не все в мире делается с радостью, но все в мире нужно делать. Над этой фразой еще думаю, кажется, я недостаточно ее поняла

Ух ты, какое прекрасное погружение! Замечательная фраза, думать обязательно.

12345

Добрый день, уважаемые коллеги и Елена Рифовна. Некоторые ответы по д/з:
С помощью чего можно повысить БМ? Про вспомнить/подтянуть весь личный, родовой, инкарнационный, не стоит думаю, столько всего написано и сказано на форуме. Про брать и держать гейсы, укреплять свою, а не дядину систему, отвечать за слова и проходить провокации тоже. В крайнем видео, Ксения Евгеньевна касается темы БМ. Сказано:
БМ - это опыт. Опыт зачитывается только первый раз. Когда действие совершено второй раз - это уже не опыт - это повтор пройденного.
Т.о. помимо той работы с сознанием, которой мы занимаемся, можно попробовать каждый день делать что - то новое. Тогда, наряду с возвращением утраченного, забытого, одновременно будет происходить прирост.

На лекции по хагалаз мне очень отозвалась фраза Елены Рифовны:
1этт показывает - как обстоят дела
2этт рассказывает - почему дела обстоят именно так
И действительно, если при проживании в первый раз, сознанию могло показаться, что оно чего-то недопоняло, недоуловило, то после 2ого раза просмотра этого кино, мне все стало предельно понятно, и могу сказать, что взяла 1этт. А не взятая вуньо - получилась на хагалаз.
Дело в том, что я давно в разводе и давно хотела сменить свою фамилию. А руны - исполняют мечты, даже идиотские. И вот, на первой руне, я подала документы. Целостности и радости при этом не ощутила, а скорее наоборот. На второй вуньо, из ЗАГСа позвонили  и сказали, что документы готовы. Опять же таки, вожделенной радости не случилось, правда случилась кошка, которую я подарила ребенку вместо куска себя.
Уже после подачи документов со мной начали происходить процессы скатывания вниз по касте. Долго объяснять, но это не перепутаешь. А чего я хотела, переход в другой род чреват. Замес был также отягощен тем. что все это происходило вокруг даты моего рождения, где и силы на исходе и ошибки фатальней.
Но день рождения случился и снится мне первый сон, который я позже охарактеризовала, как отделение энергии от информации - подарок хагалаз.
Я брожу по незнакомому городу и тыкаюсь в разные двери, ища нужную. Чего ищу - во сне не понимаю. За этим процессом наблюдают два парня (позже обозвала их кураторами). Эти парни откровенно стебались надо мной, зло комментируя мои действия. Примерно так: "Ну ты гля, ты гля, пошла она...раздухарилась...все равно не найдет/не войдет/пороху не хватит.." Дальше, во сне, я вышла на улицу, углядела в толпе одного из кураторов, сделала ему подсечку и вывела его из строя.
Когда проснулась, первая запись в дневнике - зачем! Зачем меняла фамилию. Ты родилась в касте земледельцев, вышла замуж за купца, т.сказать - воинство - следующий шаг. Зачем такие телодвижения, ты съехала по касте.
Вторая мысль, и это уже подарок Хагалаз - я сама встала на место одного из кураторов. И теперь я сама смотрю на себя сверху вниз и со стороны, смотрю также, а может и более зло, издевательски, неохотно веря, что эта нижняя бегающая тушка, с ее многочисленными личностными надстройками и паттернами, вообще на что-либо способна. Происходит регистрация в режиме онлайн. К примеру: "Ой, а что это мы сделали такое лицо.. А! нам надо сделать вид для той тети, что мы ее понимаем. Ой, а это что такое, осаночка, гортанный смех, фу фу фу понравится хотим воон тому дяде, правильно, дядя нам может пригодится" Знаете, эти нижние тела - они как дети. Искренни, обманывать не умеют. И делая скидку на лень, боль и страхи - им вполне можно доверять, как индикатору реального положения вещей.

А вчера, у бывшего мужа был день рождения. С утра я не собиралась ему звонить, да и повод был - его недавний выпад. Но вечером, я поняла, что человека тоже крутило и что я на него не сержусь, и что я не могу его лишить поздравления сына. Позвонили. И мне стало очень легко и радостно. И я решила не менять фамилию, потому, что мне это сейчас не выгодно, и потому, что внимание! Изобретаю велосипед: Не надо делать резких телодвижений до конца проживания всего футарка! Гениальное открытие! МоЁ.

От чего вы не откажетесь никогда? От  права на ошибку. Мне так понятней: побегать туда, сюда, спустится на дно, собрать все что ни поподя, прочувствовать своей шкурой.

Что вы никогда не измените не предадите?  стремление к познанию

По поводу низких вибраций, думаю, что тут надо различать человека, который в принципе выше астрала не поднимается, от человека, который может это сделать временно, под задачу. Такой человек может в принципе брать и всю октаву, но умеет, а возможно, и предпочитает общаться с миром мертвых. А чтобы общаться с Хэль и понижаться не надо. Тут другое нужно - созерцательная надличностная холодность, сострадание и отстраненность, представить, что тебя уже нет, а птицы все также поют. Тем более, что Хэль уникальна - она сама может жить и в мире мертвых и в мире живых одновременно.
Вибрации хагалаз могли бы быть очень низкими - так много воды и земли - это же тьма египетская. Если бы не воздух - хагалаЗЗЗЗЗЗ  - этот воздух  компенсирует две женские тягучие стихии, компенсирует так что позволяет руне подниматься на высокую частоту эта пронзительная ЗЗЗЗ которая поднимает над ситуацией позволяет увидеть с высоты птичьего полета землю поделенную на квадратики ЗЗЗЗ - это воздух  свободы, ответственности, перспектив роста и возможностей, непривязанности  и будоражащего чувства, что все впереди.  Поля стоят пустые, градом побитые, но чистые умытые и довольные и то что сохранилось  - поистине важно - сохранилось то, что вложено по праву рождения.

градом побито
свежо умыто
воздух звенит
и озоном пропитан
жизнь продолжается
возобновляется
путь - моя цель
цепь это плеть
стоп - это клеть
время  лететь.

Мои таланты - способность к тотальному погружению, закрепощению,  проживанию, отождествлению.
Что является важным для вас? для меня является важным все.

В чем границы каждой касты? Границы касты в неспособности на поступок выше. Соответственно, чтобы нарушить границы касты надо совершить поступок/ки - выходящие за пределы касты.
В чем границы моей целостности? Мою целостность невозможно нарушить снаружи. Бывает - залетает вирус, но это лечится.
Гораздо хуже, когда саморазрушение происходит изнутри. Саморазрушение  может происходить от неправильного функционирования системы в результате неккоректной самоаутентификации.. неправильного определения своего места и как  вытекающее из этого, занятие не тем и не там.
Переход из касты в касту возможен, причем вверх тяжело и в гору, заякоряя каждый шаг, а вниз легко со свистом и через три пролета.

Мои константы это силы вложеные в меня по праву рождения, хотя если постараться это тоже можно потерять и быть расщепленным на  свои примордиальные атомы и  погрузится во мрак вечного бессознания.
А вот если стараться правильно - 2этт, как грейдер - снесет все наносное и  силы вложенные и приумноженные ( 2этт еще и про как развить, то чего нет) - засияют неискаженным светом.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Nadin 70

Добрый день.Хочу озвучить  свои мысли  по поводу перехода из касты  в касту. Каждый раз  при гармонизации  на будхиальном теле проговариваем что наши ценности выходят на первый план, а внедренные, привнесенные уходят  на задний.Я считаю что только в этом случае происходит переход из касты в касту.Сказка про гадкого утенка. Человек может перейти в касту воина или в любую другую только при наличии в будхиале ценностей принадлежащей той  или иной  касте .Человек не рождается с полным пакетом всех ценностей. Будхиал не супер маркет , но  есть вариант его могут подгрузить эгрегоры.Что  дает человеку право думать что он к ней принадлежит.

Natali-L

Цитата: Шипучка от 13 декабря 2019, 09:02:37Это не та привычная слабость, которая заставляет лежать пластом с пониманием что «мне надо, а я не могу». Здесь что-то другое. Т.е. силы идут на какие-то внутренние процессы. Полистала форум в поисках, что это может быть. Ответ удивил, так что буду смотреть, что дальше происходить будет.
Шипучка, могли бы вы поделиться найденный ответом? Наблюдаю у себя что-то похожее. Интересно выслушать ваш вариант, что это может быть

Оксана Т.

Доброго времени суток.
После долгого перерыва вновь выхожу на связь.
Хотелось бы начать свой отчет с руны  :gebo:, так как именно с нее в моей жизни начались некоторые "сбои" в программе.
:gebo:. Активизация руны совпала с началом прохождения 4 БК. Процесс пошел трудно и болезненно. На физике всю руну я проболела, лежала пластом на кровати, при том что температуры не было, но были непонятного происхождения жар, усталость и тошнота. Гебо еще отчетливей указала на зашлакованность организма, его изношенность и "растраченность".
На будхиале впервые ощутила шлем, коробку или еще  как иначе можно обозвать ту давящую штуку, которая не позволяет мыслить, осознавать то , что происходит.
Теперь даже обычная гармонизация доставляет боль в районе будхиала, сознание плывет, нет возможности концентрации. При чем в районе 3 глаза отчетливо вспоминается крест, наносимый священником во время обряда крещения.
:vunjo:. Трудно и больно проживалась. Болезнь прошла, но разум не прояснился.  Обстоятельства сложились так, что я осталась абсолютно одна. И все те связи, которые образовывались на предыдущих рунах, оборвались. Руна показала в чем состоит мое счастье, а именно - никогда и ни от кого не зависеть, не надеяться и не просить. И это было очень радостное открытие, о котором я когда-то знала. С тех пор начались мои телодвижения в данном направлении.
Повторное проживание 1 Этта дало мне большее понимание руны   :fehu:. Для меня эта руна выступает в роли лопаты- домкрата, которая болезненно и нелегко, но поднимает пласты сознания, которые необходимо пересмотреть, перезаписать, активировать заново.
Клины в сознании усилились. Ощущение, что меня двое. Движения совершаются больше механически и разрушительного для плоти характера. Перестала осознавать происходящее, даже сейчас с большим трудом дается это сообщение, давит в районе будхиала и теряются мысли. Участились зрительные галлюцинации, но , прошу прощения за сленг, доканало, когда вместо висящей на груди руны ощутила-увидела крест.
Во снах стала проживать интересные и захватывающие жизни, но по пробуждении ничего не могу вспомнить. Помню, что общалась с кем-то, двигалась, осознавала и получала знания. Но открыв глаза не могу вспомнить.
Мой ритм жизни изменился. Перешла на ночную работу/подработку в ночной бар. Изменились временные привычки приема пищи и сна(что , кстати, раньше казалось совершенно немыслимым. Но оказалось, что можно и так, и главное , что мне это нравится- менять привычное).
Постепенно начала вылезать из своей ракушки и знакомиться/общаться с людьми, отстаивать свои границы и получать опыт не иллюзорный, а реальный.
2 Этт.
:hagalaz:. Сложная, но и радостная руна. Началась с какой-то резкой зачистки вещей в доме, о которых я даже не подозревала(остались от предыдущего жильца :o). Вдруг нашлись и попросились выкинуться.
Всю руну постепенно что-то чистила, удаляла и завершала. Но самый главный процесс ещё не завершен. 
Хагалаз показала мне,что необходимо раздвигать границы. Впервые я танцевала на людях, и не что-то, а стриптиз и практически обнаженной. Интересный опыт. Училась раскрывать свою сексуальность и использовать ее согласно своим целям. Но многое еще не постигнуто  и не опробовано.
Во снах постоянно наблюдаю за девушкой, которая на самом деле я и не узнаю себя. Там смелая, красивая, женственная и уверенная в себе юная женщина...
На днях(вернее ночах), танцуя танец, увидела себя в зеркале и опять же не поверила,что это я. Но  в тот же вечер несколько человек(трое) сказали  мне, что я выгляжу много старше своих лет, и даже дали советы обратиться к косметологу и закупиться разглаживающими морщины кремами... :-X
Как итог поняла для себя, что совершенно не знаю кто я. Особенно теперь, когда мозги скрипят.  Мои представления о себе как внешние, так и внутренние рушатся.

Обострился денежный вопрос. Чувствую, что меня душат и стягивают воронку. При реальных действиях получаю гроши.

Порой очень хочется поплакать и поговорить с кем-нибудь, потому что  действительно сложно сейчас самостоятельно что-то анализировать и понимать.Но все чаще сознание увлекает все мои силы на какую-то хрень, не давая выхода даже слезам.

Касту для себя определяю четко- земледелец. Пока так. Пока не избавлюсь от  всех привычек, место которым в мертвом пространстве.

Оксана Т.

По поводу работы хотела бы написать еще пару строк, так как на днях ощутила некоторую радость, и поняла, что еще не совсем сошла с ума.
Очень долгое время я не работала, сидела и , кстати, сейчас тоже отчасти продолжаю сидеть на шее у родителей.  И объяснить причину этому я не могла. Сначала полгода я просто знала, что не устроюсь никуда и что, главное, так надо. Затем устраиваясь и работая недолгое время, уходила с работ, потому что заболевала психически и физически. И опять было это внутреннее чувство, что все своевременно и необходимо.  Объяснить свое чувствование  я не могла ни родителям, ни  даже себе. Корила и винила себя в лени и безалаберности, в простом нежелании работать.
  Но на днях ситуация повторилась,я  ушла из бара, в который устроилась немного ранее. После этого мне понадобилось практически сутки сна, чтобы начать немного осознавать случившееся. Оказывается, что я ухожу из эгрегора тогда, когда получен определенный опыт, который как-то увеличивает мою бытийку, и  абсолютно не желаю быть "пользуемой" эгрегором дальше. Это как такое временное соглашение, которое приносит определенный опыт, но , увы, малые средства. При этом если не слушаюсь внутреннего чувства сразу, то потом непременно огребаю на физике.
Сейчас акцент смещается с понятия работы на понятие ответственность, такое  знакомое, но забытое. И выбирается по большей части фрилансовый источник заработка, дающий копеечку и ,главное, свободу.

Алёна Андреева

Вхожу в ось: из бесконечности вверху в бесконечность внизу. Раньше не могла никак пройти своим вниманием в "бесконечность внизу". У меня с землёй вообще не очень хорошая связь.  Но однажды вдруг возникла ассоциация (может и не очень приличная), что я в это время - как шашлык на вертеле, и всё: теперь я свою "тушку" очень хорошо чувствую на оси.

Elena8

Цитата: Natali-L от 15 декабря 2019, 20:46:40Он обращается к кому-то «сделай вот так».  Воспринимается не как просьба, а как нечто само собой разумеющееся, в чем нет «личного», а есть что-то более высокого порядка. Если я буду просить сделать другого, я внутри себя буду ощущать это как просьбу. Пофантазирую: если я буду ощущать, что это решает задачи более высокого порядка, задачи какой-то системы, эгрегора, тогда возможно в этом не будет моего личного «шума» и это будет восприниматься окружающими как данность, обязательность к исполнению.
Очень интересное наблюдение! возможно, именно в этом и состоит разница между человеком с низкой БМ и высокой БМ. Мне кажется, что человек с низкой БМ всегда, хотя бы подсознательно, будет понимать, что за его решением стоит мало опыта, мало информации, соответственно, и энергии мало. У человека с высокой БМ информации и эффективных алгоритмов много, соответственно, и энергии много. Люди это прекрасно чувствуют и спокойно идут за человеком с высокой БМ, выполняя его указания. Другой вопрос, что у человека с довольно высокой БМ могут быть убеждения, которые его потенциал сковывают и не дают другим воспринимать его "увесисто"
На истину не претендую в данном посте, просто размышления))

Donner Jack

 Здравствуйте, коллеги!
"Актеры -они вне кастовой системы, как и другие творческие личности. Они - индикаторы или носители хаоса, чтобы иногда взболомутить болото"-Fatamorgana 19.04.19 - в теме "Касты этого мира".Не мне одному такие мысли в голову пришли, оказалось)))

https://magia.mk999.one/index.php?topic=252.msg41443#msg41443

Если не читали - почитайте,жуть как интересно пишут коллеги.

"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Алёна Андреева

Можно за всю жизнь не реализовать свою истинную нужду, так как просто - не осознавать её.  Живёшь по инерции, выполняешь "нужды" всех вокруг и не понимаешь, что это всё - чужое, а до своего истинного начинаешь добираться уже тогда, когда "прижмёт". Именно так получилось и у меня. И не могу сказать, что точно определилась уже со своей истинной нуждой. Сомнения всё равно гложат, так как внешнее влияние ещё имеет место быть. А так как эти мнения идут от значимых для меня людей, то сразу возникает сомнение в своей самой главной ценности. Вот я её всё время и двигаю -задвигаю. Руны помогают осозновать, они как бы снимают с меня шелуху, слой за слоем. Потому и пришла в эту школу. Докопаться до "своего", истинного предназначения.

Natali-L

Коллеги, Елена Рифовна, доброго времени!
Разбираюсь с кастами. Решила пойти через людей, которых встречала в жизни.

Земледельцы. Дача, земля, выращивать пропитание. Пенсия, доработать до пенсии, пенсия главное (безопасность). Нельзя бросать работу, а как же пенсия. Много страхов, мало или нет вариантов выбора. Много внимания на здоровье, на телесном (таблетки, анализы, врачи). Круг общения — родственники, старые связи (со школы, вуза). Что подумают другие? Надо как у всех. Надо задобрить человека. Не большой доход. Копить. Своя копеечка. Не путешествуют, или путешествуют недалеко.
Ценности: тело, стабильность, безопасность, прокорм, выживание.
Сознание: эфирное тело, астральное.

Купцы. Конкуренция, я лучше. Умение поддерживать связи. Выгода, зачем мне это надо? Это полезный человек. Найти, что ты можешь у меня купить. Кто ты, чем ты можешь быть полезным для меня? Найти чем я могу быть полезным для тебя. Не понадобился сейчас, может быть понадобишься в будущем. Сделать быстро с минимумом затрат времени и ресурсов. Деньги главное. Сколько у тебя денег? Дом, особняк.
Денежный поток. Деньги в обороте, в развитии, инвестировать в будущую прибыль. Антиквариат.
Ценности: деньги, выгода, связи.
Сознание: астральное, ментальное тело.

Воины. Располагают к себе. Харизма. Внутренняя честность, целостность. Свое мнение. Ценности не материальные (знание, поиск, влияние на людей, на систему). Анализ, информация. Новые решения, новое. Задачи вне бытового уровня.
Ценности: знание, управление.
Сознание: ментальное тело, каузальное.

Какая каста у меня?
Ценности: поиск ответов, новое, свобода. В денежные потоки захожу, но на долго не остаюсь. Не мотивируюсь деньгами, только задачами, создавать что-то, создавать новое. Один раз ушла с проекта, когда заказчик потребовал присутствия «с девяти до шести». Сказала: «не продаю свое время, продаю свои знания и опыт». Долго для меня это история была загадочной, чего это я так взбрыкнула? Люблю в чем-то разбираться досконально. Но если тему изучила, не могу остаться, становится скучно. Был успешный опыт продаж, умею продавать то, что мне интересно и ценно (как правило, не материальное). Жизненно необходимо перемещаться в пространстве на любые расстояния.
Вроде бы по большей части описание относится к воинству. Но. Сейчас охватываю вниманием совсем маленький отрезок будущего. Даже не как земледелец, а как бомжик. Свернула социальную активность, занимаюсь только собой. Но каста земледельцев никак не ложится мне ни по действиям, ни по ценностям.
Какой вывод? Есть какие-то наработки по правам воина, но в касте удержаться не могу. Похоже, что часть прав была потеряна/отдана, сейчас надо восстанавливать/нарабатывать. Понятно, что надо работать. Куда двигаться? Проходить касту купцов?

Елена Рифовна, правильно ли рассуждаю или прибываю в иллюзиях?

Natali-L

Коллеги, разбираюсь с кастами. Много вопросов по воинской касте. Какие модели поведения? На что воин готов пойти, чтобы достичь своей цели?

Смотрела фильм "Опасная игра Слоун". Мне кажется, он очень ярко демонстрирует поведение воина. Цена, которую платишь за результат. Моральность/аморальность. Выскажите свое мнение, кто смотрел, очень интересно послушать.

Цитата: Шипучка от 16 декабря 2019, 13:11:27Не люблю голословность.
Тем не менее, чтоб найти ответ на этот вопрос залезла на форум на пятый курс по будхиалу, в тему «укрепление ядра».
Шипучка, спасибо, посмотрела. Запрета на входящие не нашла, возможно мало сообщений еще написала на форум, не открылся.

АннаА

Добрый вечер всем!
Начинаю понимать значение работы по домашним заданиям!) При обдумывании ответов на вопросы происходят удивительные открытия. Начну с того, что при составлении сравнительной таблицы потребностей и нужд (а также анализа этой связки), поняла интересную закономерность: нужда всегда проявляется через потребность, но зачастую это происходит криво. Думаю, что к этому приложили свои "руки" эгрегоры. Например, моя истинная нужда - Знание, проявляется через потребности -деньги и власть, поскольку реализация этих потребностей дает мне возможность воздействовать на себя и окружающий мир. Однако, как я теперь это четко вижу, истинная нужда всего этого - знание. Еще один пример - истинная нужда - Любовь, которая проявляется через потребность в семье и партнере. Но есть важное замечание - потребности не реализуют мою нужду полностью, а лишь дают лишь временную видимость этого. 
Теперь возникает вопрос: зачем эгрегоры делают данную подмену? Как мне кажется, реализация истинной нужды им просто не выгодна, поскольку тогда человек использует свою энергию и время для своих целей и задач. А вот подсунув потребность, завуалированную под истинную нужду, эгрегоры перенаправляют энергию и время человека на воплощение своих интересов.
Еще одно наблюдение при работе с таблицей - цели, которые я прописала на руне  :ansuz:, сократились ровно наполовину. А именно - вместо 4-х целей, осталось только 2. Связано это с тем, как я вижу сейчас, власть - это один из эффектов Знания, а сила - одно из проявлений Любви.  Вот и получается, что в настоящее время у меня осталось только 2 цели, которые совпадают с моей истинной нужной - это Знание и Любовь. При этом я помню, что Ксения Меньшикова в своих видео говорит о том, что это два верхних потока, которые не пересекаются. Но у меня пока так, а какой из них я смогу взять, думаю, покажут руны и время.
Всем отличного вечера!

BASTET

Доброго времени суток! Проживаю свои ситуации, жизненные перепетии в  :naud:.  Нужда - нужно- но есть то, без чего никак..... Навеяло следующее: вот если говорить о мире проявленном, о материальном мире, то лично  мне нужна моя работа, где я отдаю и беру, где получаю и делюсь, где учусь и учу, общаюсь, обмениваюсь.....  иначе мне будет грустно, тяжко, не комфортно без этого. Если говорить о нужде и потребности, то в моём мире они рядом, в какие-то моменты не разделимы, а когда-то из нужды проистекает потребность, или наоборот. Если говорить о внутреннем мире, то для меня жизненно важно, нужно развитие собственного сознания, идти по собственному пути, быть в каждый момент собой...и мне это необходимо как Воздух.  Мир внутренний есть проявление внешнего...и на стыке этих двух Миров Есть Я.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Алёна Андреева

По работе сегодня пыталась настоять на том, как считаю -делать правильно. И тут мне сказали:"Ваши правила не работают".  Это было действительно сиюминутной потребностью- настоять на своём.  Мысль об этом сразу же остановила меня, внутри даже как-то весело стало, не стала спорить, доказывать. И уже после  спокойного обсуждения - всё получилось так, как я и хотела изначально.

Elena8

Цитата: Ингри от 16 декабря 2019, 20:32:31Понимание этой нужды для меня стало неприятным, почему пока разбираюсь.
()

Вы занимаетесь реализацией этой нужды в каком-то виде? Лечите? Если да, то сама деятельность тоже вызывает неприятные ощущения или нет?
Да, занимаюсь, причем почти всегда вынужденно. Например, болеют мои животные, приходится лечить. Полагаясь только на ветеринаров они долго не выживают, печальный опыт. Животные, которыми я сразу занялась, должны были по прогнозам уже пару лет как покинуть нас, но чувствуют себя отлично. Деятельность в отношении животных неприятных ощущений не вызывает, положительных тоже. Положительные эмоции после выздоровления, хотя бы частичного. Когда животное, которое было при смерти оживает и начинает есть, прям эйфория.
С людьми обычно тоже вынужденно. Я занимаюсь больше эстетической коррекцией, но постепенно перехожу в лечение, потому что этого просят клиенты и я вижу, что без коррекции здоровья результата не будет, то есть мои усилия будут потрачены впустую. Сам процесс неприятных ощущений тоже не вызывает. Но положительный результат не приносит положительных эмоций. Просто ощущение, что так и должно быть. Это как радоваться, что проснулся в той же кровати, в которой засыпал. Само собой разумеется, иначе не может быть в этом мире.
Неприятные ощущения, как мне сейчас кажется, связаны скорее с мыслью "и это всё для чего я предназначена?? а где мои великие дела?" с одной стороны, а с другой стороны "лечить может только человек, которому это дано, я тут вообще ни к месту, я тут морщины мажу крЭмом".
Со второй мыслью работала радикально, обратилась к Эйр с дарами, попросила дать ответ моё это (лечить) или не моё. Ответ пришел быстро, как только зашла домой мой семейный партнер встретил меня ячменем на глазу, который надулся за несколько часов. Требовал лечить, к офтальмологу отказался наотрез. Жёстко, но понятно.
С первой мыслью еще работаю. Ложное чувство собственного "великого предназначения" и уменьшение роли целителя в мире кажутся не гармоничными. С какой стороны подступиться к разбору этой конструкции пока не знаю

Elena8

Цитата: Ингри от 16 декабря 2019, 20:32:31Вы занимаетесь реализацией этой нужды в каком-то виде? Лечите? Если да, то сама деятельность тоже вызывает неприятные ощущения или нет?
Спасибо за вопрос, Елена Рифовна! Перечитала свой ответ и все у меня в голове сложилось.
Не все в мире делается с радостью, но все в мире нужно делать. Я не получаю радости от процесса, но и печали тоже, только уместность и не более того. Уместность важна, своевременность важна, эмоции нет. Лечить это ремесло, дополнительный навык. Он не отменяет других жизненных задач. Он не должен и не может вступать в конфликт с желанием "великого" и большой целью всей жизни. Это как " готовить пищу я учиться не буду, тогда я не смогу стать великим музыкантом". Что-то на грани абсурда.
Прям отпустило и все сложилось в почти цельную картину. Как только это осознала, пришли на почту записи по первому курсу Стихийного факультета. Считаю знаком, к совпадениям отношение давно скептическое)
Начала распаковываться информация о другой моей нужде: оставить след. Есть понимание, что если я ничего не оставлю после себя, я не выполню важную часть своей задачи. Мысль о том, что я ничего не оставлю невыносима, аж астрал чешется. Но что именно я должна оставить? Буду чистить астрал на эту тему и запускать поисковик

Elena8

И еще немного размышлений
Отличие нужды от потребности
Нужда - это то, без чего можно жить, но жизнь теряет свой истинный смысл, без исполнения нужды смутное томление по несбывшемуся. Потребность - это то, что помогает в исполнении собственной нужды. Например, с красивым маникюром, в ухоженном виде и в чистом доме проще усваивать информацию и анализировать, ничего не отвлекает. Значит усваивать информацию - нужда, маникюр и прочее - потребность. Так удобнее, эффективнее. Другой вопрос, что это иллюзия сознания, реально наличие маникюра никак не влияет на мыслительный процесс. Такая себе ловушка по пути, но при рациональном использовании она может стать удобным инструментом. Удовлетворение потребности в безопасности на всех уровнях - тоже потребность, но более адекватная. Без крыши над головой и с дыркой в кармане особо нет времени на истинные нужды, выжить бы.
Для исполнения истинной нужды нужно сначала ее осознать. Перейти в какой-то степени в состояние эгоизма и сказать всем вокруг "мне надо, отстаньте. Сейчас мне нужно взять своё, мне не до вас". Но в головах есть много установок на тему " сначала другим, потом себе", "альтруизм это хорошо, эгоизм - плохо", "семья для женщины на первом месте, женщина в семье на последнем месте" ( когда при наличии двух порций мяса на обед в семье из трех человек женщина отдаст обе порции мужу и ребенку, а сама будет жевать огурец, ей же меньше всех нужно. Вместо того, чтобы разделить поровну, к примеру). Людям с такими установками очень сложно взять свое и происходит подмена своих нужд на нужды чужие, которые исполнять намного легче. Потому что это для ребенка, а дети наше всё. Или это для мужа, всё ради любви/семьи. И бонусом чувство "какая я хорошая, правильная" (напрашивается написать правильная христианка)))
Так вся жизнь и проходит в служении ближним (ясно дело чьи это ценности), потому что себе взять - недостойно
Еще вариант, который я вижу: отсутствие привычки прикасаться к себе, незнание себя, неслышание себя. Наплевательское отношение к своему внутреннему голосу. Самоуничижение (я слишком ничтожен для того, чтобы сделать это и победить, не стоит и думать об этом) или наоборот, самовозвеличивание ( все или ничего, или новый Билл Гейтс или никто, ради меньшего не пошевелюсь, но стать новым Биллом Гейтсом не могу, потому что лежу в хрущевке в Самаре на диване, но все знайте, что я бы мог. Вот такой я крутой)