МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Руны как магическая система  (Прочитано 90126 раз)

Nataliia

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
Re: Руны как магическая система
« Ответ #400 : 13 Февраля 2019, 00:19:36 »
Доброе время суток Ксения Евгениевна.  Знакомлюсь с  Рунами читая книгу Фрейи Асвинн, которую мне посоветовали по этой теме и как мне показалось сначала, случайно. Прочитав половину книги на  YouTube увидела видео о Рунах, через два дня просмотра видео, мне сниться сон - на белом фоне изображение нескольких Рун в виде формулы(я попыталась изобразить то, что увидела во сне в прикрепленном файле).Меня разбудил кот, заснув я опять увидела это изображение. Защитной реакцией психики было - это предупреждение..  но ощущения в теле говорили об обратном.. и после 2 дней перерыва  решила продолжить знакомиться с Рунами и обнаружила Ваши видео. Смотрю те, которые есть в свободном доступе. Вы могли бы помочь понять, какой смысл несет в себе это изображение?

wikus

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #401 : 13 Февраля 2019, 12:27:09 »
Когда я только начала читать книгу о рунах Ксении Меньшиковой,на следующий день мне приснился сон, в котором мне какой-то голос так чётко произносил- Уруз, Уруз, скажу так, я, когда начала читать, не запомнила толком ни одной руны, и ,когда проснулась, открыла книгу,чтобы посмотреть,есть ли такая руна или мне просто показалось. Но я так и не пойму до сих пор, к чему этот сон был.

Алексей Кобелев

• Ветеран
  • Поправить себе карму 546
  • К цели, через трансформации и результаты.
« Ответ #402 : 21 Февраля 2019, 19:15:28 »
Когда я только начала читать книгу о рунах Ксении Меньшиковой,на следующий день мне приснился сон, в котором мне какой-то голос так чётко произносил- Уруз, Уруз, скажу так, я, когда начала читать, не запомнила толком ни одной руны, и ,когда проснулась, открыла книгу,чтобы посмотреть,есть ли такая руна или мне просто показалось. Но я так и не пойму до сих пор, к чему этот сон был.
Добрый день, wikus. Во снах, когда снимается критическое воздействие ментала и других ограничений - к Вам поступает специфическая информация, которая должна быть запомнена и как то Вами использована. Скорее всего были и дополнительные знаки, но в бодрствующем состоянии они остались без внимания. Но если снятся руны - это древние силы зовут Вас к себе и оставлять это без внимания не следует. Подробнее, что стоит за этой Руной и сном сможете понять при обучении на руническом факультете. А пока что запишите этот знак, чтобы не забыть его.

Кено Хагалаз

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #403 : 03 Марта 2019, 22:10:30 »
Мои исследования по теме : руны и   книга Булгакова «Мастер и Маргарита»
1 этт - это то, что было дано Маргарите изначально, какая она была до встречи с Азазелло. На встрече с Азазелло она сопротивлялась, говорила что он ее толкает на что-то не хорошее. По сути ее пригласили во Тьму. Но сильное желание ( астрал) быть с мастером дало возможность Маргарите согласиться. Согласиться пойти в Тьму.
Крем - изменённое состояние сознания, когда сбрасываются иллюзии.
В результате стала действовать руна Хагалаз ( сброс одежды полностью, осталась голая). Все того, что относилось к системе. Единственное что взяла щетку , свою суть - руну Иса.
Маргарита поняла и приняла свой Наутиз : «свобода» - быть ведьмой.
Потом возрождение из воды в виде богини у которой есть рогатый бог для инициации стихиями.
Бал Маргариты - это руна Эйваз. Справиться со своими страхами прошлыми или нет. Или сдаться?
Так как справилась , то руна Перт: новая судьба.

АнастасияА

• Старожил
  • Поправить себе карму 246
« Ответ #404 : 03 Марта 2019, 23:36:46 »
Мои исследования по теме : руны и   книга Булгакова «Мастер и Маргарита»
1 этт - это то, что было дано Маргарите изначально, какая она была до встречи с Азазелло. На встрече с Азазелло она сопротивлялась, говорила что он ее толкает на что-то не хорошее. По сути ее пригласили во Тьму. Но сильное желание ( астрал) быть с мастером дало возможность Маргарите согласиться. Согласиться пойти в Тьму.
Крем - изменённое состояние сознания, когда сбрасываются иллюзии.
В результате стала действовать руна Хагалаз ( сброс одежды полностью, осталась голая). Все того, что относилось к системе. Единственное что взяла щетку , свою суть - руну Иса.
Маргарита поняла и приняла свой Наутиз : «свобода» - быть ведьмой.
Потом возрождение из воды в виде богини у которой есть рогатый бог для инициации стихиями.
Бал Маргариты - это руна Эйваз. Справиться со своими страхами прошлыми или нет. Или сдаться?
Так как справилась , то руна Перт: новая судьба.
Браво Кено Хагалаз )))
Я бы добавила- Хагалаз- раздвинула границы привычного, Наутиз- осознала свою главную нужду- Свободу и Магию. Да, и про свою суть не забыла-Ису.
Летела восхищалась Мидгардом- Йера
Бал Сатаны- Эйваз, как вы уже сказали, избавление от страха- выбор судьбы Перт.
Ну, и конечно, соединение со своей силой и покровителем Воландом из Свартельхейма- это Альгиз
Ну а про результат-Совило- думаю и так понятно))
Как же это чудно  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Каталея

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 6
« Ответ #405 : 20 Марта 2019, 23:08:35 »
  :fehu:
Что такое руны ? Решила начать знакомство с рунами индивидуально. Нанесла на тело села в медитацию и на гармонизации пошли слезы. За 10 минут по телевизору показали тематику из моей прошлой жизни. Не приняла всерьез, ну да показывают, разговаривают, мне от этого не легче. И все пошла тема прошлого, слезы, понимание, что я не справилась. К началу второй части медитации успокоилась. Меня это окунуло в мое прошлое, в мою жизнь. Спустя несколько часов пришла опять память : - я сама не справлюсь и помню как много лет точно были такие мысли, мой эпогей : я сама, все сама, мне не нужна помощь. И вот я как бы сама и после руны я понимаю, сама то я не справлюсь, копаюсь, думаю и думаю, делаю ищу выход и нет, а Здесь вторая мысль: все должно само решится и моя мысль вероятно мое убеждение приведшее меня к провалу: я справлюсь сама. Жизнь доказала что не справилась. Даже с помощью практик второго курса. И тут меня как бы тыкают носом - что ты говорила ? Что ты хотела, то и получила. В общем пока не знаю что с этим делать, но скорее всего придется договариваться с рунами о сотрудничестве. Не знаю как описать свои чувства в этой мысли. Вроде я хотела сама, а без помощи я ни кто.
Кто что думает по поводу этого ? Меня как бы вынуждают этим заняться. Хотя я не знаю как может мне это помочь ? Вот такой у меня внутренний диалог прошел. Мысль:
- " Я сама, все сама" - ключевая.
Прошла память как раньше всегда были острые ситуации в жизни, всегда проносило как на руках выносило. Выходила победителем и кайфовала. И в какой-то определенный момент все сломалось. Не знаю даже какой, не помню. Началось поражение за поражением, проигрыш за проигрышем и пришло понимание что жизнь закончилась. Все Geme Over.
Вот, что мне дало знакомство с руной.
Не знаю какие эффекты у ребят, когда они закручивают руну, может по другому.
То есть она мне как бы говорит - возьми меня и будет все как прежде, а я сопротивляюсь. Пока не понимаю, но похоже на ссору любовников. Вроде и любишь, но почему т не хочешь и брыкаешься.
У меня всегда была психопатия, внутреняя, внутренний диалог доказать, что я не машина, я живая - поэтому сама, я все сама. А в итоге меня переломали и доказывают, что я ни кто и ни что БЕЗ.... В общем - не знаю. Зато какой ни какой диалог пошел. А то тишина ... от которого тоже чекнешься. В общем возврат в прошлое во все мои проблемы.

Вообще когда я первый раз взяла книжку было ощущение, что меня вернули домой, ангела хранителя вернули, как написано - встала на канал. Ни чего не предвещало, что я когда либо буду этим заниматься, для меня это тоже открытие. Претензия у меня какая-то, не могу понять какая. Но я четко понимаю из-за чего сошла с канала, если там раньше была.

DimDim

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 76
« Ответ #406 : 23 Марта 2019, 14:56:13 »
Добрый день!
Попала интересная информация о древнетюрской писмености на оснве рунического письма.
Некоторые факты:
1. Источники высечены в камне, либо в надписях на камне. Сохранилось достаточно много источников.
2. Лежит в основе письменной и иной культуры таджикского, киргизского, узбекского, якутского, монгольского народов.
3. Очень много совпадений в начертанияхрун со старшим футарком и англосаксонским футорком.
4. Источники и (или) из изучение старательно запрещались и уничтожались как религиозными (мусульманство, хрестянство, буддизм) так и государственными институтами.
5. Сейчас активно начинает возрождаться научные исследования тюркских рун, многие этносы (например якуты) нашли в них свои истоки.
Например, отрицалась связь туркских рун найденых в Монголии или в Якутии со скандинавскими рунами. Указывалось только их близость с арамейским алфавитом, хотя со скандинавскими рунами практически полное совпадение.
Например, якутская руна алгыс переводится как благословение. На казахской языке алгыс означает благославление, благодарность. 

Что интересно, в дело исследования турских рун огромный вклад сделал белорусский и советский ученый Сергей Григорьевич Кляшторный. Кривошапкин Андрей, Федоров Кузьма авторы книг по рунике тюрков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кляшторный,_Сергей_Григорьевич
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1078654/
http://maxbooks.ru/alphabet1/diringer42.htm
Happy transformation (с) DimDim

Медея

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #407 : 27 Марта 2019, 02:06:03 »
Добрый вечер! Я в школе новичок, не знаю куда написать, чтобы помогли понять что со мной произошло, думаю здесь точно поможете. Это было совсем недавно. Я засыпаю, проваливаюсь в сон и чувствую, что я вышла из своего тела и парю над ним. Чувствую себя и там и там. Вижу как на кровати лежу я, рядом муж и что-то мягкое и круглое прыгает через наши головы туда и обратно, это что-то или кто-то невидимый, но чувствую, что опасности не представляет никакой. Я висю в воздухе, также лежа, причем чувствую матрас под собой, как будто лежу на кровати, только ее нет подо мной и лежу прямо на воздухе, меня качает, то голова вверх поднимется, то ноги, даже немного укачало. Голову не поворачиваю, но как-то вижу все, что происходит вокруг, и вдруг вижу на стене за мной тень, как в фильмах про египетские пирамиды, когда идут в ней с факелом или свечой и падает тень на стену, так вот, вижу бежит по стене тень жука-скоробея и за ним по стене лезут языки тени, как от пламени, у меня мелькнула мысль, что это очень плохо и надвигается тьма, надо что-то делать, придется воевать, а я еще не готова. Я подскакиваю в своем парящем теле, и начинаю рисовать в воздухе большие буквы Х, высотой выше меня, я их рисую рукой, а они сразу проявляются и сразу же загораются огнем, прямо веду линию, она проявляется и вспыхивает, так я поставила таких Х целый круг вокруг себя, как забор, они все горели огнем. Вижу при этом свое тело внизу и мужа, мирно себе спящего. Встала в центр и громко объявила, что я такая то такая (имя забыла свое, но не современое), пока сохраняю нейтралитет и не выступаю ни на чьей стороне, потом упала в свое тело и уснула. Все произошло очень быстро, что это и откуда взялись эти знания?. Потом прочитала, что это руна Гебо и она может применяться для связи с другими мирами, видимо я установила связь с другими мирами и всем объявила, что сохраняю нейтралитет. Могут ли быть эти знания из прошлых воплощений и почему я должна воевать и принимать чью-то сторону? Может кто-то подскажет?
Руны я еще вообще не изучала, но уже несколько лет они меня зовут), постоянно идет информация со всех источников о стихии Огня и рунах. Я несколько раз пробовала наносить руны, рисую на себе их, а они появляются на внутреннем экране моего сознания и сразу сами активируются огнем. Я не знаю как правильно обращаться к Богам при работе с рунами и к какому именно Богу, но текст пришел сам, я говорю так: "Уважаемые Боги, прошу меня простить, но я не помню кто отвечает за эти руны, но прошу Вас мне помочь в ........ Благодарю". Всегда помогают. Но все-таки побаиваюсь, вдруг обидятся.
Еще в сознании всплывают руны высеченные на больших камнях-валунах, картинка такая, на ровной поверхности на земле, эти валуны стоят и образуют круг, руны высечены с внутренней стороны круга, а внутри довольно большое место для какого-то действа, и люди в черных мантиях и в капюшонах.
Буду всем признательна за подсказки, если не туда написала - перенаправьте меня).

DimDim

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 76
« Ответ #408 : 27 Марта 2019, 19:02:50 »
Медея, добрый день!
1. Вас руны зовут. Поздравляю.
2. Вам стоит учиться.
3. Вам пока не стоит на себе пробовать практики с рунами, вероятно и даже эффективные или совсем не очень, пока не освоите азбуку.  ;)

Хорошего дня!
Happy transformation (с) DimDim

Rider

• Паблик
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #409 : 30 Марта 2019, 11:22:30 »
Доброго дня преподаватели и коллеги! Руны не изучал и в руках не держал. В этой жизни. За прошлые поручиться не могу :)  И вот такая история: Засыпаю. Не сплю еще. В голове отчетливо звучит "Руна Дагаз" Из полудремы вышел, запомнил. Опять пытаюсь заснуть. В голове снова: "Слейся с этой руной".....на внутренней части запястья проступает  тату "Руна Турсуз". И как это понимать, не упустить что важное? Руны зовут? Прозрачный намек на то, где своего Бога искать?

Lepestok

• Представитель Школы
  • Поправить себе карму 74
« Ответ #410 : 12 Мая 2019, 01:00:00 »

Доброго дня преподаватели и коллеги! Руны не изучал и в руках не держал. В этой жизни. За прошлые поручиться не могу :)  И вот такая история: Засыпаю. Не сплю еще. В голове отчетливо звучит "Руна Дагаз" Из полудремы вышел, запомнил. Опять пытаюсь заснуть. В голове снова: "Слейся с этой руной".....на внутренней части запястья проступает  тату "Руна Турсуз". И как это понимать, не упустить что важное? Руны зовут? Прозрачный намек на то, где своего Бога искать?

Руны, которые приходят - это ключ к познанию сути. Они могут стать ответом на ваши сокровенные вопросы.

Понимание этого знака к Вам придет позже, когда начнёте изучать руны, раскрывать их в себе и рассматривать как многогранный кристалл. Там и начнутся настоящие чудеса - соединение с собой, своей природой, своей сутью, своим естеством.
И в тот момент, когда Вы будите готовы и настанет время, все пазлы сложаться ,  данные руны могут открыть Вам невероятное.

Запомните их. И при каких обстоятельствах они к Вам пришли.