МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 3 базовый курс. Ментальное тело  (Прочитано 46858 раз)

ayrin

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 21
Re: 3 базовый курс. Ментальное тело
« Ответ #300 : 30 Апреля 2019, 19:18:57 »
Во время обучения в Школе, с самого первого курса, периодически появляется ощущение, что почва выбита из-под ног, что все, что делала и к чему пришла до этого момента, снова разрушилось и работы еще непочатый край. Такие состояния со мной периодически происходили и до Школы, но особенно остро это почувствовалось, когда я узнала о существовании Школы. В тот момент я осознала, что все, что я знала и умела, весь опыт работы над собой, который был до этого, мне придется на время отложить в сторону и начать снова, с нуля, учиться. Вот и сейчас временами «накатывает» ощущение безнадежности и бессилия.

Да, точно вы заметили, бывает такое. Вроде только что был творческий подъём, энергия бурлила, казалось что всё идёт так замечательно. А в следующий момент - бац! и опять скатываешься куда-то назад и вниз. Хорошо что теперь мы знаем о том чтó это за состояние, и что это нормально. Так легче его смягчить и как-то проскочить с наименьшими потерями. Если у меня хватает сил в такие моменты, то использую их чтобы сделать какую-нибудь чистку - астральную или ментальную. Раз уж эмоции всё равно зашкаливают, то почему бы не пустить их "в дело".
Вот интересно, когда-нибудь такие эмоциональные провалы заканчиваются? Наступает такой момент когда начинаешь всегда автоматически ровно реагировать, даже если что-то не клеится? Или просто со временем человек учится усилием воли, разума сокращать такие моменты до минимума?

Таня Гойеси

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 12
  • В век информации невежество -это выбор (с)
« Ответ #301 : 12 Мая 2019, 19:51:29 »
Здравствуйте. Вопрос, наверное, к преподавателям. Как можно убрать одну из поставленных целей? Достаточно ли на ментале объявить, что цель аннулируется, ее больше нет? Дело в том, что я хорошо ощутила, что цель "запиталась" и пошла на реализацию. Это ощущение невозможно перепутать. Но были внутренние сомнения по корректности этой цели. И мне сразу пошли ответы -сон, в котором бомж держит в руках мою матрицу (расшифровала, что пятнаю своё сознание, ушла на низкие вибрации), и ответы на форуме, совершенно случайные, не адресованные мне, но в них-чёткие ответы на мои сомнения. И я поняла, что моя цель была неверной. Вообще, с момента обучения испытания обрушились на мою голову по полной: сначала серьезная болезнь, потом тяжелейший разрыв с близкими людьми, сейчас теряю работу и ... развожусь с мужем, который, кстати, тоже учится здесь, только на 1-м курсе. Я все выношу стойко) чистка астрала в помощь)) но эта цель была единственной, в которую я вцепилась намертво, меня было не отодрать, отказаться от неё было равносильно смерти, наверное. Только что я это сделала: мой выбор-Школа. Поэтому вопрос-достаточно ли объявить об этом на ментале или нужна какая-то техника?

Николайчик

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 392
« Ответ #302 : 15 Мая 2019, 14:23:14 »
Здравствуйте. Вопрос, наверное, к преподавателям. Как можно убрать одну из поставленных целей? Достаточно ли на ментале объявить, что цель аннулируется, ее больше нет? Дело в том, что я хорошо ощутила, что цель "запиталась" и пошла на реализацию. Это ощущение невозможно перепутать. Но были внутренние сомнения по корректности этой цели. И мне сразу пошли ответы -сон, в котором бомж держит в руках мою матрицу (расшифровала, что пятнаю своё сознание, ушла на низкие вибрации), и ответы на форуме, совершенно случайные, не адресованные мне, но в них-чёткие ответы на мои сомнения. И я поняла, что моя цель была неверной. Вообще, с момента обучения испытания обрушились на мою голову по полной: сначала серьезная болезнь, потом тяжелейший разрыв с близкими людьми, сейчас теряю работу и ... развожусь с мужем, который, кстати, тоже учится здесь, только на 1-м курсе. Я все выношу стойко) чистка астрала в помощь)) но эта цель была единственной, в которую я вцепилась намертво, меня было не отодрать, отказаться от неё было равносильно смерти, наверное. Только что я это сделала: мой выбор-Школа. Поэтому вопрос-достаточно ли объявить об этом на ментале или нужна какая-то техника?
По поводу корректности цели, мы говорим после работы с целью на самом курсе, что она будет корректироваться, меняться, дополняться. Но если есть понимание, а это уровень ментального тела, что цель не та, не ваша или произошла ошибка, а это всё есть наш опыт, то перестаете с ней работать, перестаете питать ее потоками неба и земли, силой желания, силой своего сознания плюс внутреннее намерение, о чем вы говорите, мысленное или вербальное произнесение своего решения, своей воли. По методике курса начинаете работать с другой целью, создаете новое намерение, и дополняете ее всеми инструментами, усиливающими её, т.е. ментальными конструкциями, которые разбираете.
По поводу провокаций. Испытания, которые свалились вам на голову с начала обучения рассматривайте как провокации и воздействие на вас внешней среды, проверки вас- выдержите, сможете или откажетесь от затеи меняться. Чем сильней запрос, тем сильней проверка, тем дороже жертва. 
Но только вы сможете определить с чем связаны эти испытания, ЯЕсмь вам в помощь, послушайте себя, это может быть связано с верным путем или с неправильной целью, проверить это можно только в динамике.

Николайчик

• Преподаватели
  • Поправить себе карму 392
« Ответ #303 : 15 Мая 2019, 14:37:10 »
Раз уж эмоции всё равно зашкаливают, то почему бы не пустить их "в дело".
Вот интересно, когда-нибудь такие эмоциональные провалы заканчиваются? Наступает такой момент когда начинаешь всегда автоматически ровно реагировать, даже если что-то не клеится? Или просто со временем человек учится усилием воли, разума сокращать такие моменты до минимума?

Магическое сознание относится ко всему ровно, без предпочтений. Всё есть инструменты для выполнения задачи, эмоции - это энергия. Менталу необходима здоровая энергия, сила астрала нужна для реализации своих целей, то, о чем вы пишите- пустить энергию в дело. Например, злость как сильная эмоция может быть использована вами для вхождения рабочего состояния, когда вам хочется действовать, творить. Изучайте себя, вам в помощь семинар Адекватный энергообмен, где вы можете понять свой источник питания в плане эмоций.
Если присутствует состояние-эмоциональные качели, вам стоит продолжать чистить астрал.
Если у вас нет знаний, как справиться с очередной проблемой кроме реакции в астрале должны быть другие алгоритмы, например найти информацию, как справиться с текущей задачей.
Сила воли пригодится при простраивании своих целей и достижения результатов.

Таня Гойеси

• Прибывший
  • *
« Ответ #304 : 17 Мая 2019, 11:30:30 »
Бьюсь над творческой векторной целью столько времени- ничего не получается. Ну не знаю я, какой след хочу оставить после себя, не знаю... Так хочется дальше заниматься, а я уперлась в эту преграду, и все. Я снова попыталась пройти занятие на 2-м курсе по определению своих истинных мотивов: кем хотели стать, с кем дружили, чего хотели. Кем хотела стать -неизвестно, и я не знаю, и родители не помнят. Из основных "хотелок" были животные. Поэтому могу только отталкиваться только от того, с кем дружила. Это всегда были отвергнутые дети, из-за физических недостатков или фин.Положения и т.д. Над ними насмехались, дразнили. И как правило, они были младше меня. (У меня даже и мужчины потом все были младше меня). Наш преподаватель Ингри Е.Р.  спросила: "ну и как ты считаешь, что за этим стояло?" Я ответила, что, наверное, хотела проявлять заботу. Она улыбнулась и сказала: " чтобы Ребенок проявлял заботу....)) нет, думай дальше".
Я была среди них лидером, меня слушались. Что это? Жажда власти, влияния, самоутверждения? Почему именно среди таких детей? И вот дальше не продвинуться. Кстати, первой моей профессией было медсестринское дело. Какая-то связь все же прослеживается..
Ещё момент -по жизни люблю людям давать толчок посмотреть на мир иначе, задуматься.
В общем, нет понимания своих истинных мотивов из детства, к сожалению,  и моя творческая цель абстрактна пока: "Научиться магическому взаимодействию с миром, выстраиванию своей реальности. Влиять на других словом или творчеством, давая импульс к развитию и самопознанию". Дальше не сдвинуться.

Екатерина НМ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 91
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #305 : 18 Мая 2019, 08:35:48 »
Бьюсь над творческой векторной целью столько времени- ничего не получается. Ну не знаю я, какой след хочу оставить после себя, не знаю... Так хочется дальше заниматься, а я уперлась в эту преграду, и все.

Доброго времени.

Возникло достаточно много мыслей по поводу вами написанного. Но среди всего что подсказал ментал очень выделяется одна мысль - её вам и напишу, вам всё таки надо самостоятельно найти ответ, а не получить готовый.

Всё что вы описываете про себя, всё такое добренькое, хорошее, светленькое,  и воспитанное воспитанное, прям идеальная дочка родителей, именно такой и гордятся. А сейчас я дам странный совет: поднимите всё внутри себя самое тёмное, злое, эгоистичное, всё то что вы понимаете под понятием плохо, так себя вести нельзя, всю первобытную необузданность, всё то что давили в вас родители/общество/воспитание/социум, поднимите внутри себя всё то что раньше было нельзя. Рок музыку послушайте в конце концов. Проделайте всё это, увидьте другую часть себя самой и примите её - тогда вы сможете увидеть ответ к своему вопросу.

Наш преподаватель Ингри Е.Р.  спросила: "ну и как ты считаешь, что за этим стояло?" Я ответила, что, наверное, хотела проявлять заботу. Она улыбнулась и сказала: " чтобы Ребенок проявлял заботу....)) нет, думай дальше".

Очень ценная часть сообщения для меня. А преподаватель Ингри снова дала ощутимую подсказку для меня лично через вас. )))
Разве в году не двенадцать месяцев?
Разве в каждом отдельном месяце не один час?
Разве этот час не проходит?

Arvie Alet

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 14
« Ответ #306 : 18 Мая 2019, 12:06:18 »
согласна с Екатерина НМ

и еще присмотритесь, через какой канал , - зрительный слуховой тактильный *с психологии типы см.  - вы лучше других передаете , создаете, чувствуете в конце концов. В чем ваш вкус более чувствительный? в чем вы более других лучше ориентируетесь?
Да, я тоже подозреваю, что в детстве вам забаррикадировать это могли. Т.е. , тогда еще проще совет, - в чем были уже попытки и , допустим, с социальной точки зрения были неудачи. Ну или ктото там учитель родители ets  не одобрили ваш способ самовыражения

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 210
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #307 : 18 Мая 2019, 13:51:29 »
Да, я тоже подозреваю, что в детстве вам забаррикадировать это могли. Т.е. , тогда еще проще совет, - в чем были уже попытки и , допустим, с социальной точки зрения были неудачи. Ну или ктото там учитель родители ets  не одобрили ваш способ самовыражения
Коллеги, присоединяюсь к обсуждению)
Вспомнилось и моё детство... Помню как я до 3 лет вообще не говорила, не плакала, не капризничала ...а наблюдала, была серьёзная очень, даже фото сохранились ::) подобные, где я ну совсем уж серьёзный ребенок ;)...
Но потом в 3 года, на свой день рождение я заговорила, да ещё как :D (я сама это все помню, да и мама также помнит ) ...помню как сказала в тот день кем я стану, кто я ... и начала каждому взрослому говорить (двоюродной сестре о её мужчине, маминой подруге о её поведении , маме своей, что она слишком добрая ко всем ит.д.) вообще это продолжалось почти два года...куда бы меня не брала моя мама меня гулять или к себе на работу, помню посадила она меня у себя в учительской а сама ушла на урок ...а в учительской было несколько преподавателей ...я их "достала"))) сказала, что если они меня не будут слушаться , то посажу их на газон возле дороги на горшок ;D и будут сидеть пока я их не сниму с горшка  ::) мне было тогда 4 года и уже к 5 годам , мамина подруга била тревогу...и говорила, настаивала на том, чтобы меня покрестили в х.э. Помню как она дико раздражалась на меня когда я так себя вела и она все время говорила, что меня покрестят и она станет крестной и "возьмется" за меня круто.... Помню когда меня покрестили (правда смешно проходил обряд крещения, у попа все с рук валилось, а ещё вспомнила как на меня крестик одевали, простой алюминиевый и поп одел его на меня а крестик упал, потому, что ушко было на нем не сплошное и соскользнул с тонкой веревочки...) но коллеги , после крещения я помню в 5 лет как сидела в углу с плюшевым любимым зайцем и кошкой, плакала...и сказала маме с бабушкой, что уйду жить в лес от людей, что люди зло и что волки более безопасные чем люди. Та, что рвалась стать моей крестной и "взяться" за меня круто...после обряда взялась круто за саму себя...она начала тяжело болеть.
Помню как у меня были первые точечные включения , воздействия на меня через определённые силы, чтобы вернуть меня на мой путь, к моей задаче....первое было в августе 2004 , потом очень мощные, события в феврале 2008 , которые я никогда незабуду....потом 2012... и потехонечку пошла раскачка...а в 2015 август - шок, мощное включение - трансформация и уже в октябре 2016 ...определённые силы "взялись" окончательно...
Да коллеги, задача есть задача...и если уж приходят души сюда то у каждого своя задача на воплощение а не так как говорит х.э., что это неважно, что надо быть только безмолвной овечкой и мечтать умереть за их Христа . Сохрани древние боги от подобного невежества!!! Каждая душа, человек должен проявить , реализовать , сделать то, на , что "подписался" когда шёл сюда в этот мир. И пусть каждый из вас, абсолютно каждый...выполнит то, что должен. Свою задачу а не чужую. И как сказала Ксения Евгеньевна в 26 встрече Магии ВиО "И пусть ваши боги вами гордятся!" 💎
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что ты имеешь.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘

Таня Гойеси

• Прибывший
  • *
« Ответ #308 : 18 Мая 2019, 14:15:07 »
Благодарю всех за "наводку") Действительно, вышла в жизнь вышколенная, воспитанная, эдакая "хорошая девочка", т.к. за плечами было: за двойку -порка, за ложь-порка, "слушайся старших", дисциплина, режим и т.д. По сути, уже не вышла, а выползла на коленях. И жизнь начала мне пощечины раздавать направо и налево, нагибая все ниже,  а я все не могла научиться за себя постоять: нравственные принципы зашкаливали... например, ну как же я поставлю человека на место, если он старше меня? Нельзя. Терпела, терпела... Однажды, год назад, на мое ДР одна родственница написала мне, что помнит меня совсем другой в моем раннем детстве: упрямой, капризной, своенравной. Я оторопела; спросила у мамы, было ли такое. На что получила ответ: "ничего подобного, она уже старая, что-то перепутала. Ты всегда была послушной хорошей девочкой". Но мне так запали те слова... я хочу раскопать себя ту... настоящую.

Chloi1982

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #309 : 18 Мая 2019, 15:37:37 »
хочу раскопать себя ту... настоящую.
Позволю и себе высказать мнение.
 Читаю сейчас " Говорит Гитлер. Зверь из бездны".Цитата оттуда :" Может быть, кто-то , прочитав эту книгу , загорится желанием найти Зверя в его логове.Не ходите далеко , не ищите Зверя под мостовыми. Лучше подойдите к зеркалу, и на лице, удивленно глядящем на Вас из Зазеркалья, отыщите две маленькие точки.
Видите ?
  В некоторых местах берет оторопь - пишут как будто обо мне. Теперь я понимаю почему ко мне было такое отношение в детстве. Боролись со злом.  И той ситуации, которая разделила жизнь на до и после не произошло, если бы "зверь "был  проявлен.
Ну,  а сейчас только и остается что раскапывать себя , зализывать раны, искать пути корректного выражения себя. Например,  я занимаюсь танцем, и выражаю свою тьму под арабский трап ( это обработанные восточные мелодии  с вставками из автоматных очередей), или музыку в стиле дарк. ))) Окружающие не понимают. Говорят, танцевать можно только любовь, а не всяких там Кали, Дург, Хель.  Так и живем: одни-правильные, другие -неправильные.
А самое смешное, это то, что я пришла в эту школу , чтобы стать правильной. ;D

Екатерина НМ

• Постоялец
  • Поправить себе карму 91
  • Даже то, что быть не может Однажды тоже может быть
« Ответ #310 : 18 Мая 2019, 15:57:20 »
А самое смешное, это то, что я пришла в эту школу , чтобы стать правильной. ;D

Ещё смешнее, что вы действительно станете правильной, только правильной с позиции Я Есмь ;D ;D ;D, а не с позиции общества.
Разве в году не двенадцать месяцев?
Разве в каждом отдельном месяце не один час?
Разве этот час не проходит?

Эн

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #311 : 20 Мая 2019, 21:03:52 »
Благодарю всех за "наводку") Действительно, вышла в жизнь вышколенная, воспитанная, эдакая "хорошая девочка", т.к. за плечами было: за двойку -порка, за ложь-порка, "слушайся старших", дисциплина, режим и т.д. По сути, уже не вышла, а выползла на коленях. И жизнь начала мне пощечины раздавать направо и налево, нагибая все ниже,  а я все не могла научиться за себя постоять: нравственные принципы зашкаливали... например, ну как же я поставлю человека на место, если он старше меня? Нельзя. Терпела, терпела... Однажды, год назад, на мое ДР одна родственница написала мне, что помнит меня совсем другой в моем раннем детстве: упрямой, капризной, своенравной. Я оторопела; спросила у мамы, было ли такое. На что получила ответ: "ничего подобного, она уже старая, что-то перепутала. Ты всегда была послушной хорошей девочкой". Но мне так запали те слова... я хочу раскопать себя ту... настоящую.
разрешите посоветовать книгу Ксении Меньшиковой "Ключ к познанию себя, или в чем твоя уникальность" и определите кто вы Родитель или Ребенок и какими эмоциями вы питаетесь по своей природе. Да и вообще очень много понимания дает и ее полезно перечитывать на разных уровнях развития себя)

ayrin

• Новичок
  • *
« Ответ #312 : 21 Мая 2019, 19:48:33 »
разрешите посоветовать книгу Ксении Меньшиковой "Ключ к познанию себя, или в чем твоя уникальность"

А где-то эта книга есть в электронном варианте? Я вот во всём интернете не нашла. Только в бумажном виде можно купить, но это не подходит.

ayrin

• Новичок
  • *
« Ответ #313 : 21 Мая 2019, 20:46:52 »
Благодарю всех за "наводку") Действительно, вышла в жизнь вышколенная, воспитанная, эдакая "хорошая девочка", т.к. за плечами было: за двойку -порка, за ложь-порка, "слушайся старших", дисциплина, режим и т.д. По сути, уже не вышла, а выползла на коленях.

Какая знакомая картинка. Думаю многие такое вспомнят из своего детства - упорную борьбу родителей с истинной сущностью своих "неправильных" детей. А потом получаются такие перекосы что хочешь не очень хорошему человеку старше себя сказать кто он такой, а вместо этого вежливо кланяешься с улыбочкой, потому что так положено.

Ты всегда была послушной хорошей девочкой". Но мне так запали те слова... я хочу раскопать себя ту... настоящую.

Запланируйте себе это :) Следующий кто на вас наедет, нарвётся. Наверняка когда-нибудь будет такая ситуация в жизни.
Меня тоже приходилось долго и упорно прессовать, прежде чем настоящее Я позволяло себе слететь с катушек и выдавало "автоматную очередь". Зато после такого отстрела неприятель обычно тушуется и становится намного сговорчивей. Особенно если думал что имеет дело с незлобивой пугливой овечкой. Получается эффект разорвавшейся бомбы. Попробуйте, результат вас удивит.

Эн

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #314 : 21 Мая 2019, 21:14:33 »
А где-то эта книга есть в электронном варианте? Я вот во всём интернете не нашла. Только в бумажном виде можно купить, но это не подходит.
я не видела, она у меня в бумажном виде) книги такого плана стараюсь иметь в в бумажном виде, проще потом и быстрее искать информацию и помечать закладками)