О традициях. Посвящение в традицию. О магических каналах, договорах и обязательствах

Автор Admin, 07 февраля 2016, 03:36:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганна

Конечно  можно  и  отменить  календари.  Все  можно,  (если  сильно  хочется). Забуриться  в  лес  ;D...а придется  жить  все-равно  по  закону  природы.  По  закону  Неба  и  Земли.  ;D  Мечты  не  отменяли.  Будем  мечтать  и  может  попадем  на  планету  без  Времени  и  Законов.  И  будет  огромное  поле  деятельности  для  создание  другого  мира,  прямо  противоположного  на  плане--Земля. ;D
Делай то, что должно и будь, что будет.

Aninatalie

Читала мнения про рэйки и возник вопрос.

Каждый человек - частица сознания какого-то бога. Вот этот форум, кого тут только нет. И последователи северной традиции, и египетских богов, и нашедшие себя в индуизме... При этом, большинство - русскоговорящие, живущие/родившиеся в соответствующих государствах. В чем смысл того, что частица сознания египетского бога, к примеру, рождается в России? Почему не в Египте, все-таки поближе к "корням" и источникам знаний?

Ну ладно, египетский пантеон сильно пострадал как традиция, м.б. им все равно где рождаться, лишь бы родиться. Но почему тогда в России рождаются носители сознания индуистских богов, ведь их-то культ жив, здоров, здравствует? Разве рождение в Индии не более логично?

Т.е. в чем смысл рождения в чуждой для сознания стране? Особенно, если человек так и ощущает, что это чуждая для него страна и культура? Или душа совсем не может повлиять на процесс выбора? Куда влипла, туда влипла? Или "вражеские силы" помогают, чтоб снизить вероятность "найти себя" для человека до минимума?

Если кто-то уже встречал где-то ответ на подобный вопрос, буду благодарна за ссылку.

Марияра

Цитата: Aninatalie от 24 октября 2018, 20:32:23
в чем смысл рождения в чуждой для сознания стране?
Добрый вечер. Я часто слышала от некоторых людей такой вопрос. Люди рожденные на русской земле а сами имеют интерес к восточным религиям (например сейчас сильно много появилось кришнаитов) и молодежь во всю кричит, что их сознание от туда. Вопрос: а как понять, что это не зомбирование твоего сознания? Что это действительно твоё родное а не просто мода? Вот в моём городе, кришнаиты звучат чаще чем колокола хэ :o так и хочется сбежать в лес , на природу, к богине Фрейе))) честно говоря  ;)
Это очень деликатный вопрос, частичкой сознания какого бога человек на самом деле является а не так как ему "навеяли" . Думаю все через ЯЕсмь надо пропускать. Советую посмотреть ещё видео Ксении Евгеньевны на эти темы есть в ютубе да и на форуме.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Aninatalie

Цитата: Марияра от 24 октября 2018, 21:40:21(например сейчас сильно много появилось кришнаитов)
Я, кстати, за 10 лет жизни в Москве их встречала всего 2 раза. А вот православных очень много стало. Года не проходит, чтоб кто-то из знакомых, от кого меньше всего ждешь, не начал фоткаться на фоне церквей и не объявил, что он в этом году решил соблюдать пост.

Цитата: Марияра от 24 октября 2018, 21:40:21а как понять, что это не зомбирование твоего сознания? Что это действительно твоё родное а не просто мода?
Я не решусь рассматривать всю современную молодежь. Только посетителей данного форума, которые вроде как достаточно ответственно относятся к вопросу самоопределения, чтоб хотя бы зомбирования избежать :) Если человек уверен, что ему близки хтонические боги и матушка Тиамат, не думаю, что он заявляет это из-за моды :) Да и не продержится эта мода, слетит при малейшем прикосновении к такому... потом спать три года при лампочке будешь, проклиная себя за легкомыслие.

Вот и возникает вопрос - а как (и за что?) такую душу в Россию занесло? Ведь если понаблюдать, то людей славянской традиции тут совсем не много. Хотя славянизм, со всеми его течениями типа родноверия, как раз сейчас в моде. Не цепляет мода здешних обитателей...

Цитата: Марияра от 24 октября 2018, 21:40:21на природу, к богине Фрейе)))
Вот-вот )))

Больше всего вызывает непонимание, когда советуют, раз уж ты родился на этой территории, то это твоя судьба, значит так надо было, не суйся в другую веру - не твое это, раз ты на славянской земле живешь. Но как быть, если ты к этому славянизму и местной традиции отношения не имеешь ни малейшего? Не ломать же себя... Это очень чревато последствиями.

Zibina

Цитата: Aninatalie от 24 октября 2018, 22:12:36Вот и возникает вопрос - а как (и за что?) такую душу в Россию занесло?

Вот смотрю я нашу семью:  Род чистых арийцев (немцы угнанные из Германии после 45-го года) живший в Казахстане после депортации, Род  казаков (Кубанские и Донские вперемешку), Род из Белорусского Полесья, Род с Украины (часть сейчас в Харькове осела).
      И это если не вдаваться. А если приглядеться, вот один дед балкарец, вот прадед с севера в Питер приехал, а откуда, никто и не помнит.....
     Что тут странного, что в такой семье и Фрея и Велес и любители огненных японских божеств появиться могут. 
Это на Руси кликуши звали душу ушедшую в мир иной переродиться у кого то из внуков, правнуков. Было понятие: к каком Роду и Племени относишься. Теперь перемешаны и касты и Роды.

Цитата: Aninatalie от 24 октября 2018, 22:12:36Но как быть, если ты к этому славянизму и местной традиции отношения не имеешь ни малейшего? Не ломать же себя... Это очень чревато последствиями.

Я считаю, что если есть конфликт, то уезжать. Определить где Ваша земля и ехать к своим.  Один из моих детей так и собирается поступить. Не потому, что конфликт, а к своей земле тянет.

Воислава

Цитата: Меньшикова от 08 апреля 2017, 21:08:01Русскую традицию ещё только предстоит восстанавливать, собирать по камушкам и песчинкам. А занимаются и будут заниматься этим чистые и верные энтузиасты, которые, понимая рабочесть русских рун, через эксперименты, удачные и неудачные опыты воссоздают традицию, собирая её как сосуд из множества осколков - примеряя и склеивая.
Хотела спросить, Антон Платов это один из таких энтузиастов? Можно ли доверять ему?

Aninatalie пишет, что славянской традицией мало кто увлечен. Так вот я как раз тянусь ко всему славянскому и, конечно, русскому. Но так мало информации! И так много всяких подозрительных личностей (я не про Платова, я других сейчас имею в виду). Вот, к примеру, в одном месте силы встретила некоего славянского целителя(так он представился). И у него на голове очелье с вышивкой. Ну как так? Русские мужчины не носили очелья. НИКОГДА! Они могли простую повязку или веревочку на лоб повязать, чтобы волосы при работе не мешали, и только. В одежде было много различных кодов и табу, которые не могли нарушаться. И надеть на себя предмет женской одежды - это было за гранью! Такого мужика не поняли бы...
То есть вот один штрих - и все понятно, что человек на самом деле от русских традиций ну очень далек. И как доверять тому, что он говорит?

Рябина

Сейчас очень все перемешано, больше маскарад устраивают" целители- ведьмы" те кто истинно обладает не сильно и выделяются , их можно только почувствовать проходя мимо- волной, теплом, холодом отдаёт от них. Просто так знания никто не передаст - допуск нужен. Научиться можно кое- чему , но родовая сила и знания это совсем другое.

Руди

Цитата: Aninatalie от 24 октября 2018, 20:32:23
Читала мнения про рэйки и возник вопрос.

Каждый человек - частица сознания какого-то бога. Вот этот форум, кого тут только нет. И последователи северной традиции, и египетских богов, и нашедшие себя в индуизме... При этом, большинство - русскоговорящие, живущие/родившиеся в соответствующих государствах. В чем смысл того, что частица сознания египетского бога, к примеру, рождается в России? Почему не в Египте, все-таки поближе к "корням" и источникам знаний?

Кроме того что за человеком стоит какой-то Бог, у него своих воплощений было меряно-немеряно... По моим наблюдениям, память прошлых жизней очень сильно влияет на выбор за какой верой следовать. Часто встречаю людей, пришедших из православия в католицизм, потому что были яркие жизни в Европе (настоятель монастыря, духовник, монах-отшельник) на высоком допуске к эгрегору католичества. Помнят и возвращаются. Такие же переходы видела в буддизм и в славянское язычество.
На себе испытала так же тягу к нескольким религиозным культам одновременно. Сначала разрывало, а потом решила для себя, что по факту разница в религиях и учениях в основном - на нижних уровнях. В глубине все говорят об одном и том же только разными словами и понятиями (то что через ментал проходит и становится грубовато)

seamaiden

Цитата: Aninatalie от 24 октября 2018, 20:32:23Каждый человек - частица сознания какого-то бога. Вот этот форум, кого тут только нет. И последователи северной традиции, и египетских богов, и нашедшие себя в индуизме... При этом, большинство - русскоговорящие, живущие/родившиеся в соответствующих государствах. В чем смысл того, что частица сознания египетского бога, к примеру, рождается в России? Почему не в Египте, все-таки поближе к "корням" и источникам знаний?

Здравствуйте, думаю дело в задачах души. То, что она воплощается в абсолютно чужой культуре и тд - это развитие, ей приходится выживать и функционировать и добиваться чего-то  там, где она ещё не была, где алгоритмов действий у неё ещё нет, а старые могут не сработать.. приходится думать и действовать.
Разве развитие может быть нежелательным?
Для египетского бога например быть в сознании русского человека - распространение себя. Допустим человек понял что за бог за ним стоит и начал проводить его идеи в реальный мир: богу +, человеку +. Чем больше бог распространится, тем больше шансов у него победить в большой игре.
Не даром же бог ХЭ хочет захватить как можно больше сознаний.. хоть российских, хоть каких.

Admin


Сакура

Здравствуйте, значит ли это что рожденная на Востоке должна придерживаться восточных традиции? Даже если Европейская традиция близка по духу?

StanZelen

Я посмотрел видео и задумался, а не зачищают ли Европу? Промышленность в Азию перевели, за истиной и развитием все на Восток едут, люди добровольно донорами становятся для чужой системы. Такое чувство что кто-то Европу подводит к концу.

Сауле

А как быть, если восточный человек и тянет в западную культуру? Это воспитание советское или всё-таки подспудно тянет к истокам? Ведь умом понимаю, что надо держаться своего, а душой ищу лазейки, дорожки к западным богам.

Руди

Цитата: StanZelen от 08 января 2019, 15:07:53
Я посмотрел видео и задумался, а не зачищают ли Европу? Промышленность в Азию перевели, за истиной и развитием все на Восток едут, люди добровольно донорами становятся для чужой системы. Такое чувство что кто-то Европу подводит к концу.

Кто знает, кто знает. У меня когда-то было таке ощущение (особенно когда один раз за много лет посмотрела выпуск новостей на первом канале), что скоро все загнется.
Но по факту, многие кто едут на Восток потом возвращаются назад и в любом случае несут не чистое учение оттуда, а синтез западного видения и восточного. Может у меня розовые очки, но я скорее вижу синтез во что-то единое. Причем это заметно и на уровне мировых религий: идет размытие границ и приход к общему знаменателю. Некоторое время назад Папа Франциск и Далай Лама поговаривали о единой религии.

Марияра

Цитата: Admin от 08 января 2019, 13:11:58
Магическая традиция Школы Меньшиковой

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/yXp54R5BIuE?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Здравствуйте уважаемая Ксения Евгеньевна, преподаватели и все присутствующие и отсутствующие.
Рассматривая данную тему, можно прийти к выводу, что запад и восток никогда не сойдутся....да, движок разный, факт.
Возможно, что человек ищущий и в какой-то момент своей жизни (очень важный момент) когда находит своего бога, силу (родную), то человек просто уже не сможет её променять на кого-либо и что-либо а все потому, что это ты сам.
И "новигатором" в этом поиске, может быть только  твоё ЯЕсмь (ты сам).
А не шаблоны, рамки и весь "хлам" которым опутали рег.системы (и не только) нынешних людей . Но как людям "очнуться" от этого вируса "зажатых рамок" и т.п. Для того, чтобы принять своего бога таким какой он есть - необходимо научиться принимать самого себя. А тут как тут сразу рег.эгрегоры (вирусообразный х.э.) которые учат стать и быть рабом, любить всех но не себя. Утопия!
Если найдёшь своего бога это сокровище....но важно не предать его. Предашь, потеряешь все и в первую очередь себя самого. Мир, отношения нынешних людей, социум - иллюзорный и переменчивы и в большинстве случаев ненадежны (ведь умудряются предавать не только себе подобных но и самих богов!)
Берегите себя.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Artem Zverev

Здравствуйте, Ксения. Вы в этом ролике рассказали о том что на смену язычеству пришли другие 4 религии христианство , иудейство , мусульманство, буддизм(самая мирная форма сознания). Скажите а есть информация о том кто принял решение о смене язычества на 4 религии и дал позволение на эту смену ( какой уровень допуска на подобное изменение должен быть что бы оно реализовалось и получило "зелёный свет") в том числе и у языческих богов, ведь когда то давно язычество было по всей планете и среди языческих богов  были весьма воинственные и искуснтные в воинственности и защите боги, как они решили разрешить собственное " убийство" если можно это так охарактеризовать? Эта смена было коллегиальное решение пантеона богов во главе с Родом( ведь он создатель всего сущего)? Чья была на то воля? Получаеться слишком высок уровень волеизъявления на подобное изменение в этом мире ( по всей планете) что бы оно реализовалось. Заранее благодарю если сможете дать хоть какую нибудь информацию на эти вопросы.

Шумская

Доброго времени суток. Вопрос о том что не рекомендуют смешивать различные практики. А если человек усиленно ищет свое? Он может пробовать сразу различные методы? И чем сказывается такое смешивание?

olga lus

Ох, я столько школ прошла, что сейчас слушая ваши лекция Ксения, понимаю, что столько каналов сформировала, что меня порою разрывает, за что хвататься. С вашими курсами, по немногу начинает формироваться структура, а то раньше был хаус. Правильно я понимаю, что нужно аккуратно выходить из эгрегоров? или делая я есмь каналы отключаются?

olga lus

Доброе утро, расскажите про тантрические техники, суффийские техники - как они влияют и нужно из них выходить? Можно совмещать или все таки исключить?

Сауле

Цитата: StanZelen от 08 января 2019, 15:07:53
Я посмотрел видео и задумался, а не зачищают ли Европу? Промышленность в Азию перевели, за истиной и развитием все на Восток едут, люди добровольно донорами становятся для чужой системы. Такое чувство что кто-то Европу подводит к концу.
В одном видео спикер объяснял этот хаос в Европе тем, что Европа не сдает позиции в порядке очередности - ну это типа маятника, Восток в главной роли, потом Запад, потом опять меняются. Сейчас вроде пришло время Востоку вступать в главенствующие права, а некоторые несогласные мешают и мутят воду так, что все выходит из под контроля.

Екатерина НМ

Цитата: Ыллымах от 16 ноября 2016, 23:08:58
Уважаемые коллеги! Кто как борется с этой бедой?
Я и ранее была чуствительная, сейчас, начав активно заниматься энергетикой - чувствительность повысилась в разы. Раньше жила в городе - в многоэтажке, чувствовала всех соседей. Не через стенку, а вообще всех. Благо, что дом был башня - народу сравнительно мало. 
Уехала в пригород - к земле ближе, от соседей огород отделяет, дом специально на отшибе брала, чтобы хоть с одной стороны лес был. Какое-то время была счастлива - далее трех соседних участков ничего не чувствовала. Но после начала занятий по методике  Ксении Евгеньевны чувствительность возросла - чувствую  весь поселок, он  км два-три в длину. Я людей физически чувствую на другой стороне поселка, а тут кругом пьющие :( У них попойки-драки, а я вся передерганная.
Думаю опять переезжать. Нашла поселок в природоохранной зоне с горами - там  улицы идут по падям между гор. Жила там два месяца - очень понравилось. Сравнительно культурные соседи, и земля (горы между улиц) гасит все остальные поселковые вибрации.
Но проблема остается - в низине, где центральная часть, людей много, да и в торговых центрах.... Как это заглушить? Как остаться чувствительной, но при этом гасить постоянные потоки негатива от соседей и прохожих?
У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста! Чистки тел только способствуют повышению сенситивности.

Вот сейчас просто хочется закричать: ДА НЕ УЖ ТО Я НЕ ОДНА ТАКАЯ!!! Сколько бы я не читала, что-то относящееся к магии ни разу не встречала людей, которые так же чувствуют!!! Вот не зря мне ваши сообщения очень нравятся и очень часто находят отклик внутри)))
Я живу в кв. соседи на 2-3 этажа вокруг меня ОЧЕНЬ сильно ощущаются, остальные глуше. Т.к. такая сильная чувствительность у меня с детства я не могу сказать, что мне это доставляет неудобство. Более того достаточно долго, вплоть до момента когда я уже стала взрослой, ко мне не приходило осознавание, что так может не каждый человек. Вроде да понимала, что это что-то этакое сверхчувствительное, но не заострялось внимание на том, что другие так не могут. Для меня стало большей неожиданностью, что они так НЕ могут, некий такой шок, как люди живут то?, для меня это всё равно что ослепнуть или оглохнуть.
Отвечая на ваш вопрос - лично в моём опыте нет такого, что получается конфликт от сверхчувствительности, но в своём доме мне жить в разы конечно же комфортней. Вот вы пишите, что рядом с вами пьют, у меня каким то образом получается, что я формирую вокруг себя обстановку.. я не провожу ни каких ритуалов или что-то подобное, но от меня идёт воздействие на людей. Как то так получается, что они самоорганизовываются так, чтоб мне было комфортно, люди меняются по моему желанию/настроению/мысли, а если кто-то входит со мной в конфликт, то они долго около меня не задерживаются я их просто выталкиваю с этого места (вот недавно случай год назад был, парень буквально подарил своей сестре квартиру, а до этого у него был конфликт со мной) и таким образом у меня получается, что дисбаланса нет и эта сверх чувствительность не мешает, а является только плюсом. Очень сильно проецирование влияния на окружающих у меня получилось при работе на семинаре Астральные взаимодействия, к сожалению преподаватель выбрал на отработку негативные эмоции... когда взбесились все квартиры вокруг меня я ощутила большую опу... спасло только, что сама я только проецировала эти эмоции, а не испытывала в действительности))) Можете попробовать воздействовать на своё окружение опираясь на ту технику))
Ещё в моей жизни был не приятный момент. Ранее в детстве моя мама видя и мои способности и моё желание учится магии нашла мне женщину, которая могла бы меня обучить. В какой то момент этот "чудо учитель" обзавёлся распрекрасной мыслью, что жить обычной жизнью без способностей, как простой человек мне будет лучше и я буду счастливее. И поставила мне блок на способности (технику не знаю), своего я согласия на то не давала, данная манипуляция на свой страх и риск была ей проведена самовольно путём обмана. Что я могу сказать, когда всю эту сверхчувствительность отрубило, у меня просто случилась истерика в ту же секунду. Сдохнуть лучше чем ощущать этот ад!!! Ни когда не желайте заглушить свои чувства!!! Мир без таких ощущений если вы привыкли к ним, это всё равно, что вас лишили зрения, голоса, слуха, вкуса.. это пародия на жизнь, блеклая тень! 2 недели бесчувственного кошмара.. пока я всё не вернула на круги своя -  это ужас!!! Учитесь гармонично воспринимать мир, воспринимать как хорошее так и плохое, это всё является необходимым. Тут очень верная фраза будет, которую говорила КЕ, но я её чуть чуть переделаю: Нет ни какого ощущения лучше, чем другое ощущение))) Мы можем переваривать всё и ржавые гвозди включительно))) просто этому надо научится))
Лично для меня стоит другая задача. Я хочу научится чётко разделять внешние и внутренние сигналы. Вот например ситуация 2 недели назад. Иду по улице и у меня дико заболела нога. Я начинаю хромать и жалуюсь мужу, что нога болит. И через 20-30 метров за углом мужик лежит, подходим спрашиваем: что случилось не нужна ли помощь? Он отвечает что упал ногу сломал, помощь не нужна скорую вызвал. И тут я понимаю, что я свою ногу ни, как не травмировала, а больно потому что мужика чувствую. У меня не всегда получается разграничить, что является внешним, а что внутренним. В той ситуации я восприняла, что боль эта моя, а на деле была чужая. Если у вас есть методы, как вы разграничиваете что ваше, а что чужое поделитесь пожалуйста)) Интересно научится разграничивать)) да и думаю в какой то момент это будет полезно))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Zibina

Цитата: Екатерина НМ от 13 февраля 2019, 15:20:49У меня не всегда получается разграничить, что является внешним, а что внутренним. В той ситуации я восприняла, что боль эта моя, а на деле была чужая. Если у вас есть методы, как вы разграничиваете что ваше, а что чужое поделитесь пожалуйста)) Интересно научится разграничивать)) да и думаю в какой то момент это будет полезно))

       Очень вас понимаю. Прожила с первым мужем ощущая его раздражение, гнев, желание и прочее как свои. Научилась делать небольшую паузу между эмоциональной реакцией и ответом. Все время задаю себе вопрос: МОЕ ЛИ ЭТО? Часто бывает не мое. И не только чувства других людей, а мыслеформы и образы а эгрегоров, демонов прочей живности.
       Была ситуация, когда я почувствовала желание самоубийства, сразу поняла, что таких мыслей у меня быть не может и вытащила человека со дна его души простым разговором, выслушав, посочувствовав.
       Тоже никогда не отказалась бы от своих способностей, хоть это и сложно. А всякие женщины, бабки, они находятся на уровне колдовском, максимум жреца, соответственно работают на какую то силу. Скорее всего эта сила не хотела Вашего развития, вот и вмешалась, но так как без личного согласия - Ваша свободная воля победила.
       
МОЕ ли это? Вопрос к себе. Других способов не знаю.

Xeniache

ЦитироватьМОЕ ли это? Вопрос к себе. Других способов не знаю

Zibina, также задаю себе этот вопрос. Эмпатия, как способность видеть за внешне проявленными эмоциями настоящие, те что часто скрываются, осознать их, понять причины и отделить их от своих- очень полезное качество для взаимообмена с окружающим миром. Мне еще помогает в таких ситуациях убрать возникающее чувство сопереживания и сочувствовали, так как я понимаю, что в таком случае надо будет отдать свой ресурс не на свои задачи. Этого делать совершенно не хочется. Также помогают практики школы, когда сознание поднимается с астральной точки вверх, когда можно аналитически, ситуационно разобрать откуда ноги растут у возникшей эмоции.

Olga T

Цитата: Екатерина НМ от 13 февраля 2019, 15:20:49
....В какой то момент этот "чудо учитель" обзавёлся распрекрасной мыслью, что жить обычной жизнью без способностей, как простой человек мне будет лучше и я буду счастливее. И поставила мне блок на способности (технику не знаю), своего я согласия на то не давала, данная манипуляция на свой страх и риск была ей проведена самовольно путём обмана. Что я могу сказать, когда всю эту сверхчувствительность отрубило, у меня просто случилась истерика в ту же секунду. Сдохнуть лучше чем ощущать этот ад!!! ....
Интересный жизненный опыт, в моем случае похожее происходило, когда я обращалась к "целителям" за помощью подлечиться, улучшить ситуацию и т.д. И каждый раз кто-то из них пытался надеть мне капюшончик, потому-что слишком чувствительная или шляпку или просто поработать с головой! Но совершенно не объясняя, что именно они хотят прикрыть, замуровать или вычистить! Только сейчас обучаясь в школе понимаешь, что перекрывали атман, не спрашивая хочу я этого или нет.
И возникает вопрос, уважаемые преподаватели и коллеги, а не была ли это отдача своих прав? Как это можно расценить? А может быть если это делают без спроса, то можно назвать "рейдерский захват"? :) И как можно это вернуть обратно?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Екатерина НМ

Цитата: Zibina от 19 февраля 2019, 10:29:52
МОЕ ли это? Вопрос к себе. Других способов не знаю.

Не совсем с вами могу согласится, вариант рабочий конечно не спорю, но не эффективный. В тело за минуту приходит свыше 100 различных ощущений, если по каждому из них задаваться таким вопросом, то это только и делать что всю жизнь вычислять источник. Поэтому я продолжу поиск))

Цитата: Xeniache от 20 февраля 2019, 10:35:24
Мне еще помогает в таких ситуациях убрать возникающее чувство сопереживания и сочувствовали

В моём случае сопереживания нет, уверяю вас мне абсолютно без разницы кто там сломал ли ногу в прошлом примере или нет - это его проблемы. Подошла спросила надо ли вызвать скорую - сказал что вызвал, распрощались. Я  его не видела изначально, а ощущения уже были. Сопереживание есть или нет роли не играет.
А так насчёт сопереживания: люди со всего мира рождаются и умирают каждую минуту, что теперь одним радоваться, а по другим горевать? Пфф...

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: Olga Petrovna от 11 марта 2019, 00:57:19
Но совершенно не объясняя, что именно они хотят прикрыть, замуровать или вычистить!

Мне кажется они и сами толком не понимают что делают, а их просто ведут и за работу они получают определённые процентики.

Цитата: Olga Petrovna от 11 марта 2019, 00:57:19
И возникает вопрос, уважаемые преподаватели и коллеги, а не была ли это отдача своих прав? Как это можно расценить? А может быть если это делают без спроса, то можно назвать "рейдерский захват"? :) И как можно это вернуть обратно?

У меня было ощущение, что человек забравший станет сильнее, или за счёт забранного сможет провернуть очень сильный ритуал. По моей оценке на тот момент было ощущение что у того человека появилась возможность "выкупить" жизнь другого человека, который на 99% уже обречёт.
Это ещё раз подчеркиваю ощущения, что как в тот момент было ближе к истине сказать сложно.

Вернуть обратно - в моём случае хватило силы воли и отчаянного желания, чтоб мои силы вернулись. При том когда они вернулись я смогла намного более филигранно с ними работать чем в прошлом, пришло некое осознание.
Ну а если силы отдать добровольно, тут уже одной силы воли и просто желания всё вернуть и взвыть высшим силам об этом не хватит думаю. Тут надо будет платить плату за добровольный отказ и плату не малую. Мне сложно представить плату за такую проделанную подставу в отношении магии.. но возможность на исправление или на тот же путь с самого начала по логике вещей быть должна.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Fortuna-66

Цитата: Sova27 от 02 апреля 2017, 16:22:00Вот тут не соглашусь - вывод очень поверхностный.
Для мага все является инструментом.
Солидарна с этим мнением.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Наконец-то решилась написать свои 50 сообщений, чтоб начать заниматься в группе ОТМ.
И первое своё сообщение захотелось написать в этой теме, т.к. информация о РЭЙКИ очень живо отозвалась в моей душе. Возможно, это потому, что здесь могу поделиться личным опытом.
Впервые с этой системой я  тоже познакомилась в 90г. Желая избавиться от постоянных головных болей, я обратилась к одному замечательному врачу, целителю, который предложил мне подойти к этой проблеме комплексно.
В этот комплекс входило и несколько целительских сеансов РЭЙКИ.
Тогда я ничего не знала об этой системе. Прошло много лет, но я до сих пор помню и свои ощущения, и ярчайшие видения, приходящие во время сеанса.
НЕ буду утверждать, что это было только благодаря РЭЙКИ, т.к. до этих сеансов было проделано много другой работы: разбор генограммы, регрессивный гипноз, холотропное дыхание, были применены некоторые техники НЛП, чакральные чистки и многое другое...
Но именно в Потоке РЭЙКИ я научилась расслабляться и почувствовала, как это быть принимающей.
Позже, неожиданно для себя, я подойду к своей инициации.
Спустя несколько лет головные боли возобновятся с новой силой.  Меня то морозило, то бросало в жар, появилась непонятная «гуляющая» боль. А в один из дней сразу лопнуло несколько колец, которые я постоянно носила.
Когда отдала их ювелиру, он был удивлён, сказав, что видит такое впервые.
Через неделю после ремонта они снова лопнули. Увидев это, муж принёс мне маленькую книжку о РЭЙКИ и её Учителе. И со словами: «Тебе это надо», предложил пройти инициацию 1-вой ступени. Так начался мой Путь в целительство.
Ежедневно практикуя, я начала получать Откровения с Тонкого Плана. Появилась сильная связь с растительным миром, миром животных, минеральным царством и миром «Мёртвых». Начался процесс активного обучения и практики в Проявленном и Непроявленных Мирах.

РЭЙКИ не было панацеей на моём пути познания. А хорошим помощником и действующим инструментом в моём духовном развитии. Но были испытания, где этот инструмент не только не срабатывал, а даже мешал.
«Слепое доверие» к этой Универсальной Энергии усыпляло бдительность и мешало проходить испытания, связанные с волевыми качествами.
Астральные Путешествия и астральные войны, магические влияния и противостояния, Священные Арканы и Древо Сефирот, общение с умершими и многое другое... побудили меня развивать другие способности, искать новые инструменты на Пути Познания.
Проживая разные ситуации, я оттачивала своё мастерство, получая богатый жизненный опыт. А иногда, как «слепой котёнок» упиралась в стену непонимания, что заставляло искать новые решения.                                          Одна из таких стен, привела меня в Магию, потом в Школу Сознания и на этот форум. Так как очередная вынужденная остановка на Пути Познания затянулась на несколько месяцев. А для необходимой трансформации в моём сознании мне очень не хватало Живого Знания, которое К.Е. Меньшикова мудро и системно проводит в книгах, видео, обучающих программах и семинарах. Решение учиться – принято. Искренне рада, предоставившейся возможности общаться на форуме, задавать вопросы и получать ответы от людей знающих, интересующихся  и тех кто уже обучается.

Fortuna-66

И ещё немного о РЭЙКИ...
           ВЫНУЖДЕННЫЕ ОСТАНОВКИ НА ПУТИ ПОЗНАНИЯ
В тот период жизни испытания сыпались на меня, как из рога изобилия.
Однажды желая облегчить боль близкого мне человека (папа несколько лет был прикован к постели после инсульта) я почувствовала в сеансе как пошёл сильнейший поток энергии и душа стала уходить в другие сферы Бытия.
Со слезами на глазах, я завершила тогда сеанс и несколько дней размышляла, что пошло не так...
Потом поняла, что одно абсолютное доверие к происходящему, необходимое в этих сеансах, не даёт осознанности и понимания ни одной из сторон.
В это время было видение о нашем совместном прошлом воплощении. Я увидела, как душа испытала сильнейшее потрясение, связанное со мной и желание защитить меня любой ценой, соединило нас в этой жизни.
Я почувствовала, что ему нужно рассказать об этом, но умом понимала, что он не примет этой информации, т.к. был убеждённым атеистом - коммунистом старой закалки.
Когда я  начала подробно рассказывать своё видение он слушал со смирением, и я ощутила, как между нами произошло узнавание очень важное и для него, и для меня.
После сеанса и моего откровения он безмятежно спал целыми сутками, а я вынуждена была прислушиваться к его дыханию и несколько раз брала зеркальце, т.к. мне казалось, что он перестал дышать. Страх отступил, когда поняла, что идёт активная работа души в многомерном пространстве и его сознание перетекает в др. сферы Бытия возможно что-то исцеляя, вспоминая, восстанавливая свою целостность. После этого путешествия у него прекратились сильные боли. Он перестал принимать обезболивающие препараты. Ещё несколько лет папа будет с нами до конца сохраняя сознание, но, к сожалению, так и не встанет с постели.
АНАЛИЗИРУЯ РАЗНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ ЭТА Универсальная энергия помогает не всем и не всегда.
В поисках ответов на свои вопросы я начала изучать другие методы и способы целительства. Читала разных авторов, знакомилась с различными системами посещала тренинги, ретриты, коллективные медитации и духовные практики встречалась с Мастерами, Учителями, Магами, эзотериками, психологами, писателями и др. людьми с кем сводила меня Разумная Жизнь на разных этапах моего обучения. Проходя свои испытания, получала новые откровения, инициации, Посвящения.
В этот период было несколько случаев, когда Жизнь приводила меня к незнакомым людям в момент их Перехода. За несколько месяцев до этих событий я видела видение, а потом как Дежавю проживала это один в один.
Входя в Поток и окунаясь в невидимый процесс, как когда-то делала это со своим папой, только теперь без страха и сомнений. А с Любовью и Благодарностью.
Теперь я точно знаю, что нам не даётся тех испытаний, к которым мы не готовы. И тот сеанс был испытанием с последующей Инициацией.
Модераторов и администраторов прошу извинить меня за большие сообщения. Возможно, кому-то моя поделёжка будет полезной или интересной. Впредь постараюсь писать кратко. Всегда есть чему учиться.

Fortuna-66

Цитата: Zibina от 19 февраля 2019, 10:29:52Уважаемые коллеги! Кто как борется с этой бедой?
Я и ранее была чуствительная, сейчас, начав активно заниматься энергетикой - чувствительность повысилась в разы. Раньше жила в городе - в многоэтажке, чувствовала всех соседей. Не через стенку, а вообще всех. Благо, что дом был башня - народу сравнительно мало. 
Уехала в пригород - к земле ближе, от соседей огород отделяет, дом специально на отшибе брала, чтобы хоть с одной стороны лес был. Какое-то время была счастлива - далее трех соседних участков ничего не чувствовала. Но после начала занятий по методике  Ксении Евгеньевны чувствительность возросла - чувствую  весь поселок, он  км два-три в длину. Я людей физически чувствую на другой стороне поселка, а тут кругом пьющие  У них попойки-драки, а я вся передерганная.
Думаю опять переезжать. Нашла поселок в природоохранной зоне с горами - там  улицы идут по падям между гор. Жила там два месяца - очень понравилось. Сравнительно культурные соседи, и земля (горы между улиц) гасит все остальные поселковые вибрации.
Но проблема остается - в низине, где центральная часть, людей много, да и в торговых центрах.... Как это заглушить? Как остаться чувствительной, но при этом гасить постоянные потоки негатива от соседей и прохожих?
У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста! Чистки тел только способствуют повышению сенситивности.
Очень понимаю всех, кому не легко живётся с повышенной чувствительностью.  Хочется сказать – «всё проходит и это пройдёт...» Но вспомнив, как много лет назад сама страдала от запахов (физических и астральных), ощущений (неприятных, а в некоторых случаях, мучительных), спонтанных состояний, не поддающихся контролю. От резких запахов, я не единожды теряла сознание на тех станциях метро, которые ближе расположены к воде и у которых более глубокий тоннель. Тогда, всё это действительно можно было назвать бедой, т.к. никогда не знала смогу ли до места назначения добраться без отключки. Удивительно, но в Московском метрополитене я ни разу не теряла сознания, а в С-Петербурге всё было по-другому. Меня утягивало в астрал, буквально вышибая из тела, а иногда это было связано с другими испытаниями. Прожив 4 года в этом Чудесном городе, я научилась справляться с этим. Мне очень помогли дыхательные практики и эфирные масла. Прежде чем выйти из дома, я наносила масло на пульс и почти никогда не расставалась с аромакулоном. Как только моё состояние начинало меняться, я вдыхала аромат масла и переключала своё внимание с посторонних запахов на своё эфирное тело. После чего мне сразу становилось легче и больше я не теряла сознание. Не смотря на неприятные ощущения в физическом проводнике, я поняла, что этот урок пройден. И продолжила изучение, очищение и работу с энергетическими центрами, тонкими телами, информационными каналами, родом и т.д..  Постоянный режим выживания и ненормированные рабочие дни быстро обессиливали, поэтому после интенсивной работы, 2 раза в год, уезжала в горы, они всегда мне помогали быстро восстанавливаться. После тех испытаний ароматерапией часто пользуюсь сама,  иногда помогаю своим близким: дочери,  внучки, а также  применяю в своей работе, там где это уместно.

Fortuna-66

Цитата: Olga Petrovna от 11 марта 2019, 00:57:19Интересный жизненный опыт, в моем случае похожее происходило, когда я обращалась к "целителям" за помощью подлечиться, улучшить ситуацию и т.д. И каждый раз кто-то из них пытался надеть мне капюшончик, потому-что слишком чувствительная или шляпку или просто поработать с головой! Но совершенно не объясняя, что именно они хотят прикрыть, замуровать или вычистить! Только сейчас обучаясь в школе понимаешь, что перекрывали атман, не спрашивая хочу я этого или нет.
И целители, и учителя и врачи бывают разными...Прочла эти сообщения и вспомнила своего мужа, случай из его практики- консультирования. Он был замечательным врачом – психотерапевтом, целителем, Магом, а для меня и Учителем – всё в одном «ФЛАКОНЕ»!  Хотя почему-то не любил, когда я его так называла. Считал, что раз я его жена, он не может меня обучать (по непонятным мне причинам) и лишь иногда с юмором предлагал научить кодировать от алкогольной зависимости.  Он это делал превосходно! Сначала работал с причиной и лишь потом делал остальную работу. Работать с причиной мне нравилось, а вот уколы, кодирование, установки — это не моё. Поэтому я отказывалась от такого обучения. Но несмотря на это он предложил работать вместе и всегда брал с собой на приём, за что я ему безгранично благодарна. Однажды на приём пришла молодая женщина со своим братом. Это был мужчина лет 30, внешне – красавец, а внутренне – совсем потухший, «живой мертвец». Не смотря на свою внешность, достаток, видимое благополучие: дом, семья, иномарка, он несколько раз пытался уйти из жизни. Резал вены, травился таблетками и газом, вешался.  Каждый раз сестра спасала его., а он даже не скрывал своего нежелания жить несмотря на то, что не имел алкогольной, наркотической, игровой зависимостей. Всю консультацию просидел в закрытой позе и стеклянными глазами отрешённо смотрел в одну точку, не проявив никакой активности или интереса. Муж всячески пытался включить его в рабочий процесс, но сознание оставалось закрытым. Тогда он резко повернулся к ним  и предложил покинуть кабинет и прийти тогда, когда у мужчины появится желание работать. Он подчинился и покорно пошёл к выходу, испытав определённое облегчение. А сестра с надеждой умоляла сделать, что-нибудь, сказав, что готова работать за двоих.
— Это как? – удивился муж. Ты так и не поняла, что это его душа должна работать?
Мне было их жаль. Но глядя на мужа поняла, что он занял непримиримую позицию.
- Ты можешь за него есть? Спать? В Туалет ходить?
- Нет.
- Тогда почему ты за него всё решаешь?
-Но может на нём порча какая-то? Обливаясь слезами, говорила она. Может баба какая сделала?
- Сама же и сделала! Неожиданно произнёс чей-то тихий, но довольно различимый голос.
- А теперь страдает она.....недовольно продолжил тот же голос.
Я повернулась в сторону голоса – никого не было. Рядом с собой явно ощутила чьё-то незримое присутствие.
- Не может быть, она его любит.
- А ты у неё сама спроси, что она делала 3 года назад?
Я вышла их проводить по просьбе мужа, и на короткое время оказалась между ними. И всем телом ощутила странную очень плотную, холодную энергию и жесткую связь с кем-то чужим, не родственником. Я повернулась к сестре так, чтоб можно было видеть её глаза и задала вопрос:
- Вы обращались уже к кому-то три года назад за магической помощью?
- Нет, что вы? Какая магия в нашем захолустье?
- А не в нашем?
Она задумалась, явно что-то вспомнив, но не решалась об этом говорить.
Наверно поэтому муж выгал их, много говорила, а самого главного- искренности и доверия нет, подумала я, решив поговорить об этом с мужем после их ухода.
И вдруг женщина, тихо, чтоб не услышал брат заговорила.
- Я вспомнила. Несколько лет назад, я обратилась к одной даме из Питера. Она поставила ему защиту. Он на каое-то время маяться перестал, а потом резко вскрыл вены.
-НЕ помогла, развела она руками, показав беспомощность. Он не знает, я не говорила, всё равно ж не помогла.
- Постойте крикнула я брату, мне надо вам что-то показать. И я побежала в кабинет за картами Таро, которые достала на ситуацию, пока муж разбирал его гемограмму. Я не делала расклад специально для них. Просто знакомилась с новой колодой, которую на кануне подарил мне муж. Взяв их со стола, я на секунду засомневалась, как ему могут помочь эти «картинки», если даже у мужа ничего не получилось.
- И душа с душою говорит, снова прошептал голос.
Я показала всего 2 карты: Карту Души и состояния, в котором он находится. Неожиданно для меня у него из глаз потекли слёзы. Я предложила им вернуться, и мы с мужем ещё 6 часов работали в мощном Потоке. Позже, когда они уйдут, я получу от мужа нагоняй, за самовольство с картами... А спустя три месяца, перед самым Новым Годом, они приедут к нам с целой коробкой алкогольной продукции, в те времена заводы выдавали зарплату, своей продукцией. Это был совсем другой человек. Он светился от счастья, шутил, смеялся. Вернул семью, поменял машину, нашёл работу по душе.
Вот так бывает, что защита—не всегда благо. «Благими намерениями» человеку перекрыли гармоничный энергообмен с миром.

ION

Цитата: Admin от 13 апреля 2016, 21:35:32
Конфликт славянской традиции и христианства. Магия обережных кукол

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/tL5Nj81G8VU?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Хорошая и интересная лекция. Но позвольте не согласиться с Меньшиковой с 16-й минуты, где она говорит, что в исламе запрет на изображение Мохамеда мотивировано тем, что ислам не хочет очеловечивать его. Совсем наоборот, все ветви ислама особо подчеркивают, что Мохамед был человеком, родился (не от святого духа), жил, женился и умер (не вознесся как Иисус). Христианство Иисуса обожествляет, но при этом нет запрета на изображения его, так почему же ислам постоянно подчеркивая что Мохамед был человеком, одним изображением боится очеловечивания его ?  :)

Видно Ксения Евгеньевна по своему понимает ислам, но запрет на изображение Мохамеда в исламе как раз обосновывается обратным - чтоб не создавали из него культа. Если делать его изображения, это превратится в культ как в предыдущих религиях, а еще хуже в бизнес . А ислам избегает этого - в исламе это называется "шярик" - делить статус с единым богом непозволительно ни в каких формах. Ислам который яростно против любой формы идолопоклонничества, зная природу человека запрещает изображения пророка. При этом изображать его сподвижников можно, зная, что их обожествлять все равно не будут.

Так же отмечу, что в местах все же есть проявления которых по логике ислама косвенно можно назвать как идолопоклонничество ("пир"ы, святыни и всякие могилы его сподвижников), но официальный ислам не приветствует возведение этих мест в ранг святынь и тем более их посещение. Но бороться все же против природы человека очень трудно, сознание человека ищет доказательства существования бога на Земле и через подобные "двери" (так люди которые посещают их называют) они пытаются укрепить и свою веру и связь со своим богом.

AntoN1980

Добрый день, уважаемые преподаватели!
Хотелось бы услышать ваше мнение о бахаи. Прочитал в интернете, что учение возникло на базе ислама. Проповедует единство бога и всех религий. Сами бохаи считают свою религию последней мировой монотеистической. Судя по географии распространения и строительства "храмов", ее поддерживают очень влиятельные люди с транснациональным мышлением. Всемирный административный и духовный центр находится в Хайфе. Крупный центр в Дели, Чикаго. Что это за религия и каковы ее перспективы? Подскажите, где можно найти информацию.

Morgan

Цитата: AntoN1980 от 18 ноября 2019, 17:38:55Что это за религия и каковы ее перспективы?
Если чуть-чуть покопаться в интернет-ресурсах, то можно выяснить что эта религия зародилась в конце 19 веке в Персии. В это время в Персии правил Насреддин-шах, а после него Мозафереддин-шах основная политика которых заключалась в сближении со странами Европы, а также с европейской культурой. По этому на мой взгляд эта религия возникла из-за заимствования европейских обычаев и культуры в Персию. Про её дальнейшее развитие и существование сказать не осмелюсь.

Михаил Ион

Может ктото сказать, как хэ добыл права?  Интересно как они закрепились. Ну это уже видно что им пора. Но как они прав добыли , все же интересно.

Ganna

Цитата: Lira от 27 июля 2017, 15:47:00
Ксения Евгеньевна отвечала на подобный вопрос о конфликте между индуистским и египетским пантеонами:Ровно в той же степени, в какой могут конфликтовать Шива и Вишну, Сет и Осирис, Феб и Дионис. Иначе такой конфликт, коли он случится, приводит к развитию обоих, а не к уничтожению одного.(с)
Если можете, дайте ссылку на видео. Я нашла по индуистскому пантеону, но вот по Египетскому - ничего
Интересно, что оба относятся к востоку... Неужели Египет так оличается от друидов..?

Михаил Ион

Цитата: Sel от 22 апреля 2020, 17:31:24
А зачем Вам это знать)?
 

Хотите свои права "поставить"... 8)?

Для начала ответьте на этот вопрос, а потом уже можно обсудить Ваш...

Сначало испугался таково вопроса. А потом анализируя, подумал над тем что в моем голове происходити почти начал разобратся. Я еще в начале в школе сознания и конечно все что могу сказать или придумать это только то что крутится в голове от информации переданной нам Ксении Евгеньевне. Однажды мысленно поговорил по этому поводу с самим собой. Ответ от Ксении Евгеньевне был такой: я не учу чтоб ты тупо ходил по чужим дорогам. У тебя должны быть твои дороги, твои мнения и твои альгоритмы. И другой ответ который постоянно крутится : "А ТЫ ПОПРОБУЙ БЕЗ МАГИИ делать ". И ответ на ваш вопрос мне больше не страшен. Это красивый вопрос. Пол года уже думаю как это делать. Есть коекакие мысли как начинать. Но наберусь еще информацией. Спасибо за такой вопрос. Просто сначало я не видел в него ответа.

Aleksey_1H

Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать Ваше мнение о такой "традиции без традиции" - Магии Хаоса. Думаю все знают об О.Спейере, П. Кэрроле, Ф. Хайне и других представителях и популяризаторов данного вида магии. Конкретно вопрос - многие коллеги утверждают, что как и в религии, за хаотической традицией будущее, мол, единая традиция, собирание вместе всего опыта магов всех веков и народов. Возможно ли такое? Я длительное время изучал Магию Хаоса и вот, что скажу, действительно от догматизма освобождает на раз, но в конце концов, показалось, что хаотисты слишком упрощают магию, делают из неё игрушку, как бы отдавая дань "моде на магию". А совсем уж неприятный момент был, когда я увидел "ритуал инвокации" каких-то мультяшных героев. Хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение уважаемые коллеги. Каково Ваше отношение к данной традиции? И какой бы опыт Вы посоветовали извлечь из неё. Благодарю!


Rhemys

Интересный фрагмент.

Ведь и в кельтской мифологии, насколько мне известно, бог Нуаду в какой-то момент становится одноруким и, став небезупречным на этом основании,  лишается статуса короля богов.

Любопытно, почему преемником становится именно Один?
Suum cuique.


Dear333

Здравствуйте! А чем можно заменить рейки в тех случаях, когда требуется гармонизация обстановки или очищение, а также целительство: дистанционное и очное? Какие существуют альтернативы для пользования в экстренных случаях, когда ситуацию нужно изменить здесь и сейчас?

Dear333

Еще один вопрос: на каком движке работают Ленорман? Сейчас они тоже впитаны христианством? Или изначально на нем и были созданы? Или же это наследие цыганской культуры?

prn.sn

Уважаемые, всем доброго времени суток.
Как думаете коллеги, каким образом связаны между собой Перун и Один ? Я просто ищу и ищу ответ на этот вопрос.. Интересно очень

prn.sn

Доброго дня.
Вопрос который очень очень интересен.Ответ есть лично у меня, лично мной, который пришел..
Но интересно и мнение ваше, коллеги.
Есть мнение как связаны между собой Перун и Один ?

prn.sn

я просто почему спрашиваю. История долгая, история моего внутреннего роста и развития, опустим предысторию, но я стал работать с Богом Перуном. На само имя шли очень сильные вибрации, тело закипало, "бурлила кровь", "бурлил каждый атом".. Внешние обстоятельства меня максимально отводили, начались прям...мир шел против меня, отводят, но я настоял на своём. Позже именно с Перуном мне пришли Руны и я стал проходить трансформацию по книге, снилось безумное количества снов, где Меньшикова и другой сильный и известный человек в Украине в определенных кругах - говорили мне, что это моя Сила, и снился сам Отец.. И я работаю и всё у меня правильно. Чувствую и ощущаю. что я со своей Силой. Но в процессе перерождения я изучая Руны, так же сильно стал чувствовать и Одина, он также пришел во сне ко мне и говорил со мной об обучении моём дальнейшем. И у меня с детства, лет с 15 интерес к двум пантеонам, я прям гугл по очереди и я не могу и не хочу выбирать, это моих два родных пантеона, там я не раз проживал жизнь, тут я так же рождался и вновь сюда пришел. Прошло 10 лет с тех пор, и я чувствую этих двух Богов и очень сильную Связь. Вопрос в том, как они связаны между собой и могу ли я работать с двумя Богами и с двумя пантеонами одновременно и не есть ли предательство моей Силы, если я работаю с Другим Богам - Одином..или же они как-то связаны.. мне хочется работать с двумя каналами и с двумя именно и конкретно этими Богами. Что подскажите, коллеги ? есть фраза верь только себе, и я так и думаю и я чувствую, что эти два Разума, как бы... не в конфронтации друг с другом, а напротив.. очень близки.. но все же, возможно более опытные "странники" подскажут верно ли ?

Toria

Цитата: prn.sn от 30 июля 2020, 17:38:12если я работаю с Другим Богам - Одином..или же они как-то связаны.. мне хочется работать с двумя каналами и с двумя именно и конкретно этими Богами. Что подскажите, коллеги ?
В одном из видео Ксении Евгеньевны есть информация, между этими двумя пантеонами нет противоречия. Они уравновешивали друг друга. Поищите на Ютуб-канале.

prn.sn

Цитата: Ledi_Alla от 30 июля 2020, 21:44:53
Добрый вечер, prn.sn!
Если проводить параллели, то Перун по функциям больше схож с Тором, а не Одином. Мне пришла мысль, что Один готов обучать Вас рунам. Для того кто развивается по пути магии нет традиции лучше, чем другая традиция и инструмента лучше, чем другой инструмент. Я не вижу здесь предательства.

Благодарю коллега! Если интересна информация Вам, немного тут распишу.
Я так же проводил параллели, изначально с Перуном и Тором, но вот есть некоторые моменты которые при роботе с Отцом, на которые я стал смотреть более объемно и чувствовать...
Ведь Перун на самом деле - многогранен. И если смотреть на него как на Бога Грома и Грозы - как и Тор, то это немного узко. Перун - занял место Сварога, став Князем Славянского Пантеона. Так, действительно, изначально принято считать Сварога - бога Ковальства и Огня, он же схож с Гефестом, один в один по функциям и даже Лада схожа с Венерой, но со временем его Вытесняет его Сын- Перун. Перун - Бог Князь, Бог Богов, Бог-Управитель, что княжет в Прави - в Мире Богов. Покровительствует Князю и Воинам, военной аристократии. ( Сходства уже не столько с Тором, сколько с Одином). Ведет полки Свои на Битву, дети-воины его, что пали в битве - Мать Перуница даёт воды испить и ведет в Чертоги Перуна, где воины "получать новое тело и снова будут идти в бой". То есть, тут явно сходство и с Одином. Как с Князем - Конунгом Вальхаллы. Дальше, он же и Бог Правды и Справедливости, Бог Побед и Победы, ибо к нему обращались рассудить, к нему взывали во время суда. ( это уже функции Тюра), Бог Порядка, упорядочивая мир и наблюдая за Порядком в Мирах. И вот что еще интересно... не зная откуда вы, но вот скажу вам такую вещь интересную. Есть у нас в Украине.. и позже, когда Катенька 2 сечь запорожскую разрушила, перешли предки мои славные, казаки на Кубань - принесли с собою такую древнюю науку - СПАС. Характерниками их называли, нащадки Волхвов Боевых, Волхвов Перуновых. То он в Волка обернется, то он химеру да морок на вражину наведет, пройдет - а враг и не заметит, то он живым из любого боя выдет, якобы кули ловить будет и заговоры он знает, как вылечить, как оружие зачаровать, как вызвать дождь, чтобы порох вражеский намочить..то он птахом обернется и полетит разведовать, то чувствую врага за километры, знает, где обойти, где засада, травы знает..Иван Сирко - тот еще характерник был, почитайте, если будет интересно.. "Сидит козак-характерник на кобзі грає - що задумає собі, той має.." так у нас говорят про них))  Это такое специфическое состояние - которое передаётся, которое передается из рода в род, можешь зайти сам в него и делать дела свои, а если опасность - выкинет самого, и оринтируешься в пространстве и времени на порядок выше, чем другие ))) Почитайте Скульського Максима, почитайте про характерницную науку, если не слышали. и Задаваясь вопрос, кто эти такие характерники, дак тут же ответ приходит - боевые маги, боевые волхвы, Отец Перун ведёт их в бой и открывает науку тайну, что простым людям не ведена) потому Перун многогранен и Велик. Тут как и он Один - много очень с ним общего, если именно изучить этот вопрос. Он, лишь он оставил после себя самое большое количество упоминаний из всех славянских Богов, самый почитаемый Культ Перуна. Сколько сёл и городишь с его именем раскинуто всей земли славянской, и каждое племя почитало его как Самого Главного Отца Неба) Перун, Перкунас, Пярун, Пиорун... не все так однозначно, потому я вот и решил копать копать копать дальше)) Благодарю Вас за ответ, буду дальше искать ответы в глубинах глубоких)
Всех благ. Возможно и вы найдете учителя по спасу и вам откроют это великую науку наших давних пращуров))  Берсерки и ульфеднары по преданиями пили отвары и заходили в такие состояние, а тут ты контролируешь, сам решаешь, когда тебе зайти, а когда выйти.. просто меняешь состояние.. хочешь обернутся - подключаешься к "животному егрегору" твоего тотемного животного и меняешь своё состояние, меняешь своё поле ( оболочку) и ... делаешь, что тебе нужно))кто умеет видеть, смотрит на поля.. а там не человек)))  так на вид человек, а внутри совсем другое наполнение .. Всем блага и хорошего дня) настроение с утра хорошее у меня)))

prn.sn

Цитата: Ledi_Alla от 31 июля 2020, 15:35:54
Ваше хорошее настроение невероятно заразительно. Теперь и я улыбаюсь. Благодарю за ваш рассказ о Перуне. Очень интересно! Возможно обучение на руническом факультете поможет увидеть что и Тор не только бог грома и молнии ))) Я не очень люблю сравнивать богов этих двух пантеонов. Во-первых, потому что первоисточников о славянских богах найти не смогла, а в прочитанных мной книгах информация противоречивая. Во-вторых, каждую строку в старшей Эдде обдумываю по нескольку дней. Знаний не хватает. Так что я не эксперт в этом вопросе.

Да я и сам учусь, ориентируюсь на свой внутренний голос. На самом деле, дело такое, что никто толком адекватно и не исследовал Славянский пантеон. Рыбаков.. советский человек, который рассматривал идею пантеона не с точки зрения духовности, а с точки зрения как бы это сказать точно, научно-примитивной работы, как бы отстранёно, не погружаясь в мировоззрение и мироощущения предков, не имея с предками должной связи и с самими Богоми. А тут, чтобы восстановить Пантеон, нужно с Богом на прямую общаться + естественно сведениями подкреплять. Но опять таки, дошло мало, много чего сокрыто от глаз, дабы не будоражить память "неразумных" варваров.. От и получается, что люди которые исследовали были христианами, оставили нам всё какие то византийские писатели - прямые враги славянства и язычества, хоть и делали они это с точки зрения магии - по Праву и это были плановые изменения, но или советами, или совсем к традиции не имеющими отношения.. печально. Люди, которые с Богами напрямую общаются, должны восстанавливать традицию. Непосредственно на канале работая и спрашивая, что да как, что ты и кто ты.. это моё мнение. Про Перуна я обосновал почему так и эдак.фактами закрепил. А уже каждому своё как говорят. Советую вам почитать Галину Лозко ёё труды и Владимира Шаяна, они пишут очень научно, так как люди учёные, но вот имели непосредственное отношение, сами были и есть в традиции, Шаяна хоронили по нашему обычаю, сожгли.. и исследовали  это все дело с любовь. Лозко вообще исследовала традицию и обряды вдоль и поперёк, очень правильно и четко делает расскрещивание у нас в Украине, не просто с бухты барахты, а взяв сведения с 17-18 века.. как делали недалекие пращуры и посвящает в традицию тоже очень сильно. Результат есть)


Пилигрим

Цитата: MaryL от 04 октября 2016, 20:43:55Там несколько стендов продавали славянских кукол-обереги. Я их спрашиваю откуда знания? - ответ из православных храмов. В православных храмах учат делать языческие куклы-обереги
типичное действие по каналу Феба) все вобрать в себя и под общий знаменатель. Христиане (на западе в основном) уже йогу вобрали, многие медитативные практики испльзуют, трансовые практики так же. все по методичке Феба)