Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сивилла

Elena1755, конечно, могли бы, если бы было столько здоровья. Мы и до этого выбирали самый короткий маршрут, но сейчас я физически  такой путь на поезде не осилю, а родители и подавно.

Extrasistola

Добрый день! По-поводу приставаний нищих. Стали в последнее время алкаши преследовать. То в магазине в очереди требуют их пропустить, причем если люди стоят впереди меня, то к ним претензий нет. Стоят спокойно, но впереди. То обгоняют, и под ногами спать укладываются. А один вообще просил дословно "поясни за собаку. Это домашний волк?". А волк из себя белого шпица представляет.

В городе очень много церквей, имеется монастырь. И если первые просьбы пропустить мне еще понятны, то какая связь с собакой и что имеется ввиду, мозг я себе сломала. P S.: Занимаюсь практиками по книгам Ксении Евгеньевны.

Lepestok

Цитата: Extrasistola от 13 мая 2019, 14:45:01какая связь с собакой и что имеется ввиду, мозг я себе сломала

Знаки, которые к нам приходят - это очень индивидуально. Подумайте, что значит знак волка или собаки для Вас.

В мифологии можно найти ответы про животных. В интернете есть информация о связи собаки и волка с богами.

Собака также связана с богиней Гекатой.
Обсуждение на форуме: http://magia.mk999.one/index.php?topic=433.msg41755#msg41755

Ветка "Знаки окружающей среды": http://magia.mk999.one/index.php?topic=286.msg41314#msg41314

Extrasistola

 
Цитата: Lepestok от 14 мая 2019, 10:05:57Подумайте, что значит знак волка или собаки для Вас. В мифологии можно найти ответы про животных. В интернете есть информация о связи собаки и волка с богами.
Волка всегда воспринимала, как защиту. В детских страшных снах всегда присутствовал рядом со мной волк. Он никогда не вмешивался в ситуацию, но бдил. Вчера пошла в лес, в медитации попросила ВС дать еще 1 знак, искать ли информацию по собакам или по волкам. Дали. Налетела ворона и надавала крыльями мне по бошке. Кажется искать по волкам. Ворона и волки - это ведь Один?

Olga T

Цитата: Extrasistola от 16 мая 2019, 09:40:30
  Ворона и волки - это ведь Один?
И не только Один! например, Волк и Ворон сопровождают Велеса, а у Аполона волк и ворон являются священными животными, как видите совершенно разные пантеоны, разные боги, но что-то их объединяло и не только животные!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Артур Вальмонд

Приветствую, коллеги! Хотя еще в состоянии послевкусия от Посвящения, но пока ситуация свежа решил написать. На самом деле этот пост относится и затрагивает многие темы, но больше всего это магия Места, а точнее Князя Минска. В самом городе, как в прочем и стране я побывал впервые и это само по себе увлекательно, так как путешествовать мне любо.

Вот значит Мистерия состоялась и наше Посвящение. Естественно, мне было интересно познакомиться со многими коллегами, со всеми просто времени не хватило. И естественно с преподавателями, так сказать воочию. В ходе беседы с Н.Ф. она посоветовала обязательно сходить к Князю. Так как город новый я по заветам по приезду еще в медитации и обратился и представился и о целях сообщил. Отклик был, но не сильный. Надо заметить, что сам праздник совпал со 2 европейскими летними играми и гостей тут было преполным полно.
И вот после того, как мне уже напрямую указали куда и что надо, я приехал после таинства и увалился поспать до обеда хотя бы, а после думаю надо бы сгонять в парк (имени М. Горького с аттракционами, так как приехал я с семьей). Опять же обзорное колесо там, так сказать город обозреть. Ну и ребенку развлечение. А мне новый опыт и впечатления. Все в копилочку, ага.

Значит, заказываем такси, я пользовался Яндексом. Водитель заявляет, что велогонки и город перекрыт, а особенно проезд к Парку. А Яндекс рисует маршрут по закрытым улицам, а ему в объезды нас возить уже не те деньги, ну сговорились. Чего уж по чеснаку, доплатить было ему, так как он доблестно нас возил, ругался с регулировщиками, которых, понапривозили с Бреста и еще не пойми откуда. Я спросонья то вначале не смекнул, что да почему. А когда таксист сказал, что нашел ближайшую точку к центральному входу в парк и нас туда привез, надо лишь мимо Стеллы пройти пешочком и уже в парке, тут меня и догнало. Князь потребовал к себе внимания на поклон, да не апосля, как я задумал. А прямо сейчас не откладывая. Дальше уже метаний не было, прямым ходом на Место, все что положено и далее мероприятия все по плану, наилучшим образом к обоюдному удовольствию.


Julianna

Добрый день! Мы с семьей живем и работаем на чужой территории. Но я так понимаю, что если мы здесь более 10 лет, то скорее всего нас здесь принимают, но и как факт, может являемся должниками. Занялась изучением этой темы. Так как я новичок, буду идти конечно маленькими шажками, но уже заметила такой факт. Сейчас сезон отпусков, и у нас естественно тоже. Но нас не отпускают. Проблемы с документами. Вот задала вопрос почему и куда что надо отнести. И буквально вечером, дочь включает мультфильм, и я слышу фразу: "Принеси черного кунжута". Так что теперь слушаю куда :)

Julianna

Закончилась моя эпопея с налаживанием контакта, по крайней мере, я на это надеюсь. Ответ куда, пришел мне в течение дня. Говорю мужу надо ехать. А с нами собиралась ехать еще одна женщина. Думаю, если дано сегодня, то она не поедет. Конечно же, она передумала :). Так, думаю, надо действовать. Покупаю кунжут и ищем место которое было "вроде" мне сказано. Так как я учусь только слышать знаки, поэтому думаю, пусть будет знак, если все делаю правильно. А сказано мне было "Библиотека". Это старое, заброшенное здание, поэтому думаю, ок. Приехали, выхожу, и думаю туда или нет, и мысленно задаю вопрос. И тут из мусорки три кота как выпрыгнут. При чем, черных. И как результат, уже запущены документы на оформление! :D

Ася Малиева

на последней беседке в этом учебном году коллеги посоветовали вот что.
у меня пропала кошка. я уезжала на праздники и кошку оставляла у сестры. теперь их кошка мою обидела и моя сбежала. не появлялась она там и ко мне домой тоже не дошла.
до пропажи кошки всегда замечала что дома присутствуют странные звуки. то посуда зазвенит, то пол скрепит, то кошка странно смотрит, и играется с невидимкой.

к концу первого курса меня не отпускали навязчивые ощущения, что домовой хочет со мной подружиться. ощущения очень теплые, как будто мы давние хорошие друзья, просто долго не виделись.

отдельное спасибо Алексею Кобалеву (надеюсь правильно написала) что рассказал про свой случай домового и кота. что они вообщем то хорошо ладят.

сидела я в медитации и каким-то образом вспомнила сырные крекеры которые не ела со школьных лет. я быстренько обыскала ближние магазины и нашла именно их. придя домой я поделилась крекерами  с домовым  и попросила если знает где моя кошка, хотелось бы чтобы она вернулась домой.

не прошло полных два дня. моя кошка вернулась к сестре во двор. она в ту же минуту привезла ее ко мне)))))))))))
коллеги вопрос, как поблагодарить домового?

с крекерами я поняла)) может что-то еще он любит?



Путь к трансформации сознания - активирован.

Dan

Здравствуйте, коллеги.
Хочу поделиться своим опытом туристической поездки в Крым. Был там первый раз. Подарки в родном городе купил, все как Ксения Евгеньевна в видео говорила - сделал. Разумом город "накрыл" (при въезде), поздоровался, представился, цель визита сказал. Через 2 дня приехал в центр, нашел нужное место со стихийным элементом, подарки возложил, просьбу "показать магические места, места силы" попросил.
Не прошло и 10 минут, набрели на очень старое здание, нам сразу все про него любезно рассказали - в 1912 была Здравница. Я на крыльцо зашел - мурашки по спине побежали, я рукой стену потрогал, к ощущениям прислушался и поблагодарив за рассказ, ушел.

На следующий день - совершенно случайно проходили мимо "памятников" (не знаю как правильно сказать) с изображением Нептуна - так мне сказали, но больше инфы никакой (как давно стоит, кто построил, почему, а главное он ли это), я подошел - вибрация сильнейшая, потрогал... пошел дальше.

Буквально через пару дней - моя спина, ноги и все кроме лица, покрывается волдырями, иначе не назовешь. На лицо - аллергическая реакция, причем сильнейшая, но! Никогда подобного со мной не было. Никаких аллергий и прочего. Пытался отследить после каких "визитов" это появилось - не смог.
На ваш взгляд, коллеги, где я неправильно себя повел и что не так сделал? Очень интересно ваше мнение.
Как приехал в родной город - 2 дня и все сошло...

Свет-Лана

Добрый день!
Может я многого хочу, но над нашим районом нависает большая беда. Планируется еще один полигон ТБО. Примерно в 30 километрах есть уже один действующий, который отравляет воздух во многих близлежащих населенных пунктах. Так еще хотят открыть уже законсервированный полигончик ( уже есть новые кадастровые номера на карте).
Так вот вопрос. Можно ли как-то обратиться к хозяину места, чтобы это безобразие так и осталось только мечтами регионального оператора? Может можно еще что-то сделать на тонких планах?

Ганна

Цитата: Свет-Лана от 19 июля 2019, 16:20:19Можно ли как-то обратиться к хозяину места,

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно обратиться к хозяину места. И тогда узнаете ответ. Вы же знакомы с ним?
Делай то, что должно и будь, что будет.

Свет-Лана

Да, конечно. На днях я буду в тех местах, где полигон ТБО. Обращусь там. Мой город, где я живу находится в 8 км от полигона. К хозяину города тоже обращусь. Не дуиаю, что он будет в восторге от запаха. Тем более запах иногда до нас доходит и с другого полигона.

Евга

Все собираюсь написать отчет о моем взаимодействии с Хозяином города и не только. Чую,  опять простыню накатаю)  так что разобью свое повествование на несколько сообщений,  да простят меня админы.
Две недели назад поехала в славный город Львов,  решили с мужем погулять,  полюбоваться. Я была больше  десяти лет назад,  а он только проездом. К чему такое уточнение, первые посещения города не обошлись  без казусов.  Была я весьма молода, зелена и инфантильна,  и про общение с другими представителями нашего мира даже не помышляла. При первом посещении весь день прошел в тумане из-за зверского желания спать,  я готова была заснуть как лошадь стоя или вообще заползти куда-нибудь под скамейку. Второй раз во время поездки началось Орз и подруга в поезде отпаивала меня чаем с козьим жиром.  В связи с такими моментами мне было интересно сравнить и вообще понаблюдать, какие эффекты будут в этот раз. Подготовилась заранее,  взяла с собой дары,  отправила сообщение, что еду.  Уже когда въехали на территорию Львовской области, от экрана моего телефона (он был с трещинами) откололась стеклянная иголочка и впилась мне в палец,  выступила капля крови.  Сразу мысль *о,  въездная пошлина*. Львов встретил нас хмурой погодой и противным дождиком. Не отходя далеко, нашли чудное место,  прямо рядом со зданием вокзала.  Типа  клумба,  только вместо цветов по кругу высажены елочки. Местечко прямо просилось, представилась,  оставила дары,  сообщила,  что приехала ради знаний и красоты города. Скажу так,  было ощущение,  что согласились потерпеть, но и только.  За время пребывания посетили знаменитое Лычаковское кладбище (об этом отдельно),  Львовскую ратушу,  музей-аптеку.  Осмотрели монастырь бенедектинцев, Часовню Боимов,  но все снаружи. Заходить не хотела,  т. к.  давление ХЭ ощущалось и без посещений церкви.  Могу сказать,  что воздействие ХЭ там весьма сильно из-за обилия церквей и смешения нескольких религиозных течении ХЭ. Но при этом давление не жесткое,  скорее как флер,  мягко тебя окутывающий и исподволь находящий лазейки в твое нутро через любование и восхищение городом. И тем оно еще опаснее.
Все, что ни делается, к лучшему.

Евга

Львовская ратуша.  65 метров,  винтовая лестница. Подъем нелегкий. Впоследствии сделала вывод,  что он имеет под собой некую ритуальную основу.  Предполагаю, что это чистка. Потому что, когда ты наконец вываливаешься на крышу, тебя распирает от радости и ощущение эйфории,  а тут еще солнце,  близкое небо и потрясающий вид.  Наверняка,  еще какая-то откачка идет.
Все, что ни делается, к лучшему.

Евга

Лычаковское кладбище. Но это не кладбище,  это настоящий некрополь,  город мертвых.  Тут история отдельная. Решила идти туда тоже не с пустыми руками.  Как назло рядом нормального магазина не было,  чтобы ту же печень купить,  так что купила чисто  мужской набор - пиво,  орешки и соленое печенье на закуску))  Зашли и направо по периметру.  Я прошу указать место,  где оставить подношение. Идем,  я внимательно глазею по сторонам и тут прямо передо мной запорхали две бабочки и в сторонку.  Смотрю,  большой пень к склепу прижался,  отличный стол!  Оставила дары,  представилась. Отошли в сторону,  хотела понаблюдать и тут обнаружился рядышком склеп монахов из того самого монастыря бенедектинцев. Захоронение велось еще с 18го столетия до середины 20го. Вот и показали интересненькое. Было там на что посмотреть и повпечатляться.
Пока гуляли,  зарядил дождь,  который вскоре перерос в ливень.  А мы как раз проходили мимо замечательного дерева со скамеечкой у склепа. На ней пересидели дождь,  приютили нас, в общем))
Обойдя по периметру почти все кладбище,  уже шли в сторону выхода, корабельные сосны вокруг, винт самолета вместо памятника,  часовенки...  И тут прямо передо мной (ага,  опять)  запорхала огромная черная бабочка. Только я успела громко сказать *вау! *, она распалась на двух уже знакомых и они спокойненько улетели вверх.  Проверили,  значицца)) в общем,  благосклонно нас там приняли.
Все, что ни делается, к лучшему.

Евга

Если дни наши проходили интересно и в целом спокойно,  то вот ночи...  Не давали нам спать.  Не давали мужу кошмарами, и тем самым мне. До трех ночи веселье,  ощущение наблюдения и что кругами ходят.  И давит,  по другому не могу объяснить. Последним вечером от подруги пришла инфа,  что надо бы практику сделать. Лады,  делаю, никаких озарений или общений,  но потом до меня доходит,  что я накосячила.  Хозяину дары поднесла,  кладбищенскому тоже,  а домового-то забыла!  Ай,  чукча я((
По итогам нам сообщили,  что,  если еще приедем,  то молодцы,  короче,  не против,  уже хорошо))
И напоследок.  По приезду домой на загривке сыпь.  Вишудха.  Попытка подключки - отторжение?  Конфликт систем?
Было интересно, некоторая инфа доходит до сих пор.
Все, что ни делается, к лучшему.

Julianna

Цитата: Julianna от 27 июня 2019, 12:47:26
Закончилась моя эпопея с налаживанием контакта, по крайней мере, я на это надеюсь. Ответ куда, пришел мне в течение дня. Говорю мужу надо ехать. А с нами собиралась ехать еще одна женщина. Думаю, если дано сегодня, то она не поедет. Конечно же, она передумала :). Так, думаю, надо действовать. Покупаю кунжут и ищем место которое было "вроде" мне сказано. Так как я учусь только слышать знаки, поэтому думаю, пусть будет знак, если все делаю правильно. А сказано мне было "Библиотека". Это старое, заброшенное здание, поэтому думаю, ок. Приехали, выхожу, и думаю туда или нет, и мысленно задаю вопрос. И тут из мусорки три кота как выпрыгнут. При чем, черных. И как результат, уже запущены документы на оформление! :D
Вы знаете хочу дополнить. Я так понимаю, что в данном случае имеет место быть, как слышала в одной из лекций, что либо я, либо мой муж, а может и дети являемся должниками этого места. Еле выехали из страны. Билеты и документы получили за 6 часов до вылета. Ребенок за день до вылета заболевает, и в аэропорту нас почти что снимают с рейса. Но, у нас получилось улететь. Через время возвращаемся, так что предстоит поиск и изучение, изучение и поиск...

Меньшикова

Цитата: Dan от 16 июля 2019, 01:47:28
Здравствуйте, коллеги.
Хочу поделиться своим опытом туристической поездки в Крым. Был там первый раз. Подарки в родном городе купил, все как Ксения Евгеньевна в видео говорила - сделал. Разумом город "накрыл" (при въезде), поздоровался, представился, цель визита сказал. Через 2 дня приехал в центр, нашел нужное место со стихийным элементом, подарки возложил, просьбу "показать магические места, места силы" попросил.
Не прошло и 10 минут, набрели на очень старое здание, нам сразу все про него любезно рассказали - в 1912 была Здравница. Я на крыльцо зашел - мурашки по спине побежали, я рукой стену потрогал, к ощущениям прислушался и поблагодарив за рассказ, ушел.
На следующий день - совершенно случайно проходили мимо "памятников" (не знаю как правильно сказать) с изображением Нептуна - так мне сказали, но больше инфы никакой (как давно стоит, кто построил, почему, а главное он ли это), я подошел - вибрация сильнейшая, потрогал... пошел дальше.
Буквально через пару дней - моя спина, ноги и все кроме лица, покрывается волдырями, иначе не назовешь. На лицо - аллергическая реакция, причем сильнейшая, но! Никогда подобного со мной не было. Никаких аллергий и прочего. Пытался отследить после каких "визитов" это появилось - не смог.
На ваш взгляд, коллеги, где я неправильно себя повел и что не так сделал? Очень интересно ваше мнение.
Как приехал в родной город - 2 дня и все сошло...

Вы правильно себя повели и все верно сделали. Описанные вами симптомы показывают, что энергия в вас "зашла" и зашла очень мощно. На физическом плане началась чистка - выдавливание неких ЭИ конструкций, которые с этой силой не совпадают (или конфликтуют). Видимо, для вашего постоянного места проживания не характерна проекция Воды\Хаоса.
Нужно смотреть по дополнительным эффектам, а не только по состоянию физического тела.
Следует помнить, коллеги, что человек - существо адаптивное и подстроиться может под что угодно, особенно если психика здоровая. Даже через некоторое время проживания не на своей земле обязательно произойдёт адаптация, чтобы биологическая часть человека не страдала от внешних энергий, присущих этому месту.
Но специфика энергий существует не сама по себе - её таковой делает информация (помним, что она всегда первична по отношению к энергии). Информация, в свою очередь, встраиваясь в сознание, на какое-то тонкое тело будет воздействовать с повышающим коэффициентом, обеспечивающим его раскрытие, но на какое-то (обязательно!) с понижающим. То есть - одной рукой даёт, а другой забирает.
Попробуйте провести более полное осмысление эффектов пребывания на крымской земле, анализируя не только состояние физического здоровья, но и прочие эффекты, которые, возможно, были не так видны в зеркале. В помощь вам - знание структуры сознания, семеричная его схема и понимание функций каждого тонкого тела.

Oleg.

я тоже недавно был в Крыму, в одном из небольших приморских городков. Довольно интересный получился опыт по взаимодействию с духом места. До этого как раз смотрел видео К.Е. о духах места.  Сойдя с автобуса вечером - представился и сообщил цель своего визита, на следующий день нашёл укромное местечко на возвышенности на краю города и совершил возлияние (мёд, его приобрёл заранее, в своём городе), т.к. делать это на площади мне не представлялось возможным:) Попросил, чтобы поспособствовали улучшению в плане здоровья и по возможности показали магическую сторону города.
Жил я там у хорошего знакомого. Через несколько дней внезапно приехала родственница этого знакомого, врач по образованию (причём нужного мне профиля), в годах уже, видно что опытная, и довольно долго консультировала меня по моему заболеванию, даже подробно объяснила, как улучшить состояние без лекарств. Как я потом узнал, она в тот период вообще не собиралась приезжать, а сложились некоторые обстоятельства - и она оказалась там.
В дополнение - местные жители всегда были приветливы и охотно отвечали, если мне приходилось их о чём-то спрашивать, хотя я был там и не в сезон.
А вот магическую сторону города не показали, то ли не сочли нужным, то ли энергии моего подарка не хватило чтобы сформировать событие...

Пряха

Цитата: VladimirA от 06 сентября 2016, 09:46:20Меня привело на Патриарший мост...
интересно как Вас привело ) может не просто так Булгаков именно на Патриарших прудах завернул историю? как в Киеве он выбрал не Майдан, а Лысую гору для сохранения в своем труде, может и Патриаршие по этому же значению обозначены в его книге ?

Прочитав сообщения о Патриаршем мосте и Патриарших прудах в Москве я поняла ,что может возникнуть путаница, если кто-то по незнанию районов города объединит их в одно место силы.

Патриарший мост находится рядом с храмом "христаспасителя" на Кропоткинской и является новоделом. Построен мост в 2004 году, как я думаю, чтобы распространить влияние храма на Замоскворечье, а главное - на центральную водную артерию города.В 2017 принято решение установить на нем скульптуры патриархов рпц. Их еще пока нет, видимо работают над этим.

Патриаршие же пруды, точнее один пруд находится недалеко от Пушкинской площади, и первое упоминание о месте его нахождения относится к 17 веку. Раньше здесь было Козье болото и проистекавший из него ручей Черторый( чертом вырытый ). кстати примечательно то , что начинается этот ручей на Патриках и вливается в Москву-реку , закованный в трубу и спрятанный под землю , рядом с Патриаршим мостом. А название прудов появилось в честь недолго просуществовавшего здесь патриаршего подворья.Вот такие дела ;).

И именно "Патрики"считаются Московским местом силы. Хотя кому-то и на мосту хорошо будет :)

Пряха

Цитата: Пряха от 05 августа 2019, 15:23:00Прочитав сообщения о Патриаршем мосте и Патриарших прудах в Москве я поняла ,что может возникнуть путаница, если кто-то по незнанию районов города объединит их в одно место силы.

продолжение предыдущего поста ...
чем дальше в лес, тем больше информации!
Место, точнее площадь между храмом и метро Кропоткинская называлось в древности ЧЕРТОЛЬЕ !!!!! тадададам !!! в честь Чертольских( чертовских) ворот Белого города. Которые находились на месте центрального входа в метро.
Делаем вывод. Что там, что сям - везде наши :)
Люблю Москву-затейницу. Кого хочет надурит, а кого полюбит, тому все расскажет )))

Gregory

Всем привет!
Где то когда то услышал, даже примерно не помню где, что если уезжаешь из дома на продолжительный срок на столе нужно оставлять блюдце с сахаром для домового. И так поверил в эту традицию (ну или глупость полнейшую) что даже в магазин специально за сахаром бегать начал если вдруг на момент отъезда сахара дома не было))))
И ведь работает)))

Aventuriste7

Добрый день всем!
    Давно хотела узнать у сведующих в мире магии о том, с какой энергией, проявленной в материальном мире я встретилась. На прикреплённых фотографиях видны лики(которые я обычно именую ликами духов местности). Они находят себе место расположения на деревьях, на камне, на скалах.
    Я их вижу и чувствую их взгляд, направленность взгляда, которая ощущается как поток энергии, контролирующий территорию. Я их замечаю когда бываю в новой местности и появляется состояние, что сейчас меня сканируют или похожее на пересечение инфракрасного луча сигнализации (как в фильмах) ищу взглядом откуда идёт поток - нахожу глаза, направленные именно на это место где я нахожусь.
     Эти лики располагаются в местах, где часто ходят люди:
* чётко узнаваемые контуры лица и всегда направленные в единую цель
* имеют глаза (если стать и смотреть в глаза лику духа местности - появляются ощущение, что он через твои глаза проникает к тебе в сердце).
* их глаза всегда на фотографиях имеют темные зрачки, которые в жизни могут быть или камнем или комбинацией из зелени и наростов, а на фото всегда будут как чёрные точки зрачков смотрящего с фото лика духа местности.
* в парках они следят за наиболее проходимыми местами и в городах выбирают дерево, возле которого ходит весь ближайший квартал. со всех сторон такого дерева будут видны лики).
     На мысе в прилагаемом фото были рядом расположены очень интересные лики: один(озлобленный) наблюдает за пляжем, другой(умиротворенный), смотрит в открытое море. Конкретно эти лики наиболее отчётливо проявляются в полдень, но некоторые будут видны и до заката.
     Заметила особенность в иерархии ликов духов местности, - они располагаются на уровне считывания энергии с людей (как сканер штрих-кодов):
* Низкие энергии и энергии разврата(вывырнутые и выжженные рассохшейся части ствола дерева) располагались внизу, обычно бывают чем-то травмированы(огнём, молнией, людьми, животными), часто собаки останавливаются, чтоб вылить вблиз этих ликов свою скверну.
* астральная и ментальная - на уровне среднего роста человека. Своим обликом лики духов местности показывают наиболее частовключенную(как я думаю) эмоцию в момент, когда люди проходят в зоне их контроля.
* идейные(или те, которые не для привычного человеческого социума) - высоко на скалах. Однажды даже удалосьразглядет и  запечатлеть лик на горе высотой в 400 метров(мужской лик, устремлённый  взглядом вдаль), находясь у подножия горы на достаточном расстоянии, чтоб этот лик разглядеть.
     Я с ними пробовала разговаривать(на контакт не идут). Приносила им  в дары со словами «От чистого сердца» зерна, хлеб, - не берут и реакции никакой. Видела недавно на форуме, что надо духам местности приносить вино - но в тот момент у меня даже мысли такой не было, что алкоголь можно в дар принести (сама это не употребляю).
      Из моей личной фото-коллекции(около 30 ликов) и по тому, что я узнала о них - могу сделать вывод, что они - надзиратели за людьми, проявленные в материальном мире; своим ликом показывают какую энергию люди вносят в пространство и как на это реагирует природа(есть лики кричащие и их взор направлен на обвал скалы; есть лики отражающие что они чувствуют(подожгли дерево - на лике кричащий маленький мишка), есть лик лисёнка, расположенный на уровне лица детей, который их в детский сад по утрам провожает).
     Сейчас живу в регионе, где ликов поменьше(и людей очень мало, на окраине города) и в ближайшем лесу наблюдаю, что лики здесь молоды, но словно травмированы чем-то, а так же имеют зооморфный вид, либо недооформленный человеческий.
     С кем имею дело в ликах, как Вы считаете? И ещё вопрос: как с ними взаимодействовать? Если они попали в поле моего зрения, значит ли, что мне надо с ними устанавливать контакт или я вольный наблюдатель их деятельности?

Aventuriste7

В продолжении моего поста - прикрепляю ещё фото. Лик духа местности, который похож на лисёнка(провожает деток в школу и садик).

Olga T

Цитата: Aventuriste7 от 06 августа 2019, 09:27:10
Добрый день всем!
    Давно хотела узнать у сведующих в мире магии о том, с какой энергией, проявленной в материальном мире я встретилась. На прикреплённых фотографиях видны лики(которые я обычно именую ликами духов местности). Они находят себе место расположения на деревьях, на камне, на скалах.
    Я их вижу и чувствую их взгляд, направленность взгляда, которая ощущается как поток энергии, контролирующий территорию.
.............
     Заметила особенность в иерархии ликов духов местности, - они располагаются на уровне считывания энергии с людей (как сканер штрих-кодов):
* Низкие энергии и энергии разврата(вывырнутые и выжженные рассохшейся части ствола дерева) располагались внизу, обычно бывают чем-то травмированы(огнём, молнией, людьми, животными), часто собаки останавливаются, чтоб вылить вблиз этих ликов свою скверну.
* астральная и ментальная - на уровне среднего роста человека. ........
* идейные(или те, которые не для привычного человеческого социума) - высоко на скалах. ..........
     Я с ними пробовала разговаривать(на контакт не идут). Приносила им  в дары со словами «От чистого сердца» зерна, хлеб, - не берут и реакции никакой. Видела недавно на форуме, что надо духам местности приносить вино - но в тот момент у меня даже мысли такой не было, что алкоголь можно в дар принести (сама это не употребляю).
      ...............
     Сейчас живу в регионе, где ликов поменьше(и людей очень мало, на окраине города) и в ближайшем лесу наблюдаю, что лики здесь молоды, но словно травмированы чем-то, а так же имеют зооморфный вид, либо недооформленный человеческий.
     С кем имею дело в ликах, как Вы считаете? И ещё вопрос: как с ними взаимодействовать? Если они попали в поле моего зрения, значит ли, что мне надо с ними устанавливать контакт или я вольный наблюдатель их деятельности?
Здравствуйте, уважаемая!
Очень красиво Вы описываете свои наблюдения. А на свои вопросы сами же частично отвели. Но вот у меня к Вам вопрос - Как Вы собираетесь устанавливать контакт с духом у которого "развратные энергии вывернуты и выжжены рассохшейся частью ствола"? К тому же, вблиз которого собака "сливает свою скверну"? Про развратные энергии духов да еще и выраженные в таком виде не знаю. Это наверное могло придумать развратное человеческое мышление с помощью "высоко" моральных устоев высоко морального общества под управдением религиозного эгрегора! А вот мне еще интересно: - Если вдруг на городской площади голубь начнет покрывать голубку, как Вы это назовете? Должно быть как-то так: -"И тут голубем овладел развратный дух энергии!" Ржу, не могу! Похоже, что собак и кошек тоже обуревает развратная энергия, причем периодически. Да, с моралью им не повезло! Хочу только до Вас донести, что у природы нет морали! Ни у животной, ни у растительной ее части. Ну, а о духах тем более говорить не приходится. Морали нет даже у богов! Каждое создание природы, каждое ее существо выполняет ту роль какая ей отведена. И поверьте, собака будет метить свою территорию и ей все равно, есть на дереве знак развратной энергии или нет. Возможно, что духи позволили Вам их увидеть, значит это для чего-то нужно, скорее всего Вам, а не им. Захотят ли с Вами устанавливать контакт? Вопрос! Может быть не применять к ним человеских законов, они ведь не человеки!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Aventuriste7

Olga Petrovna, Ваше сообщение флуд, засоряете тему.

      В данном посте для ознакомления с материальными носителями исследуемого вопроса - размещаю фото, которые лично мне удалось заснять в разных местах.
        В следующих постах размещу фото из интернета по теме. С наглядными примерами будет яснее тема вопроса.

Aventuriste7

Для более детального изучения вопроса прилагаю серию фотографий из интернета, которые нашла в Pinterest. Эти лики имеют свои уникальные черты, связаны с энергией пространства и видимо выражают запечатленную эмоцию (энергию).

Aventuriste7

Вот примеры ликов духов местности, которые выражают явно недоброжелательный настрой своим внешним видом. Если моя теория верна, - то  нахождение в этих местах должно насторожить пришедшего со всеми сопутствующими выводами.

Radium

Цитата: Aventuriste7 от 07 августа 2019, 08:16:48Вот примеры ликов духов местности, которые выражают явно недоброжелательный настрой своим внешним видом.
?!
На втором фото просто няшка-милашка! На четвёртом - шикарный брутал, я влюбилась)
Я не ёрничаю, правда, так воспринимаю.
На третьем фото справа шуруп торчит - больно, наверное.
Насчёт "развратных энергий" - тоже резануло слух.
Когда-то очень интересовалась этими энергиями, потому что считала, что мне их не хватает. Так вот, как-то раз попалось одно исследование, где фотографировали лица людей, женщин в основном, во время оргазма. Там была целая серия фотографий, чем-то похожих на Вашу последнюю подборку))
Гримассы удовольствия, если можно так выразиться.

Aventuriste7

 
Цитата: Radium от 07 августа 2019, 10:14:15
Гримассы удовольствия, если можно так выразиться.
Radium, сильная мысль! Под таким углом я их не рассматривала. Спасибо за новый интересный взгляд! Познавательно!
       Я лики ощущаю по силе того как они на меня смотрят и пробовала их расставить по категориям. Получилось их собрать в две основные категории и две категории, включающие характеристики одной группы в большей степени, а другой группы -  лишь частично.
    Это категории двух основных групп:
Группа 1. Сильный взгляд, Чёткие контуры, сдержанные эмоции.
Группа 2. Слабо выраженный взгляд (например дупла вместо глаз), сильно выраженные эмоции в чертах лика.
3 и 4 смежные категории(как ранее описывала берут основу из одной группы, нюансы из другой).

     Если посмотреть на приведённые фото - видно, что одни лики сверлят пространство взглядом, а другим ликам это не надо(возможно им и так хорошо). После комментария Radium пришла мысль, что такое положение «глаз», когда отсутствуют предполагаемые склеры и зрачки, это возможно взгляд в себя(иньская энергия, в противоположность другой группе с явным напором во внешний мир, янской энергией во «взгляде» лика).

Aventuriste7

      Еще есть ряд снимков ликов духов местности из интернета. Они от предыдущих отличаются тем, что располагаются вдали от человеческого общества и не соприкасаются с энергиями человека.
      Очень интересные кадры кто-то заснял. Мне они кажутся запечатанными в материи идеями, личностями, жителями разных эпох. У них тоже есть глаза, но из человеческого общества они ничего не берут. Их взгляд ориентирован вдаль и ввысь.
    Фото 1. Лик мужчины с зеленой бородой, а ниже из воды, под бородой, ещё один лик виден.
    Фото 2. Лик слона «Слоновья гора» в Исландии.
    Фото 3.  Лик « Пьющая лошадь» с.Андреевка, Хасанскиц район
    Фото 4. Лик Краснокожий индеец.
    Может быть они взаимодействуют с информацией из эгрегориальных пространств и в материи ее транслируют?

marina ts

Цитата: Aventuriste7 от 07 августа 2019, 16:30:31Фото 1. Лик мужчины с зеленой бородой, а ниже из воды, под бородой, ещё один лик виден.
А мне кажется мужчина под водой, на первом фото, причем вместе с ликом, а там подальше и виновница сия торжества. Только она по всей видимости из Азии. Вот присмотритесь. У нее даже шишку на голове видно.
Но может мне это кажется.
Простите за флуд.

mkv

Я бы выложил свои фото, но форум не пропускает, уменьшил до 75 кб все равно не загружаются

mkv

Вот еще один лик и обезьяна два в одном, фото графировал сам, не знаю что еще придумать до 18 слов

Aventuriste7

Цитата: mkv от 08 августа 2019, 00:01:21
Вот еще один лик и обезьяна два в одном, фото графировал сам, не знаю что еще придумать до 18 слов

      MKV, Ваши снимки волшебны!!!! Я каждый из них внимательно рассмотрела и попробовала вчувствоваться(закрываю глаза и провожу линию связи с ликом). Один из ликов мне очень близок оказался, хоть и не связана я с тотемами кошачьих, но в жизни их очень люблю.

      Мне кажется, что Сила местности, в которой Вы находились, решила узнать Вас и дать возможность Вам узнать её.
     Видно, что местность находится в труднодоступных для человека местах и сила может себя проявить во впечатляющих по размаху и красоте ликах!
    Меня очень впечатлили лики «семьи обезьяньих» и «львицы». Они своим внешним видом столько информации дают о себе, вот например:
    * из всех больших кошачьих по формам носа, ушей, глаз один из ликов напоминает «львицу»(если ошиблась - поправьте). Она внимательно смотрит, без агрессии, мудрость взгляда читается в общем восприятии; высокий лоб, а за ним светлая часть как продолжение спины. Есть все части «лица»: глаза, нос, рот, уши, значит обладает соответствующими  функциями восприятия. Ее уверенный лик, словно выдавлен энергией изнутри.
      * лик «обезьяньих» своим внешним видом выглядит более сурово, чем остальные. Обладает свойством репликации(я бы так это свойство назвала, когда родительские свойства копируются дочерним объектом). Мне кажется, что там не два лика, а три: третий совсем мелкий под вторым. Так же в медитации я попробовала провести с ними связь - они ко мне холодны. Еще при взгляде на эту «семью обезьяньих» посетила мысль, что здесь хорошо получать знания от наставника, если ты идёшь по его стопам, пришёл образ Ханумана и идея, которую наверно можно распространить на все зооморфные лики: здесь есть что-то для людей, у которых тотемные животные одинаковы со схожими зооморфными ликами. Или эта местность находится под управлением тех богов, которые на Землю являлись в виде тотемных животных.
       На фото из первого сообщения мне видится женский лик великанши(этот лик возле левого «глаза» деревце кокетливо взрастил, словно для придания большего шарма и обаяния). Так же,по-моему мнению, формы валунов, ниже лика, уж очень походят на телесные формы(грудь и живот). Из внешности этого лика я могу предположить, что сила обладает большим весом, женской энергией, великой силой, но больше информации достать не могу. Ещё лик «великанши» напоминает мне образ «Мамы трофей-великанов» из сказки про Хеймдальский лес: выше деревьев, тяжелая поступь, люди не интересуют(это видно в направленности взгляда не на людей, а вверх).
     MKV, если можете поделиться информацией о предыстории снимков и о том, что чувствовали, тогда расскажите, пожалуйста:
как Вы оказались в том месте, что чувствовали когда увидели лики, как ощущалось соприкосновение с новой информационной средой(например, вы увидели образ и остановились, чтоб сфотографировать или почувствовали взгляд, или ещё каким-то иным образом вышли на визуальный контакт. Ведь если Вы их увидели - они Вас  увидели тоже.

      Мне кажется, что лики местности своим внешним видом дают ключ, к пониманию своих энергий на том невербальнлм уровне, который доступен человеческому пониманию. Конечно, у них есть более значимые задачи, но человек им тоже зачем-то нужен(как видите явление ликов человеку распространено повсеместно). Приглашаю присоединиться к теме всех, кто имеет желание высказаться об этом явлении, поделиться своим опытом, догадками.

Aventuriste7

Цитата: marina ts от 07 августа 2019, 16:53:13...Только она по всей видимости из Азии. Вот присмотритесь. У нее даже шишку на голове видно.

       Marina ts, я Вам очень благодарна за Ваш комментарий! Я тоже вижу азиатку и тоже с шишкой(я ее назвала в своём сообщении «второй лик», чтоб не конкретизировать. А так, по всей видимости и растительность и климат похожи на азиатские, и название на фото по-моему региона из Тайланда. А вот мужчина, по всей видимости, из нашего этноса: борода, большие философские, по-европейски посаженные глаза, европейский тип вытянутости «лица». Marina ts, Вы подали идею, что лики имеют этнические характеристики. Спасибо!
        Я попробовала в медитации соединиться с этим ликом и обратилась к женщине: «мам! Мам!», она мне ответила: «не сейчас!я совсеми ща разберусь, потом отвечу», а вот мужчина, смотрящий в небо, перевёл на меня взгляд и так же одинаково смотрел на меня, как и на небо; взял меня за руку и мы вместе пошли по пути, разговаривая; его образ оставил во мне глубокий след.
      Так, при взгляде именно на данное фото, меня посетило воспоминание, что раньше я слышала о 27 гигантских статуях Будды, которые есть везде в Азии. В интервью лектору был задан вопрос о назначении одинаковых статуй. Лектор ответил, что эти статуи не что иное как «наглядный обучающий институт по медитации» - хочешь медитировать - вот обучающее наглядное пособие. Надо только принять форму и сонастроиться..
      В связи с этим появилась мысль, что сонастраиваясь и входя в энергопоток лика местности, можно получить информацию, которая запечатана в лике.


Цитата: marina ts от 07 августа 2019, 16:53:13
Простите за флуд.
Очень надеюсь, что мои слова не задели личность кого-либо из участников форума. Ведь общение приятней в конструктивном ключе!

Тема очень интересная!
         Представьте себе, что если все эти объекты древневедические храмы! (В интернете В.А.Чудинов рядом с ликом нашёл надписи рунницей, - он так называет вид графических знаков, предшествовавший глаголице и слоговому письму. Рунические знаки он находит на многих объектах).


mkv

Предыстория снимков - они сделаны в заповеднике Столбы в Красноярске,  место удивительное,  у меня еще есть фото с тотемами и ликами от туда, я позже выложу. Местность видимо была наполнена храмовыми комплексами, которые были уничтожены каким-то оружием,  там видно что скалы разрублены, и еще прямо оплавлены. Эти сооружения находились на самых высоких точках в той местности фото я тоже выложу

zumarut

Для меня в Москве место силы - Хитровская площадь. Еще я в центре Москвы внутри бульварного кольца много силы чувствую. Но самое сильное место для меня это внутри Кремля, там как электричество гудит, заряжаться можно. Вот говорят Питер - город вампир - а и там можно найти место силы. Питер меня заряжает творческой энергией. Но там быстро устаешь физически. В плане физической для меня лучший способ подзарядки - съездить на Черное море. Причем неважно куда именно. Хотя самое любимое место - Херсонес.

Aventuriste7

       Хочу рассказать о своём недавнем опыте взаимодействия с хозяевами местности.
       Начну с того, что менее года назад моя семья переехала туда, где сейчас живем. Переехала удивительным образом: я легко нашла подходящий дом по интернету, просто влюбившись в вид из окна; вошла в медитацию, увидела это место и за забором увидела много человеческих сущностей синего цвета, но они так тихо стояли и не входили в пространство дома, что меня это не смутило, а даже придало больше сил и я утвердилась в намерении переехать именно сюда, в это место, в этот дом(как позже узнала - здесь особое место: в лесу на горе много древних захоронений и кладоискатели здесь ещё недавно довольно успешно занимались поисками; даже есть свои аномальные зоны со слов соседей).
      В начале лета, когда закончилась у детей Школа, я начала ощущать, что что-то не выполняю. А к середине лета прям что-то меня терзало: «ничего за год не сделала!!!». Хочу сказать, что в доме(150 кВ/м) я одна следила за порядком и чистотой и эта мысль, что я ничего не сделала мне не давала покоя. Это я-то не сделала??? Еще была особенность, что  как только я собиралась в путешествие - сразу образовывалась куча дел по дому и выезд затягивался иногда даже на сутки.
      Теперь об интересном: я прочитала на форуме как общаться с духами местности, поняла, что ничего не сделала, чтоб отблагодарить их за такой радушный приём в новом месте(и ещё много за что), почитала истории из интернета и пошла в лес собирать пластиковые бутылки и убирать. Нашла на прилегающей к началу леса территории такое место(частопосещаемое людьми), где ранее увидела образ медведя, выходящего из дерева; посмотрела куда он смотрит - там ещё лик, а так же нашёлся еще один молодой лик напротив меня, смежный с первыми двумя ликами. То есть я нашла место, где уловила  энергетически сильные волны от взглядов троих «ликов». Взяла инструменты и сгребла листья с осколками в центр, где сходились энергопотоки ликов,  разожгла костёр. Принесла подношения: со словами «от чистого сердца» посыпала вокруг зерна пшеницы, возле Медведя положила собранную по пути горную ежевику и в землю отдала собственно-приготовленный квас(не алкоголь).Пока убирала и собирала пластик, звучала мысль: «зачем тебе это все надо». Я была упорна на пути к своей цели: «хочу, чтоб был порядок». Со мной пошли ещё трое деток(и мои, и соседские). Мы собрали очень много пластика в пакеты (у меня тогда были обычные пакеты, как из магазина). Решила утром приехать на машине и разом погрузить все собранное. Но выполнение плана затянулось на пару дней и в тот момент когда я была готова на машине вывести все собранное на свалку - кто-то сам вывез эти пакеты(то есть час назад пакеты видела, а как собралась вывезти - пакеты исчезли, кто-то помог:).
       В течение тех дней после знакомства с духами у меня произошли следующие изменения: приехали гости, помогли с теми делами, которые я сама очень долго не могла завершить(в том числе с наведением порядка вокруг), жильцы на квартиру, долгозастоявшуюся, нашлись и много другого позитива! Вечером наша семья и гости дружной компанией пошли в лес(учу гостей как надо себя вести в новом месте: здороваться и делом месту помогать). Мы были приятно удивлены, что прям на той полянке, где были видны лики теперь расположились молодые ребята с палаткой. Я с ними познакомилась, показала, что они палатку поставили в кругу, где сходятся взгляды духов местности и спросила почему они выбрали именно это место. Ребята ответили, что по их мнению место было самое ровное(то есть предполагают, что они оказались там случайно, но я считаю, что духи местности этих ребят к себе пригласили). Эти ребята так же оказали посильный свой вклад в чистоту места - почистили поляну и не только после своего пребывания, но и поволонтерили на благо данного места.
        С периода как я обратилась к духам местности и навела чистоту на совсем маленьком участке ближайшего леса -  все мои дела решаются без проволочек, находятся нужные люди и ушло состояние нерешенных дел, внезапных препятствий. Я столько сделала за этот двухнедельный период! Если бы раньше знала - эта практика была бы моей волшебной палочкой в делах!

Лилианида

Представлю и я свой отчет.
Год назад я представлялась Хозяину города, по всем правилам, на следующий день получила приглашение от местного исторического общества на экскурсию по самому старому кладбищу: история, 17 век, казненные ведьмы, очень интересно (писала выше).
Недавно осознаю, что уже 5 месяцев работаю в соседнем городке, где я не представлялась. Поехала, вчера, вечер, дождь, искала место в  незнакомом городке (работаю на окраине), искала башню, фонтан или огонь. Сначала попалось шикарное кладбище, просто "елисейские поля"!, но металлическая ограда в 2 метра, потом старинная церковь - тоже "мимо", и наконец таун холл - необычно в виде замка - и лужайка перед входом - клумба, скамейки, мемориал пожарникам и фонарь с часами! а я только перешла на 4й курс - работа со временем. Вообщем осталась там, положила дары, представилась, попросила поддержки, защиты и помощи в работе, карьере. Я после 16 лет перерыва в работе сейчас активно делаю карьеру с "0" . Уже 4 месяца. :)
Утром сегодня на работе, шеф на митинге, возвращается, и после моего доклада говорит, что пришло решение назначить меня "капитаном" по рекламе, я буду отвечать за рекламу нашего филиала и встречаться с коллегами и начальством еще 9 филиалов. Все филиалы находятся на территории в долине реки. Я как раз на реке представлялась духу города в первый раз. И городки наши все в долине реки.
Сажусь я в машину после работы, поблагодарила я Хозяина, включаю радио а там - " I ll be there for you!"
(эгрегоры подгоняют события, созвучные цели, но - по кратчайшей. я может и не планировала заниматься рекламой, но это по здравому размышлению - кратчайший путь мне сейчас выбиться в начальники, или быть ближе к начальству! у меня 16 лет перерыва в раоте и неродной язык!)

Ashoota

Спасибо уважаемой Лилианиде за пост. Сподвиг меня написать про свою историю.
Наверное, этот пост будет про честность.
Решила я попросить у Хозяйки места, где живу, поток благосостояния - такой надёжный, надолго, для больших свершений. Мысленно обратилась с вопросом, куда принести дары, показали берег реки. Пока шла к месту, не могла сосредоточиться на контакте, все отвлекало: то велосипедист над ухом засигналит, то людской разговор проходящих мимо фоном вмешается. В общем, все не то и все не так. Когда отдавала дары, принята была только половина. И после, по дороге обратно не было отзвука о состоявшемся контакте.
Ну дай, думаю, пересплю с этим всем, а там разберусь.
Через какое-то время озарение: "Что ж это я соврала? И себе, и Хозяйке. Ведь не собираюсь я здесь, на этой земле жить на века." Как раз незадолго до этого приняла принципиальное  решение переехать в другое место, но не сейчас, так как пока не готова, а через какое-то время.
Я долго к этому решению шла. Город, где живу сейчас, не родной - я сюда переехала после института. И уже тогда знала, что не мое это место, всегда хотела уехать, только не знала куда. И постепенно осела здесь, обросла имуществом и связями за 20 лет жизни.
Чем дольше учусь в Школе и чем больше очищаю сознание от наносной шелухи, тем яснее слышу себя настоящую.
Обратилась к Хозяйке уже с учётом принятого решения: "Так мол и так, прошу принятия и поддержки для меня  как для командированной на продолжительный срок." Отнесла дары к месту, где люди ходят, где огонь, фонтан, стелла и кони-лошади. Думала, буду стесняться на виду у всех дары оставлять, но ничего подобного! Даже толпа вездесущих китайцев не остановила. И в этот раз действительно почувствовала, что контакт состоялся. Ответ получен. Дальше буду наблюдать за событиями.

ELENA C

Поделюсь и я опытом как с меня хозяин места сразу пошлину взял и не одну :). Но это я только сейчас понимаю. Десять лет назад я купила дом в деревне в моей новой стране. Сама жить в нем не собиралась, только родителей туда перевезти. Про хозяев мест ничего не знала и никакими медитациями не занималась. Так вот строитель которого мне нашел один из клиентов моего мужа взял аванс и... ничего не стал делать, зато просил еще! Я хотела его уже гнать, но муж настаивал ждать и терпеть когда тот аванс отработает. А тот приходил, ломал что нибудь и уходил. Еле избавилась. Второй строитель взял втридорога. В общем с горем пополам достроили мне этот дом :)). Но когда я первую ночь там ночевала, какие только существа ко мне во сне не приходили, даже огромный паук на потолке. Как то с хозяином не заладилось.

Oksash

Здравствуйте коллеги, у меня раньше был хороший контакт с Домовым. Он меня предупреждал об опасности роняя картины. Сам сказал как его зовут, вернее написал на ванной. И вот последнее время я его на чувствую. Неделю назад поставила миску с молоком и печеньем как обычно, но ни от вете ни привета. Вчера уже даже расстроилась, что он от меня сбежал.

Я никак не могу навести порядок в квартире, очень много "лишних" вещей появилось после смерти мамы и продажи ее квартиры. Да еще я ремонт косметический затеяла и он "встал". Не могу себ заставить его доделать. Вот я и подумала, что Домовой на меня обиделся. Но вчера перед сном почувствовала, что кто-то ходит по краю дивана, а во сне видела и слышала, как кто-то постучал в дверь.

У меня вопрос: могут ли Домовые уходить и приходить? Или еще вариант - мой Домовой сам переехал на дачу, где я все лето наводила порядок и почти довела дом и участок "до ума". А теперь сам вернулся.

Хатор

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня сын уехал учиться в Петербург, я предварительно ему дала цу, по поводу того, что представиться надо Хозяину города, ну и примерный алгоритм действий. Он все сделал, представился (как мог), денег с него взяли сразу же, на главной площади, и погода была очень теплая весь сентябрь, вобщем Хозяин принял студента. Но вот незадача, с общежитием проблемы, не дают, говорят мест нет. Может нужно с Хозяином конкретной местности договариваться? Это политех Петра, может быть именно Петру дары принести? Или там есть памятник политехнику, у него попросить, и что лучше нести? Благодарю всех откликнувшихся.

Хатор

И ещё вопрос, - может быть я могу попросить Хозяина местного леса, дары ему принести, а он договорится с Питерскими 😁, или это так не работает? В лесу местном меня знают, я тут убираю и бываю каждый день. Хотелось бы услышать мысли более опытных чем переговорщиков. С уважением.

Oksash

Цитата: Хатор от 10 октября 2019, 12:05:41Но вот незадача, с общежитием проблемы, не дают, говорят мест нет.
У меня был случай в практике, когда одна подопечная перехала в Москву. Все было нормально, пока снимала квартиру, а как только решила купить - начались спец. проблемы с корневой чакрой. Мы сделали так: она принесла дары со своей просьбой позволить ей обосноваться в Москве, а на родине ее сестра принесла дары с просьбой отпустить. Здоровье наладилось через день.
Может вам попросить родную землю отпустить сына?

Aligera

Поделюсь историей о том, как я налаживала контакт с духами леса, находящегося в районе моего дома. Вначале я приготовила подношения (есть много мнений, на счет даров, много правил, но я действую по наитию, так, как чувствую). Приготовила хлеб, яблоки, орехи, зерно, квас и отправилась в путь. Я взяла с собой мешочек с рунами. По дороге в лес, я задала вопрос рунам: "Как мне обратиться к Хозяину леса, чтобы он вышел на контакт и принял мои дары?". Опустив руку в мешочек с рунами, я достала Гебо  :gebo: . По моим внутренним ощущениям это был хороший знак, значащий для меня, что к духам леса надо обращаться с уважением, дружелюбно, и тогда они ответят добром на добро. Войдя в лес, я поздоровалась с духами этого места, со всем живым, что находится в этом лесу, объяснила свои намерения и попросила войти и указать мне путь к месту, где можно оставить дары и войти в контакт с Хозяином земли. После этого обращения, я опустила руку в мешочек с рунами. В моей ладони оказалась :isa: . Сначала, это меня сильно смутило, так как ментал выдал мне готовую гадательную трактовку исы в очень примитивном ключе. Но как только я отпустила стереотип о значении руны- поняла, что это был очень важный знак...Когда двинулась по тропинке, меня встретила ворона. Она перелетала с ветки на ветку, изучала меня и словно указывала путь. В один момент она остановилась. Я подняла голову и увидела прмо перед собой ствол дерева без ветвей, который в точности напоминал руну Иса  :isa: . Я поняла, что это знак и мой ориентир, и я должна двигаться за руной. Иса была указателем для меня. Я шла вглубь леса, ориентируясь по стволам деревьев ( возможно в них ударила молния, может ещё что-то случилось с деревьями, но от них остался только ствол высотой метра 3, и они стали моей путеводной звездой). Когда моё нутро приказало мне остановиться- я увидела перед собой громадную сосну. Её ствол был настолько большой, что и пары человек не хватило бы, чтобы его обхватить. На высоте около 4х метров ствол делился на 3 отдельных части. На высоте человеческого роста в стволе было пространство, оно доходило до самого центра дерева и затем проваливалось вниз. Туда можно было бы что-то положить. Именно под этип деревом я сделала подношение, сказала о своих намерениях и целях. Я вновь обратилась к рунам, с вопросом приняли ли духи мои дары, на что мне в руку попала руна Феху :fehu: . Я вновь двинулась дальше в путь. С собой у меня был мусорный мешок и пару перчаток. На всем протяжении пути я собирала стеклянные бутылки,пластик, прочий мусор, который только попадался по дороге. Деревья в форме Исы продолжали меня вести. Я зашла достаточно далеко. Мой мешок с мусором был полон и руки ныли от усталости. Я остановилась. На расстоянии 30 метров я увидела заросли высоких осин. Ветра не было, но в одной точке на вершине осин колебались листья. Они шуршали очень громко и загадочно, но только в одной точке. Соседние осины стояли не шевелясь, и только та, на которую падал мой взгляд шевелилась. Будто там образовался вихрь энергии. Локально. Запомнив это месть, я двинулась назад. Уже темнело, а я зашла далеко. На обратном пути, у тропинки, я увидела кусок дерева, напоминающий ГОЛОВУ ОЛЕНЯ. Это не описать словами, потому что деревяшка напоминала ее полностью и абсолютно: в натуральную величину, с глазницами, рогами и носом. Как череп оленя, только из дерева, такого сходства просто не бывает. (Я врач, так что могу отличить кость, даже очень старую и древнюю от древесины, так что эта находка для меня просто необъяснима). Я подобрала артефакт, и отнесла его к тому дереву, где делала подношение. Погладила оленя по носу, и ушла из леса. Уходя, я вынула руну. Это была Ансуз  :ansuz: . Контакт состоялся. Благодарю Ксению Меньшикову и Школу, за возможность раскрывать свои глубинные потенциалы и вспоминать давно наработанный опыт. Это очень ценно. Вы делаете великую работу.

Хатор

Цитата: Oksash от 15 октября 2019, 09:46:52Может вам попросить родную землю отпустить сына?
И правда, спасибо за подсказку, обязательно попрошу, и отпишусь по результатам. Он уже дары отнёс, я предупредила, что это очень серьезно, чтоб панибрата не включал, а то и из университета попрут (хотел с Петром выпить, эх молодёжь)))

ВОльга

Цитата: Oksash от 15 октября 2019, 09:46:52а на родине ее сестра принесла дары с просьбой отпустить.
Здравствуйте. У меня в связи с этим вопрос к преподавателям и коллегам:
действительно необходимо, чтобы с прошлого места жительства тамошний хозяин места тебя отпустил?
Именно отпустил, а не так, что уехала и уехала.

Я просто уехала из места, где родилась. Там остались дальние родственники. Но о таком их не
попросить. Они не поймут и не сделают. Просто для того, чтобы отпустили, съездить нет возможности.
На новом месте живу уже давно, но "прописалась" у местного Князя недавно, как пришла в школу КЕМ.
Он меня принял и раньше, поскольку в принципе живу ровно.
Прочитав посты коллег, вот и пришел вопрос про ОТПУСТИТЬ.
С уважением.