Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Алтарь Магический смысл

Автор Admin, 30 мая 2016, 14:29:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Алтарь языческого божества


Admin

Алтарь Магический смысл


мята

Здравствуйте, кто-нибудь знает из каких "вопросов и ответов" первое видео в этой теме?Буду очень благодарна за ответ.

sveeik

Цитата: мята от 04 января 2018, 17:20:26
Здравствуйте, кто-нибудь знает из каких "вопросов и ответов" первое видео в этой теме?Буду очень благодарна за ответ.
Магии в вопросах и ответах номер 13

мята

Цитата: sveeik от 04 января 2018, 17:32:44
Магии в вопросах и ответах номер 13
Благодарю Вас за ответ, но из 13 "вопросов и ответов" вырезано видео, которое расположено вторым, а меня интересует самое первое на странице, там где на заднем плане схема солнечной системы висит. Вот откуда оно вырезано?

Настасья Филипповна

Здравствуйте.А можно в доме иметь несколько алтарей?Например,в каждой комнате по одному.Работаю с ними по отдельности, но иногда активирую их одновременно.Это нормально ?

StanZelen

Появилось у меня недавно сильное желание сделать алтарь Гекате. И самое интересное пошла картинка как должен выглядеть алтарь и как-то очень быстро я материалы для постройки нашел. Уже давно нахожусь в поисках своего Бога, вот и думаю, а не прямым текстом свыше мне намекают?

Руди

Цитата: StanZelen от 28 ноября 2018, 15:50:44
Появилось у меня недавно сильное желание сделать алтарь Гекате. И самое интересное пошла картинка как должен выглядеть алтарь и как-то очень быстро я материалы для постройки нашел. Уже давно нахожусь в поисках своего Бога, вот и думаю, а не прямым текстом свыше мне намекают?

Да, оченьинтресное развитие событий. Попробуйте алтарь сделать и почувствовать поток, который через него пойдет, родной поток сразу узнаете.
Я так в свое время сделала алтарь стихий, хотя через него обращения шли отчасти к ХЭ, работа шла тогда параллельно с иконами.
Мне когда-то говорили, что у меня хорошая связь со стихиями мне нужно с ними взаимодействовать, я вообще не верила, думала, что не мое. Но алтарь расставил все на свои места, поток сразу свой считался)

zumarut

По алтарям есть много интересной информации. И в викке и в других системах. Даже готовые продают и инструменты к ним :)

Adina

Я свой алтарь увидела во сне, как будто учил кто то. Вышла вручную алтарной покрывало. Установила предметы, указанные мне во сне. Даже лапти из сна сувенирные купила, повесила у алтаря на стену слева!!! Это просто волшебное место.

Раджа

А какой все-таки считается правильным Алтарем для Гекаты, если условия -квартира, а не природа?В случае, если никаких знаков со стороны Богини не поступало)

Ганна

Цитата: Раджа от 13 марта 2020, 14:43:57считается правильным Алтарем для Гекаты, е

Добрый вечер.
Алтарь ставится не только на природе, но и дома. Сторона света Запад, статуэтка Гекаты, змея, собака, кинжал, ключи и сигилла. Скатерть черная, любит и красный, есть группа в инете. поклоняющиеся Гекате,  они выкладывают видео и показывают свои алтари. В фейесбуке поищите группу. Название  точно не помню, но связано с именем Гекаты.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Раджа

Спасибо за ответ....обязательно поищу. Как хорошо, у меня как раз на Западе сейчас и находится ее печать, и постоянно (на сколько возможно) горит свеча. Ключи можно положить любые; и старые, и новые? а можно там держать ключи от своей квартиры?

Aron

Выше коллега уже задавала такой же вопрос  но не получила ответ. Можно ли иметь в доме несколько алтарей?
Я повторю вопрос, но более развернуто.
Первое - Должен ли алтарь быть стационарным? В доме 9 животных и довольно сложно найти место, проще развернуть алтарь на столе временно разогнав всех по комнатам. Естественно никакие подношения на ночь оставлять нельзя - сожрут) Причем залезут и достанут везде.
Второе - если все же организовать алтарь моей Богини на стеллаже на свой страх и риск ( кот все же не летуч)  на самой верхней полке смею ли я на полке пониже сообразить алтарь еще одному практически неизвестному Богу который сейчас мне явственно сказал что хочет алтарь? Я с ним общаюсь после поездки в Мексику, он забыт и просит чтобы его вспоминали.
Или все же два алтаря должны быть в разных помещениях?


Что наша жизнь? Игра!

prn.sn

Цитата: Aron от 20 апреля 2020, 17:09:53
Выше коллега уже задавала такой же вопрос  но не получила ответ. Можно ли иметь в доме несколько алтарей?
Я повторю вопрос, но более развернуто.
Первое - Должен ли алтарь быть стационарным? В доме 9 животных и довольно сложно найти место, проще развернуть алтарь на столе временно разогнав всех по комнатам. Естественно никакие подношения на ночь оставлять нельзя - сожрут) Причем залезут и достанут везде.
Второе - если все же организовать алтарь моей Богини на стеллаже на свой страх и риск ( кот все же не летуч)  на самой верхней полке смею ли я на полке пониже сообразить алтарь еще одному практически неизвестному Богу который сейчас мне явственно сказал что хочет алтарь? Я с ним общаюсь после поездки в Мексику, он забыт и просит чтобы его вспоминали.
Или все же два алтаря должны быть в разных помещениях?

Доброго времени суток.
Дома желательно стационарный, да. Можете выделить место на полочке, украсить по душе вашей, чтобы глаз радовал. Как вам удобно и чтобы вам нравилось. Это ведь у вас дома и вам смотреть и вам общаться с Богиней)) 
Если это разные абсолютно пантеоны, не "родственные" другу другу, - то есть не находятся в конфронтации друг с другом, как например Славянский и Скандинавский, то лучше конечно же разделить. Ведь те два пантеона, что я привел - считайте пантеоны Белой Расы, Белого человека, если углубиться в прошлое, так много общего имеем мы - русичи со скандинавыми, не говоря уже, что предок у нас один. А если у Вас например стоит алтарь Богине из греческого пантеона, а Вы собираетесь поставить другой совсем из другой плоскости реальности, из другой системы.. как бы не начался конфликт, причём получать будете - вы. Вам дадут понять, чтобы вы что то не так сделали. В любом случае - это моё мнение. Учтите это. Второй совет мой - исключите страх. Страх сковывает. Попробуйте и так и так, как Вам хочется. Посмотрите, что будет. В любом случае вы приобретете опыт, а это уже дорогого стоит.
Возможно мексиканский Бог учуял в вас Силу, увидел в вас человека, который смотрит на мир "шире" и решил использовать Вас в своих целях, подумайте кому это нужно и кто из этого выиграет, какие и чьи цели вы преследуете ставя чужому, мексиканскому Богу алтарь. Просто, у людей Мексики и той части планеты, совсем другая структура сознания, другая кровь, другая раса- другое мировосприятие. Я не отговариваю, но лишь говорю своё мнение. а то что вам делать - дело ваше. В любом случае - приятного вам дня))

Helga.moon

В моей комнате единственный столик занят алтарем)) Косметика и прочие женские радости лежат в шкафу с платьями))) Расставила приоритеты, что называется))) Сам алтарь разделен на зоны: стихии, некоторые из Богов славянского пантеона, отдельно «темная» зона и карты и тетради с записями. Между «светлыми» и «темными» зонами стоит большой красивый чур Велеса, как хранителя 3х Миров, дальше, в «темной зоне» чур Марене, пенечки из осины, кости, чиры Мары и Чернобога, черные свечи. В остальных свечи других цветов. Между Стихии огня посвящена так же отдельная свеча. Хочу сделать еще пару алтарей. Кавычки поставлены для условного обозначения, ведь мы понимаем, что в вопросе причастности славянских Богов и Духов нет понятия абсолютной Тьмы и Света.

Admin


Admin

Совмещение кумиров разных богов на одном алтаре



Satori

Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста мнениями на такую тему: алтарь для обращения к богам скандинавского пантеона и алтарь для славянских богов - можно ли совместить это в одном алтаре?
В центре алтаря планируется камень и символы 4 стихий.
А непосредственно атрибуты определенного бога, к которому обращаюсь в ритуале ставить во время самого ритуала и подготовки к нему.
Внутренне у меня эта идея противоречия не вызывает. Алтарь - как место соединения силы земли и божественной энергии для сотворения.
Энергии этих пантеонов вроде как почти родственные.
Но смущает вот что: как в рамках одного пантеона так и в сочетании этих двух систем есть силы враждебные друг другу.
Понятно что Тора и Велеса в одном ритуале никто не собирается призывать, но сам факт того что через один алтарь будут идти столь разные каналы - меня это озадачивает.
Понимаю что самый хороший вариант иметь для каждого бога свой отдельный алтарь, в знак уважения, но это невозможно в рамках квартиры...
Как всё-таки правильнее: оставить такой один универсальный языческий алтарь или сделать разные для северного и славянского пантеонов, если я работаю с обеими системами.

Jörg Grimm

Цитата: Satori от 19 августа 2023, 17:38:34Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста мнениями на такую тему: алтарь для обращения к богам скандинавского пантеона и алтарь для славянских богов - можно ли совместить это в одном алтаре?

...

Доброго дня, Satori. На алтаре можно размещать кумиры богов из разных пантеонов при условии, что они ни по мифам, ни по смыслу не враждуют между собой. Остальное - ваша воля. Можно спросить богов через мантику или обратиться напрямую, сделав запрос. Потом уже сами будете интуитивно понимать, какие кумиры можно совмещать, а какие точно не стоит.
Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути (Макс Фрай)

Шипучка

Цитата: Satori от 19 августа 2023, 17:38:34Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста мнениями на такую тему: алтарь для обращения к богам скандинавского пантеона и алтарь для славянских богов - можно ли совместить это в одном алтаре?

Добрый день, Satori. Дополню коллегу Jörg Grimm.

Боги Скандинавского, Славянского, Египетского и Греческого пантеонов являются родственниками друг другу. Так что использовать один алтарь для связи с разными пантеонами считаю, что можно.

Единственное, что да. Надо не совмещать в одном ритуальном действии тех богов, что конфликтовали друг с другом. Надо связь с ними разделять во времени.
Наверх

Satori

GRIMM, Шипучка, спасибо огромное за ответы, значит я в правильном направлении двигаюсь)
Просто иногда надо свериться с курсом) это не помешает. Вы мне очень помогли🤗